Отзывы на книгу: Серебряная книга сказок (Немцова Божена); Эксмодетство, 2016
- Издатель: Эксмо, Эксмодетство
- ISBN: 978-5-699-87476-7
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1773368
Отзывы (9)
- Ольга Суркова — 8 Марта 2017
книга была хорошо упакована, ничего не помялось.спасибо за это работникам магазина=)
- Александр Момотов — 23 Августа 2019
Чудесные сказки про волшебство, великанов, ведьм и многое другое. В детстве прочитал не один раз. Многие сказки помню еще по названиям. Не мог оторваться от чтения, пока не закончится сказка.
- Никитина Елена — 16 Сентября 2016
Я счастлива, что наконец-то переиздали мою самую любимую в детстве книгу сказок!! Я читала и перечитывала ее, наверное, миллион раз! Огромное спасибо издательству!
- Декабринка — 15 Января 2017
Издание действительно качественное - бумага офсетная белоснежная, рисунки яркие (черно-белые, правда, немного размазаны, но не критично), шрифт некрупный, но чёткий, текст складный, удобный формат. Сказки интересные - говорю это как человек, у которого в детстве не было возможности с ними познакомиться, поэтому мнение моё непредвзято. Томик довольно толстый, но удержать его в руках при чтении вполне можно. Я купила "Серебряную книгу сказок" сегодня, заказывала до Нового года, когда были приличные скидки. Так что, довольна. Будем читать, и вам того же желаем:) Спасибо тебе, "Эксмо", и за хитрую Куму Лису, и за Божену Немцову!!!
- Ангелова Елена — 14 Мая 2017
Божена Немцова... Ещё в моём советском детстве я обратила внимание на автора, по произведениям которого создано большинство фильмов-сказок Германии и Чехословакии. Но к большому моему разочарованию, книг данного автора в СССР не издавалось. И вот случилось чудо, я для своей дочки нашла букинистическое издание Золотой и Серебряной книги сказок Божены Немцовой - художник-иллюстратор Штефан Цпин, перевод с чешского В.З.Петровой, книги отпечатаны в Праге. Вы не представляете, сколько радости испытала я и моя дочь. И вот, издательство Эксмо в своём золотом наследии переиздало данные книжки. Сейчас уже новые книги снова перечитывает моя дочка, а букинистические книжки заняли своё почётное место в школьной библиотеке. Пусть и другие детки прикоснутся к творчеству великой чешской сказочницы!
- Транжира — 19 Сентября 2016
2 новые прекрасные книги - золотую и серебряную - любимейшей в детстве Божены Немцовой, купила я для себя. Ребенок до них еще не скоро дорастет, а моя мечта сбылась. В "золотой" книге 21 сказка, в "серебряной" - 18. Все это чешские и словацкие народные сказки и предания, собранные и обработанные Боженой Немцовой 150 лет назад, аж в позапрошлом веке.
Если не считать королев, Божена Немцова стала первой и единственной женщиной в мире, чей лик изображен на национальных деньгах.
Бумага - плотный качественный офсет, шрифт мог бы быть чуть-чуть покрупнее и попроще в прочтении. Напечатаны обе книги в Смоленске. - Kassavetes — 3 Декабря 2016
Волшебные сказки
- Горшков Александр — 25 Июля 2024
Прошу, переиздайте, пожалуйста, сказки Божены Немцовой
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 19 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В коллекцию золотых и серебряных сказок вошли лучшие волшебные истории, собранные выдающей писательницей XIX века Боженой Немцовой. Они перенесут вас в чудесный мир, где обитают драконы и великаны, ведьмы и невиданные существа, где прекрасная принцесса томится в заколдованном замке, а сын бедняка может стать королём. Об авторе Божена Немцова - признанный классик европейской литературы. По сей день она остается одним из самых популярных авторов в Чехии, а фольклорные сказки в её обработке знакомы многим с детства. Все сказки даны в классическом переводе Веры Петровой и с иллюстрациями известного словацкого художника XX века Штефана Цпина, обладателя многих международных премий, в том числе за оформление сказок Божены Немцовой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Немцова Божена |
Издатель | Эксмодетство |
Серия | Золотое наследие |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 200 |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-699-87476-7 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 200 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 225.00mm x 173.00mm x 20.00mm |
Вес | 0.58кг |
Страниц | 199 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 17,00 см × 22,50 см × 1,90 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 5000 |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Эксмо, Эксмодетство
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга