Отзывы на книгу: Благословите короля, или Характер скверный, не женат!; Альфа - книга, 2016
Отзывы (43)
- Velheor — 3 Августа 2016
К сожалению, эта книга скорее разочаровала, чем порадовала. Может, потому, что у меня были слишком завышенные ожидания, поскольку другие книги Анны мне очень нравились. Нет, эта вещь тоже весьма симпатична, хороший язык, легко читается, в целом вполне адекватные герои, но... скучно. Слишком типично вышло, слишком походит на обычные любовные романы. Сюжета практически нет.
Собственно, вот она - основная линия - изложена в аннотации. Героиня-попаданка Света, обиженная настоятельниц а и богиня, откликнувшаяся на её просьбы, и подсунувшая королю Ринариону такую вот "идеальную жену". Всю книгу следуют хождения героев вокруг да около по дворцу, споры, обиды, примирение да постель. И немножко интриги вокруг злобных адептов Тьмы в конце. Нет, на один раз и для легкого чтения - вполне хорошо, но с другими книгами любимого автора не сравниться.
Все происходит в одном месте - королевском дворце, второстепенных персонажей почти нет...
Прочиталось, конечно, очень быстро, но рассчитывала по началу совсем на другое. Имхо, никому мнение не навязываю. Для отдохновения мозга - вполне приятная ванильная история.
Иллюстрация Евы Никольской как всегда на высоте, тут даже сказать нечего, вот так и хочется сразу в бумаге купить))) - Степанова Наталья — 29 Августа 2016
Самая слабая из книг Гавриловой. Сюжет хоть как-то начал двигаться только через треть книги . Слова "охватил жар " повторяются через страницу. Другого автора бросила бы читать сразу же. Если не хотите разочароваться в авторе "Астры" -- не читайте
- Anna — 30 Августа 2016
За что люблю книги этого автора, так это за неизменный позитив и мягкое(если можно так выразиться) чувство юмора. Чтобы ни происходило в тексте, остается приятное, светлое послевкусие. И вот к этой атмосфере хочется возвращаться снова и снова...
Книга понравится тем читателям, которые любят следить за развитием отношений персонажей, поскольку именно им уделена большая часть авторского внимания. В остальном - все сказано аннотацией и названием: у короля действительно характер скверный... был... потому что велосипеда, т.е. дамы сердца не было! - Бирюкова НаТаЛьКа — 30 Августа 2016
Мне очень понравилась книга)) Я с удовольствием приобрету печатную версию. Все таки шуршание страниц очень и очень мне нравится!
Сам роман о любви.. И пусть Богиня постаралась..., а вот дальше читайте, ибо спамить не хорошо!!! - Бойко Ольга — 3 Сентября 2016
Начала читать онлайн-понравилось, решила дождаться выхода на бумаге и купить. Дождалась! Все ж таки начало было многообещающим, а вот продолжение слегка разочаровало. Не сказать, что совсем уж неинтересно-интересно! Но вот чего-то не хватило, слишком все быстро и гладко. По стилю напоминает "Эмелис" данного автора, а я ожидала что нибудь вроде "Уши не трогать". А вот закладки, которые шли в подарок, я даже брать не стала-если хотите сделать подарок, дарите что-нибудь посимпатичнее, или вообще ничего не дарите-лучше уж "никак", вместо "как нибудь"
- Caytlin — 16 Сентября 2016
После "Астры" и "Академии Стихий" откровенно не дотягивает. Создалось впечатление, что автору дали тему - попаданка во дворце, героев - она же и король плюс массовка в виде храмовых служительниц, антураж - спальня, кабинет, храм. И на выходе - скетч в заданном количестве авторских листов.
Разочарована. - Таран Александра — 17 Сентября 2016
По мне так книга очень неплоха. Видно что автор вырос. Герои более адекватные, читать было приятно, нет нестыковок сюжета. В некоторых местах очень даже было смешно.
- Гип Ксения — 19 Сентября 2016
милая лафф стори ) мне понравилось, провела прекрасно вечер. Хороший слог, неторопливое повествования о постепенном осознании чувств к друг другу короля и иномирянки Светы. Здесь нет особых страстей, злодеев (ну монашку отступницу не беру в расчет, в книге не на это акцент делается), детектива, да и впрочем магии как таковой. Просто любовь, романтика. Кто такое любит, читайте, не пожалеете.
- kot9 — 26 Сентября 2016
Да, это не "Астра", но вполне милая книга. Впрочем, справедливости ради, в последней части "Астры" патоки перебор. "Благословите короля" - не слабее и не сильнее других книг автора. Снова попаданка, по воле богов призванная стать парой королю... Злой король, влюбившийся все-таки безоглядно... Умная попаданка... Ну кому же дуры нужны...
Мне лично чуть-чуть не хватило какой-то изюминки.
Но в целом очень неплохая романтическая история без особых изысков, но и без пошлости и дурацких "хочу - не могу". Желания у главных героев, конечно, есть, но описания этих самых желаний вполне в пристойных рамках, без модных сегодня сцен с жесткой эротикой. Что меня лично очень радует.
И, конечно, очень хороша обложка, выполненная Евой Никольской... - Штоколок Наталья — 16 Октября 2016
Отличная история, забавные герои, уютная атмосфера... Мне книга понравилась))) Читается легко, присутствует интрига и юмор, все как я люблю у Анны Гавриловой!
Очень понравилась Богиня, без нее бы не видать Королю счастья)))) - [Нютка] — 19 Ноября 2016
Книга была легкой и заняла у меня несколько часов. Что я могу сказать об этом произведении. Я разочарована в авторе. Задумка интересная и подача не плохая, но некоторые моменты (даже если упустить эротические) вызывали мягко говоря, недоумение. Несколько страниц читать об (извини) приключениях трусов. Нет, вы не ослышались...художественная литература от слова..худо?! В данном случаи да.
Думаю, автору надо перестать писать для подростков 14 лет. Которых подобные описания позабавят. Свое творчество надо уважать! И потом не понятно, почему именно в этой серии выходит данная книга - гармоничнее бы она смотрелась в эротической серии. Читатели, что не приемлют эротику не стали бы покупать.
теперь о сюжете. История некой Светы, что попадает в сказочный мир, благодаря спору короля с храмовой жрицей о сохранности храма. Света - его дар (я бы по-началу сказала, проклятие). Света девушка умная и вполне адекватная. Исключи автор сцены как героиня плавится и у нее сводит между ног (это почти цитата) и роман выиграл бы. Герой напротив угрюм, хмур и суров - ну, король само собой. Персонаж интересный. Вообще герои и их характеры, их способность реагировать на ситуацию импонировала. Но... дальше думаю, писать смысла особого нет. Да и все понятно, король влюбится храм спасут. Счастливый конец.
Обложка мне понравилась. Яркая и отражает суть книги, как в принципе и название. Тут автор и художник не прогадали. - Логинова Елена — 17 Декабря 2016
Мне книга очень понравилась хотя бы тем что героиня переживает за родных, а то большинство героинь забывают о родных,ну или в лучшем случае вспоминают об них при случае,но в большистве,нет даже этого эта же вспоминает всю книгу,а потом мне понравилась история любви,вообщем на мой взгляд 10из 10!
- Адамова Татьяна — 10 Мая 2017
а мне понравилась книга. Ситуация интересная, в которую попали герои. В основном акцент сделан на развитие отношений между героями. Иногда мелькает мысль, что вроде есть король , королевство, но кроме 2-х помощников и пару эпизодов с придворными и послами, совсем никого не встречается на пути героини - немного странно, но опять же - если принять что акцент на взаимоотношениях - но эти герои получаются лишними.
Легкая сказка, приятные герои, все гармонично - нет ничего лишнего, как некоторые любят налить воды побольше, тут этого нет - все к месту. может быть, у автора есть более интересные книги - о которых пишут - я их не читала. - Резниченко Елена — 4 Декабря 2019
Почитала негативные отзывы, не поверила, посмотрела цитаты - заинтересовалась и все-таки решила прочитать данное произведение.
Но нет. Не надо было.
Все негативные отзывы правда. Это какой-то треш просто. Никакого развития отношений, всего пару полноценных диалогов между героями, магическая сексуальная привязанность главной героини к монарху, при чем настолько неестественная, будто ее сутками афродизиаками кормят, ведь она умудряется стонать на важном совещании от того что монарх слегка коснулся губами ее руки.
Как итог сплошные постельные сцены с третьего дня прибывания в фэнтези мире. Одно покушение и та-дам свадьба.
"Я хотела Ринара! Хотела, несмотря ни на что! В его объятиях было настолько горячо и сладко, что даже статус любовницы казался мелочью. Хоть горшком назови, только... продолжай! А его величество действительно продолжал..." - Долгих Татьяна — 18 Марта 2020
Мое первое знакомство с творчеством автора, на эту книгу я наткнулась абсолютно случайно.
Мир в который попала главная героиня абсолютно не прописан. Большая часть действия происходит в замке, буквально в нескольких комнатах. В какой-то момент героиня видит карту королевства, в которое ее занесло волей Богини, но ни внятного описания географии (несколько слов о границах), ни соседства, ни природы, ни истории людей, которые там живут. ГГ то карту увидела, и тут бы и познакомить читателя с новым миром, но С-Светлану, как ее называет главный герой, снова охватывает Жар и Пыл, потому что рядом сидит Он и ей уже не до этого.
Эмоциональная составляющая ГГ также, по большей части, остается за кадром. Кто она, что из себя представляет - толком не ясно. Ее проблемы из прошлой жизни кажутся какими-то пустыми. Характер короля также остался толком нераскрытым.
Из интересных героев никого автор нам не оставил - убрали со сцены подальше и бывших фавориток, на которых у меня оставалась последняя надежда, и иных обитателей дворца, кроме пары слуг, которые носились с королем и наводили красоту главной героине.
В целом впечатление от книги - ни о чем, даже для любовного романа. Белое пятно, вместо окружающего мира, размытые образы, вместо характеров главных героев. Подойдет, чтобы скоротать вечер и благополучно забыть. - Анонимно — 26 Апреля 2018
Не читать! Не вздумайте это читать! Ни грамма юмора, тьма любовных переживаний и все вертится вокруг постели… не знаю как это может нравиться-другие книги автора намного лучше!
- autoreg861918884 — 28 Марта 2017
Самая слабая книга этого автора. Если предыдущие книги читались на одном дыхании, то здесь первую половину книги было откровенно скучно, а начиная со второй героиня начинает раздрожать своим неадекватным поведением с битьем посуды и прочими психозами, при этом считает себя спокойной и воспитанной. И все это при полном отсутствии развития сюжета. Полное разочарование!
- evzust — 9 Января 2022
Елена Медведевская, согласна, героиня могла бы быть и менее терпеливой, а в 27 лет смущаться от предложения сдать вещи в стирку как-то слишком
- Елена Медведевская — 3 Ноября 2016
Книга оставила неоднозначное впечатление. Из плюсов. Хороший язык. Из … не совсем удачного. ГГ всю книгу постоянно краснела, смущалась, ее охватывало негодование и она «впивалась ногтями», а также ее «охватывало желание». У меня не получилось проникнуться переживаниями Гг. Прочитала по диагонали из-за потраченых денег. Хорошие задатки писателя у автора присутствуют, надеюсь это только начало творческого пути.
- Лена Игумнова — 27 Мая 2018
Не понравилось, хоть и дочитала. То есть: книга перевариваемая, но картонная. Герои вялые, сюжет плохозапоминающийся, суть произведения – и пришла она, и он полюбил ее. Сильно полюбил, красиво полюбил, так красиво, что картинка как в мультике медленно окрасилась в розовый цвет. И фигурки стали сахарными. Рассусоливание отношений, которое отнимает место у сюжета и съедает попытки развить неплохой вообще-то замут. Король – не человек, в которого можно влюбиться и даже не человек вообще, это постер человека, который повесить на стену и вздыхать ночами – именно на таком уровне чувства он может вызывать, но никак не полноценную любовь. В общем, не понравилось.
- Anastasia — 1 Июля 2018
Увы автору. Казалось бы, хорошее начало, но все, что запомнилось – это то что главный герой умеет рявкать и морщиться, а главная героиня вожделеть главного героя. Собственно сюжет на этом заканчивается. Диалогов фактически нет, скучно, скучно, скучно. Легко читается, единственный плюс. Книгу можно перечитать через год с тем же успехом, боюсь, что произведения этого автора стираются из памяти как только заканчиваешь последнюю страницу.
- vk_27629954 — 23 Февраля 2017
Очень люблю этого автора, но данная книга расстроила . Нет эмоций, герои сухие, шаблонные, до последнего момента надеялась , на какую то изюминку. Ещё чуть чуть, и герои проснуться от ледяного сна. Но этого не произошло. Читайте другие чудесные книги Гавриловой, а эту оставьте для количества .
- android_EC1F72614D93 — 15 Октября 2016
какое разочарование! худшее из гавриловой. штамп на штампе штампом погоняет, складывается ощущение, что автор собрала все наиболее «избитые» моменты всех книг жанра в одну книгу. своеобразный альманах романтического фэнтези.... советую не повторять мою ошибку и не тратить деньги.
- Елена Седых — 13 Октября 2016
А я бы оценила книгу эпитетом" никакая"! Для фентези слишком мало фентези),обычный нудноватый любовный роман,юмор средненький,герои плоские,жаль потраченных денег. Надеюсь, что хороший автор исправит свои ошибки и буду ждать другие её книг
- Анонимно — 6 Мая 2022
oz_63E83C, я уже по моему не первый негативный коммент этому автому замечаю от вас, по другим книгам вы тоже писали негатив
- R M — 9 Октября 2016
Не нужно это читать. Казалось бы: прекрасная задумка, которая оставляет просторнейшее поле для юмора автора, так мною любимого. Но… Такое ощущение, что писал совершенно другой человек. Ни следа от «Астры», или «Ушей, которые не нужно трогать», или «Большой и грязной»… Совсем ничего. Герои разговаривают как деревянные и ведут себя точно также, хотя, казалось бы, и хитренькая старушка-егоза и лакей-интриган, и парикмахер- сплетница… Но функции у этих персонажей оказались совершенно декоративными. Про главных героев и сказать нечего. В общем, все грустно.
- Дарья Ямнова — 14 Октября 2016
Это любовный роман в антураже классического фэнтези. Никаких тебе побегушек, злодеев и суперсил. И это прекрасно.
Я как человек, ищущий в любовных романах любовь, очень довольна и ставлю пятерку. К слову, зачастую читая подобные здешним отзывам мысли, обхожу книгу, а зря. А когда отзывы хорошие, остаюсь разочарованный. В общем мне понравилось. Восторга, как от «большой и грязной» нет, но есть много мимими.
Сюжет построен полностью на взаимоотношении героев, а не «победить зло и спасти мир». Если вы ищите книжку про супервумен или шерлока в юбке, то да, вам действительно не понравится, а если ищите про любовь – смело скачивайте.
Вообще последнее время считаю, что люди совершенно не обращают внимание на жанр и ориентируются исключительно на «хочу видеть в этой книги» или «хочу, чтобы автор писал вот так». Откровенно подобный подход раздражает. Единственно, что оправдывает негатив, что хэштэг в жанре стоит «героическое фэнтези», а им тут и не пахнет.
5. Отличный любовный роман с нежными и реалистичными чувствами и поведением ГГ. - Рыбалка Наталья — 25 Октября 2016
Первая книга, прочитанная у этого автора, и, видимо, последняя. Корявый язык, скучная история.
- Плещук Алёна — 6 Декабря 2016
Мне книга понравилась. Читается легко, быстро, голова не грузится. Для отдохнуть и расслабиться.
- Кучерявых Анна — 17 Января 2018
Очень веселая и захватывающая книга,не могла оторваться!Рекомендую!
- @airin_gutierrez — 14 Февраля 2018
Сюжет книги построен полностью на взаимоотношениях главных героев. Милая, светлая книга про любовь.
- SveTay — 4 Мая 2018
Лично мне книга очень понравилась. Читается легко. Мозг ничем не засоряет. Для подростков самое то=)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 11 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Проснуться в чужой постели - это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю,- еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо!
И она поверила! Ведь сразу определила - его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но особого значения не придала. Да и какая разница, если через пару часов все наладится? Жизнь вернется в привычное русло, а Светлана обязательно переместится домой?
Вот только… кто сказал, что избавиться от преподнесенного богами дара будет так просто?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гаврилова Анна Сергеевна |
Издатель | Альфа - книга |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Романтическая фантастика |
Страниц | 313 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9922-2285-2 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,00 см |
Формат | 206.00mm x 134.00mm x 22.00mm |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 4000 |
Книги: Современная отечественная проза Альфа - книга
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс