Отзывы на книгу: Ирина Алферова. Любимая женщина Александра Абдулова; Эксмо, 2016
- Издатель: Алгоритм, Редакция 1
- ISBN: 978-5-906861-19-1
- Книги: Деятелей культуры и искусства
- ID:1773928
Отзывы (4)
- TAT3889 — 27 Сентября 2016
Завораживающая серия книг . Эта о всеми любимой актрисе. Настоящей русской женщине с ранимой душой и любящем сердце. Приятно вспомнить, посмотреть фотографии. Не пожалеете. Прочитайте.
- Анонимно — 13 Ноября 2017
В целом тактичное и душевное повествование. Но много неточностей, которые можно простить автору – это же не документальное, а художественное повествование.
- Вероника — 14 Июня 2018
Интересная книга. Ирина Алферова – талантливая советская актриса. Иетересно читать о ее судьбе, о браке с ее мужем, талантливым и всеми любимым актером Александром Абдуловым. Увлекательная книга о советской эпохе.
- autoreg1163441503 — 21 Июня 2023
Прочитала на одном дыхании, любимые актеры- интерес к ним долго еще будет высоким! Читать было интересно, рекомендую! Многое из написанного я уже знала, но были факты, которые неизвестные.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 16 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Ира Алферова - глубоко славянский тип. И французская легкость ей не свойственна», - утверждал режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, не желавший снимать актрису в роли Констанции в «Трех мушкетерах». Но для многих поколений советских зрителей красавица-актриса так и осталась трогательной, милой и беззащитной Констанцией. Хотя на ее долю выпали гораздо более глубокие и сложные роли - и в кино, и в жизни. Сложно сказать, какая из них была основной, самой важной: роль матери, роль возлюбленной или роль актрисы, известной нам по фильмам («Хождение по мукам», «Предчувствие любви», «ТАСС уполномочен заявить. » и др.) и ленкомовским спектаклям. Она любила и была любима, ей хватило удивительного женского таланта и истинно славянской щедрости, чтобы принять в семью и воспитать троих приемных детей: двоих детей последнего мужа - Анастасию и Сергея - и Александра, сына своей сестры Татьяны, умершей в 1997-м. А вечная фраза «С любимыми не расставайтесь» осталась в наших сердцах благодаря одноименной мелодраме, в которой главную мужскую роль сыграл самый красивый актер страны - Абдулов, а главную женскую роль - его супруга, Ирина Алферова.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Раззаков Фёдор Ибатович |
Серия | Неповторимая |
Раздел | Биографии. Мемуары |
Издатель | Эксмо |
ISBN | 978-5-906861-19-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 256 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Писчая |
Формат | 206.00mm x 132.00mm x 16.00mm |
Вес | 0.27кг |
Страниц | 256 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 1,30 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 1500 |
Книги: Деятели культуры и искусства Алгоритм, Редакция 1
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Деятели культуры и искусства: другие издатели
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Деком
- Зебра Е
- Зебра-Е
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Майор
- Молодая гвардия
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Планета музыки
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТомСувенир
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1