- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Транспорт. От телеги до ракеты; Манн, Иванов и Фербер, 2016
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00100-244-4
- Книги: Наука. Техника. Транспорт
- ID:1773313
Отзывы (12)
- Аэлита Халдеева — 2 Января 2017
Очень качественная и довольно информативная книга.
- Щеляева Татьяна — 28 Сентября 2016
приобрела книгу своему маленькому люителю машин. Сыну 2,5 были опасения, что покупка с сильным прицелом на будущее. Но доступность текстов без ущерба для позновательной роли просто прекрасна. РЕбенок уже в курсе и сам рассказывает этапы создания колеса. Иллюстрация прекрасны, смысловое дополнение текста на уровне. ОЧень довольна покупкой, буду покупать остальные книги этой серии.
- Шустрова Екатерина — 3 Октября 2016
Это одна из тех книг, которые у дочки "на вырост". Разумеется, в 2.3 легче жить не зная, что такое "карпентум", "лектика" или "бастерн", что греха таить, я до сих пор так живу. Да даже мой айфон так живет и подчеркивает эти слова красным
)
Первое, что сразу чувствуется, когда берешь эту книгу в руки и открываешь, что это безусловно качественная "вещь". Плотные матовые мелованные (простите, во мне из декрета вырывается работник компании,которая производит бумагу). Начинаешь перелистывать страницы и удивляет какие разные, красочные и интересные иллюстрации. Здесь и времена мамонтов, и высокотехнологичные поезда, и сверхзвуковые самолеты, а картинки выдержаны в одном стиле.
На страницах есть текст-описание и в каждом таком текстовом фрагменте буквально одно-два предложения, что мне кажется идеально для чтения детьми, которые уже умеют читать сами.
В идеале, мне кажется, эта книга для детей от 4-5 лет, но а сейчас с ребенком мы рассматриваем картинки, я что-то показываю и называю, потом предлагаю это найти. Любимый дочкой разворот - это где есть канатная дорога :) Так что эту книгу вполне можно читать с двухлетками.
И напоследок, опять же, задаю себе вопрос "Подарила бы я такую книгу другому малышу?". Да, однозначно да! - Ирина — 22 Января 2017
Купила ребёнку почти 5-ти лет. И нам эта книга понравилась. Всё грамотно составлено. Текст доступный, не перегруженный. Рисунки интересные, замечательно дополняют текст. С качеством книги тоже всё в порядке. По началу был запах. Книгу рекомендую
- Борисова Светлана — 18 Февраля 2017
Брала сыну 3 года, любитель всех видов транспорта. Очень понравилась, изучая историю поподаешь в разную эпоху, очень увлекательно. Текста не много но самое то для малышей. Твердая обложка, иллюстрации красочные. Покупкой довольны, рекомендую!
- Чижова Анна — 26 Апреля 2017
Транспорт от телеги до ракеты. Рассказана вся история, начиная с древних времен, когда единственным транспортом были ноги. Далее с каждой новой страницей мы узнаем, когда появилось колесо, где его изобрели и каким оно было. Как трансформировалось. Что происходило дальше. Как люди шаг за шагом осваивали скорость и усложняли передвигающие их механизмы. История железных дорог, первых летательных средств, первых автомобилей. И чем ближе мы к концу книги, тем сильнее ощущается та самая скорость, как же быстро все меняется, как быстро появляются новые технологии! И вот человек уже в космосе, а вот и страница, на которой изображены будущие транспортные средства! В конце книги есть словарь с терминами и временная шкала, показывающая, в каком году появились те или иный транспортные средства. Такая развернутая итоговая черта обо всем, что было в книге.
Видео обзор на канале "Детская книжная полка" - Natasha21 — 23 Февраля 2018
Прекрасное издание, отзывы справедливы. Мы с удовольствием уже второй год к ней возвращаемся почти каждую неделю, сыну сейчас 4,5 года. Любим эту книгу.
Но.Товарищи! У меня одна претензия, причем большая. Почему в историзмах НЕТ УДАРЕНИЙ ??? Уважаемые редакторы, если это энциклопедия, и вы знакомите маленького читателя с такими неупотребительными лексемами как карпентум, плауструм и т.д., нужно расставлять ударения. - dona — 18 Сентября 2016
Отличная книга. Транспорт здесь рассматривается самый разный, с историческим погружением, и книга будет одинаково интересна как мальчикам, так и девочкам. Здесь целых 80 страниц - полная история транспорта, от самого его появления, и до современности. Качественная меловка, твёрдая обложка, и очень красивые иллюстрации.
Но больше всего понравилась широта взгляда: охват всей истории транспорта в одной книге, и так, что детям всё ясно и понятно. Просто шедевр! И книга по искусству из этой серии - тоже. Надеюсь, выйдут и другие книги, серия великолепная. - Надежда — 18 Октября 2016
Книга "Транспорт. От телеги до ракеты" будет полезна в качестве первого ознакомления с историей транспорта. Эта книга открывает двери в изучение темы "развитие транспорта", расскажет о транспорте людей с древнейших времён до настоящего времени.
Юный слушатель(читатель) узнает, с помощью чего люди переносили свои вещи, каких животных для этого использовали,на чём плавали,как развивался транспорт со временем.Узнает о том, на чём ездили люди в разных странах, с помощью чего люди пытались летать,как усовершенствовались летательные аппараты и какой воздушный транспорт использует человек в наше время.
На протяжении всей книги параллельными нитями идёт рассказ о развитии наземного(от телеги до автомобилей), водного (от первых лодок до современных кораблей) и воздушного транспорта( от планера до ракеты).
Оказывается, так интересно наблюдать эволюцию транспорта и осознавать, что мы живём в век высоких технологий. С более старшими детьми можно пофантазировать на тему "транспорт будущего"
Мне с сыном было интересно проследить усовершенствование первого транспорта, на котором еще древние люди переносили добычу и свои вещи или раненных на охоте соплеменников. Этот транспорт называется волокушей.Листаем книгу дальше и узнаем, что позже люди уже стали использовать собак для перевозки своих вещей.В Египте знатные люди передвигались в паланкине- кресле на длинных жердях.В XVIII веке людей перевозили в рикшах, за длинные ручки ее тащил человек.А позже люди начали использовать силу животных: В Римской империи для перевозки людей использовали бастерн-крытые носилки, перевозимые двумя мулами.Так интересно, что одно животное тянуло носилки, второе-толкало. Итак, можно проследить эволюцию любого транспорта.
В конце книги помещена интересная шкала времени и словарик.
Так интересно рассматривать отдельные детали и каждый раз на разворотах книги замечать что-то новое. Я, например, не знала, что топливо для первых автомобилей на бензине в 1886 году можно было купить только в аптеке.
Транспорту современного мира тоже уделено немало страниц в этой книге.
Взрослые тоже много интересного могут узнать о современном транспорте: почитать и о сверхзвуковом автомобиле, о самом быстром гоночном автомобиле (его скорость 431 км/ч), о суперкатере, современном велосипеде (его скорость 130 км/ч) и о современных грузовых машинах и ракетах.
Мне нравятся книги такого формата тем, что они могут натолкнуть на изучение какого-то отдельного предмета, о существовании которого ты раньше не задумывался.
Книжка оказалась для меня с сыном (5 лет) очень полезной, пока мы ее читали, то рассматривали картинки, обращали внимание то на наземный транспорт, то на водный, то на воздушный и замечали новые детали и усовершенствования каждого вида транспорта.С уверенностью могу сказать, что книга не только познакомит ребенка с интересной информацией о развитии транспорта, но и поможет развить внимание,
речь (т.к немало своих историй можно составить по картинкам) и память. Если ваш ребёнок интересуется транспортом, то эта книга будет для него отличным подарком. - Борисенко Евгения — 19 Октября 2016
Книга понравилась. Сомневалась перед покупкой, т.к. энциклопедия по транспорту уже есть, да и сыну уже 8 лет. Но не пожалела, прекрасное изложение, основные исторические моменты представлены. Иллюстрации великолепные. Очень понравилась шкала времени. Есть даже словарик, я думаю, для родителей.
- Медведева Наталия — 20 Октября 2016
Книгу получили недавно, только просмотрели. Покупали, можно сказать, на вырост, так как двухлетнему пока рановато. Однако для школьников полезнее будут более подробные энциклопедии. В этом издании широкий временной охват совмещен с краткими комментариями и забавными мультяшными иллюстрациями. Наверное, подойдет для 3-6-тилетних детей для ознакомления с историей и видами транспорта. Полиграфия качественная, формат среднего размера. В общем, книга приятная, рассматривать можно долго. Цена, конечно, приличная, но мы брали по акции))
- Шафеева Ирина — 26 Октября 2016
Интересная познавательная книга. Бумага мелованная, приятная, картинки яркие :) Однако изображения нам не очень понравились: если рты персонажей вызывают небольшое недоумение, то ноги - заставляют запаниковать. Дочка первые дня 3 только на эти ноги и смотрела.... А вот текст замечательный! Как только дочь привыкла к странным изображениям, дальше дело пошло на лад :) В книге планомерно и доступно рассказывается обо всех изобретениях, помогавшим людям передвигаться. Моей дочери (5 лет) интересно! Думаю, эта книга лет до 7-8 максимум. Но, лично я, воспринимаю энциклопедии только как возможность заинтересовать ребенка, т.к. дальше в силу вступает интернет.. В общем, книга для начального ознакомления замечательная! :)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 20 р. до 34 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
О книге
В школу можно доехать на метро или на машине, в магазин и поликлинику - на автобусе или трамвае, в гости к дедушке -на поезде.
Когда-то у людей не было ни машин, ни самолётов, ни поездов: они везде ходили пешком, а вещи несли на себе или тащили за собой на волокуше. Но со временем люди приручили и одомашнили животных, изобрели колесо и построили дороги. Путешествовать стало значительно удобнее. И люди принялись бороздить планету!
Сегодня новые, всё более удобные виды транспорта помогают нам путешествовать по земле и под землёй, по воде и под водой, уноситься в небеса и даже в космос! Возможно, совсем скоро мы полетим на Марс! Как ты думаешь, на чём?
Что такое DOCS:
Серия энциклопедий, которые созданы для того, чтобы стать первым знакомством малыша с заданной темой. Первые энциклопедии помогут разобраться с основными понятиями и темами, которые окружают ребенка с 3-х лет. Детальные и понятные иллюстрации, небольшое количество интересных фактов открывают первые двери в изучение темы. Первые книги серии: Искусство и Транспорт.
Фишки книги
Малыш узнает, на чем плавали, ездили и летали люди в разных уголках мира в разные времена.
Узнает историю велосипеда, поезда, автомобиля, самолета.
Познакомится с самыми быстрыми машинами.
Ребенок может с увлечением рассматривать сюжетные картинки, сам читать короткие тексты к ним и составлять по ним собственные рассказ
Для кого эта книга
Для детей младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фраттини Стефан, Ледю Стефани |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2016 |
Серия | Мои первые энциклопедии Docs |
Кол-во страниц | 80 |
Раздел | Наука и техника |
ISBN | 978-5-00100-244-4 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 80 |
Формат | 217.00mm x 246.00mm x 11.00mm |
Вес | 0.52кг |
Страниц | 80 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 24,60 см × 21,60 см × 1,30 см |
Тематика | Техника |
Книги: Наука. Техника. Транспорт Манн, Иванов и Фербер
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Наука. Техника. Транспорт
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Наука. Техника. Транспорт: другие издатели
- Clever
- Аванта
- Арт-Волхонка
- АСТ
- АСТ, Аванта
- БХВ
- Владис
- Издательский дом "Питер"
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Качели
- Концептуал
- Лабиринт
- Лаборатория знаний
- Манн
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мнемозина
- МЦНМО
- Настя и Никита
- Олма Медиа Групп
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Феникс
- Хоббитека
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмодетство