Отзывы на книгу: Люси в облаках (Пейдж, Тун); Эксмо, 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-90113-5
EAN: 9785699901135
- Книги: Книжный развал
- ID:1772569
Отзывы (18)
- Анастасия Аладьина — 1 Января 1970
Полярно противоположное мнение по сравнению с предыдущим отзывом на эту книгу от неизвестного мне человека. Отличная, легкая, "отдыхательная" книга с приятной историей и с интересным сюжетом. Даже не знаю что/кто/каким образом может заставить написать столь негативный отзыв на эту книгу. Меня книга очень даже порадовала, помогла провести несколько приятных часов за её чтением.И вообще это уже не первая книга этого автора, которая мне понравилась.
- Наталия — 23 Августа 2019
Сначала книга показалась мне скучноватой. Но чем дальше развивались события тем интереснее было читать. Автор описывает переживания главной героини очень реально и трогательно. Ей кажется что она любит своего бойфренда. Но постоянно в нем сомневается. И как оказалось не напрасно. Но главное в книге то что первая любовь никогда не забывается. На свадьбе школьных друзей она встречает свою настоящую любовь. Это брат ее первой любви. И это меняет всю ее жизнь. Но теперь она счастлива по-настоящему. Советую почитать не только молодым но и всем.
- SashaWay — 31 Октября 2016
Приманило меня название, так как я сама подбирала книгу для долгого перелета. Хотелось чего-нибудь как раз легкого, потому любимые детективы остались дома и в руках у меня оказался этот романчик. Очень неплохой, местами веселый, местами грустный, местами немного затянутый... И о его прочтении я ничуть не жалею.
А еще Нейт - хороший парень, что в современных книгах почти редкость. - Шубина Ольга — 28 Февраля 2019
Средняя книга, вроде как и ничего откровенно плохого не могу сказать, но и до хорошей не дотягивает. Подойдет для ненавязчивого чтения в самолете, в отпуске.
Начало было интригующим, но персонажи странные. Когда Люси получает подозрительное сообщение, то волнуется весь полет, но услышав объяснение бойфренда, ему верит. Потом опять не верит, потом опять верит. И странные у них отношения - он постоянно зависает по барам с друзьями, как обычный молодой парень без обязательств, но в то же время они вместе с Люси купили квартиру в ипотеку, что изначально большое обязательство. Поведение этого персонажа для меня осталось непонятно. Да и Люси, какая-то нерешительная, все никак не может определиться, с кем хочет быть.
Мне совершенно не понравился конец романа - это не ее личный выбор, а обстоятельства так повернулись. Да и проблемы выбора места жительства так и не решилась, с работой осталась неопределенность. Было ощущение, что автору просто надоело писать и история оборвалась. - KateSid — 29 Сентября 2020
У меня был достаточно долгий перерыв в чтении и случайно в руки попала эта книга, милая обложка, цвет веселенький, решила прочесть. Скажу сразу, книга мне зашла. Легкий слог, достаточно банальная история, но как по мне описанная достаточно емко и интересно. Мне очень понравилось читать о душевных переживаниях Люси, сразу стал импонировать молодой серфер и до ужаса не нравился Джеймс. Поэтому когда в конце Люси сделала правильный выбор, даже на душе стало приятно)) Легкое чтиво на один раз, можно взять в отпуск и почитать где-нибудь на пляжике, не перегружая мозг.
- Анонимно — 9 Августа 2022
Лёгкий роман, советую к прочтению! Автору спасибо и хотелось бы продолжения чудесного романа! Вместе с гг побывала и в Австрии и в Австралии , очень красиво все описано !
- Leka — 30 Мая 2016
Книга в дорогу. Прочла с интересом: милая история любви. Видимо, неважный перевод-описание событий, как необходимая констатация жизни молодой женщины. А диалоги яркие.
- Annа Sheb — 28 Августа 2019
Это самая первая книга автора и, вероятно, если бы я прочла ее первой, то была бы более довольна стилем изложения автора и ее любовью к любовным треугольникам. Но эта книга была откровенно нудновата. В любовь между главными героями не особо верилось и в целом читать было интересно исключительно из-за того,чтобы узнать о том, правда ли содержалась в смс из первой главы или нет
- Вера Ветрова — 8 Мая 2016
О молодой женщине на распутье, которая не знает, какую дорогу выбрать в жизни. Не всегда приходится выбирать между плохим и еще худшим, или лучшим и худшим. Бывает так, что вроде бы и это по-своему неплохо, но и другое тоже, а выбор от этого только сложнее. Бросать жребий? Предпочесть благоразумно «бухгалтерский» вариант, рисуя и подсчитывая плюсы и минусы того и другого на бумажке? Подчиниться зову сердца? Но и сердце не всегда подсказывает что-то одно, а рвется на части. О смятении чувств, а не только о любви
- Aiza Shirikalova — 31 Августа 2016
Скучная нудная книга, слишком много деталей и мало действия. Не понравилось совсем, жалко потраченное время и деньги. Обычно читаю быстро, а тут несколько дней читала… И в конце совершенно предсказуемый и скучный финал.
- Екатерина Сокольцева — 6 Сентября 2018
очень вдохновляет.
героиня подозревает своего парня в измене, напивается и влюбляется в другого. собственно, всю книгу она так и будет: подозревать, бухать и страдать от чувств-с. Пока наконец автор не сжалится и не назначит героя однозначным изменинником, так что героиня сможет с чистой совестью предаться новой страсти. - Evgeniia — 14 Сентября 2018
Что это было? Чушь! Нашему вниманию представляется абсолютно сухой слог (как армейские галеты) и пресный сюжет о мудовых рыданиях скучающей 30-ти летней тёти, которая находится в бесконечных метаниях между обеспеченной жизнью (с халявными брэндовыми сумочками), но с беспрестанно изменяющим женихом; и волосато-бородатым сёрфером-малолеткой без перспектив, но с которым можно травить псевдо-анекдоты про слонов. Как теперь этот мусор развидеть?
- Людмила Максимова — 4 Июня 2016
Люси в облаках.Книга легко читается. Такую можно взять в дорогу и не пожалеешь о потраченном времени. И хотя сюжет довольно банальный, но интересно следить за внутренней жизнью героини. Еще раз убеждаешься, что судьба всегда предоставляет нам шанс, а как мы им воспользуемся, зависит от нас. У меня было ощущение, что моя хорошая знакомая поделилась со мной своей историей.
- Татьяна Зайцева — 22 Июня 2018
тоскливая книженция. Ни о чем. До скрежета все предсказуемо и не интересно. Все такое мутное. Надуманое. Мне не за что было зацепиться мыслью. Одни штампы.
- Ольга — 9 Мая 2016
Это не триллерЗаинтересовалась книгой, так как в графе «жанр» было написано «триллер». Начало, действительно, острое. Несмотря на довольно банальный случай – смс-ка со странным содержанием – автору удается создать напряженную атмосферу повествования.
Однако уже через несколько глав, когда никакого продолжения это острое начало не получает, становится понятным, что «Люси в облаках» – это скорее любовный роман. Все события посвящены девушке, которая пытается сделать выбор между двумя парнями.
Книга читается очень легко. Хороший язык. Динамика повествования сохраняется на протяжении всей книги. Кроме того, хорошо переданы особенности английской и австралийской повседневной жизни.
Но. Не понятно, почему неверно указан жанр. Потом, на мой взгляд, название не соответствует ожиданию – главная героиня совсем не витает в облаках, она много и напряженно размышляет над своей жизнью и принимает осмысленные решения. Если понимать название в прямом смысле – то оно тоже не отражает содержание книги, скорее, первых пары глав. Плюс концовка как будто требует еще какого-то завершения: главные препятствия для того, чтобы герои были вместе, муссируются на протяжении всей книги, а в итоге все заканчивается тем, что они просто решают быть вместе, а с остальным – как-нибудь справятся. Есть ощущение, что автору не хватило хорошего редактора, чтобы учесть эти нюансы. - Кристина Нечаева — 10 Января 2023
Захватывает, но развязка требует продолжения…
как у них будет свадьба, как родится плимянник или плимянница..
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 33 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Незабываемый отдых и свадьба лучших друзей ждут меня в далекой солнечной Австралии", - с этими мыслями Люси садится в самолет, чтобы на две недели покинуть серый Лондон и окунуться в мир удивительных приключений. Но за две минуты до взлета ей приходит странное эсэмэс от бойфренда, и одно нажатие кнопки навсегда рушит ее мир.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пейдж, Тун |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Маленькие женские хитрости. Романы Пейдж Тун |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Раздел | Книжный развал |
ISBN | 978-5-699-90113-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 183.00mm x 128.00mm x 30.00mm |
Вес | 0.38кг |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 12,50 см × 18,00 см × 3,00 см |
Тематика | Зарубежный |
Тираж | 5000 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс