Отзывы на книгу: В честь короля (Гиваргизов Артур Александрович); Мелик-Пашаев, 2016

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-00041-206-0
  • EAN: 9785000412060

  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1771328
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    С творчеством Вероники Гараниной знакома несколько лет, т.к. она участвовала в двух выставках, на которых я имела счастье побывать. Это художник-оркестр, работает в разнообразных техниках и в каждой создает свой неповторимый стиль. Ее тканевые аппликации в сочетании с вышивкой выглядят очень неординарно и смело, они сложны для восприятия, однако эта сложность подстёгивает интерес и воображение, их можно разглядывать часами и каждый раз находить новый смысл, разгадывать содержание, как в головоломке. Работы Гараниной обогатили рассказы Артура Гиваргизова - придали им новые слои смыслов. Этот тандем, безусловно, заслуживает внимания! Тексты очень простые, лаконичные, на 1 - 2 странички. Я бы назвала их зарисовками из жизни, причем нашей повседневной жизни - все характеры взяты из реалий, но перенесены на королей, что вызывает искреннюю улыбку у читателя. Например в одной из историй король решил продать свою старую карету (а почему бы и нет
    ) и повесил объявление о продаже на двери тронного зала (а где же еще ))). Мы с мужем читали с удовольствием и настроение после пары рассказов, прям как по Гришковцу, УЛУЧШИЛОСЬ!
    Полиграфия безупречная (а я крайне придирчива в этом отношении). Восхитила обложка, где имитация стежков столь натуралистична, что пока не потрогаешь руками, не поверишь, что это картинка.
    Резюме - книга-шедевр, книга-редкость, для творческих гурманов, для людей, ценящих воображение. Не знаю, придется ли она по душе детям (на сыне еще не испробовала), но то, что книга займет видное место в библиотеке и не просто для красоты, а для регулярного к ней обращения - это факт.
    После получения своего экземпляра сразу пошла заказывать в подарок, тем более, что цена сейчас наиболее привлекательная (478 руб.)!
    p.s. У Вероники Гараниной есть серия кукольных домиков, совершенно восхитительных, авторских, с изумительной детализацией. Их можно было бы издать книжкой-картинкой, наподобие "Мышкиного дома" Карины Схапман.
    p.p.s. Одна из выставок с участием Вероники Гараниной, Марины Белькевич (ручная набойка по ткани) и Натальи Опариной (вышивка) называлась "Три строчки вышивки". Все три автора - таланты. И книга Опариной уже библиографическая редкость.

  • 5/5

    Я любитель и ценитель шикарных книжных иллюстраций, поэтому не смогла пройти мимо этой книги издательства Мелик-Пашаев. Спасибо Вероники Гараниной за проделанную работу!
    Подробнее о своем впечатлении о книге я записала на видио.
    Ставлю высокий балл за оригинальность оформления и изумительные картинки!

  • 3/5

    Я полюбила гиваргизова с маленькой картонной книжкой самоката, где иллюстрации были ну просто гениальными в своей простоте, потом скупала кг книги, изданные "временем", но так и не смогла их полюбить из-за никакого оформления. Гиварг зову очень подошли иллюстрации некнижного художника Войцеховского своим слегка наивным уютом и лёгкой ноткой авангарда, очень вторил ему слегка абсурдистский Покалёв- наверное, точнее всего передающий его тексты, симпатичное издание " Морж, учитель и поэт", тоже очень созвучное. В этом издании акцент делается на иллюстрации, и они безусловно талантливый, если не сказать отдельное произведение искусства, вот только никак не могу отделаться от ощущения, что они просто не подходят по духу Г Варг зову, но как известно, на вкус и цвет товарищей нет

  • 5/5

    Странная во всех отношениях книга, конфликтующая между собой по всем параметрам.
    Очень понравилась книга техникой выполнения иллюстраций.
    Но! Не купила, не понравилась двумя вещами - такие иллюстрации предполагают нежные тактильные ощущения. Ощущения, идентичные с прикосновением к ткани. А на деле - холодная глянцевая мелованная бумага. Для меня это определенный дисбаланс в общем впечатлении, а я этого очень не люблю.
    Второе - шрифт просто ужасный. Мелкий, и на меловке он просто разбегается, как малюсенькие букашки в разные стороны. От него рябит в глазах. Не комфортное чтение абсолютно!
    Вот такая странная во всех отношениях книга, конфликтующая между собой по всем параметрам.

  • 5/5

    Прочитала выложенные сканы и оочень сомневаюсь, что маркировка 0+ оправдана. Рассказы забавные, но они явно недетские) и да, мне кажется, что иллюстрации не подходят (кроме чёрно-белух рисунков).

  • 5/5

    Идея этой необыкновенной книги целиком принадлежит её талантливым создателям – писателю Артуру Гиваргизову и художнице Веронике Гараниной.
    Не секрет, что вошедшие в книгу сказки о королях уже публиковались ранее и хорошо известны поклонникам автора. Однако благодаря удивительным иллюстрациям Вероники Гараниной, выполненным в технике вышивки c аппликацией, тексты, специально отобранные для этого сборника, словно заиграли по-новому, открывая читателю множество тонких смыслов.
    Лоскуты дорогих тканей, кружева и искусная вышивка поверх простенького холста – словно роскошные королевские одежды, под которыми притаился самый обыкновенный человек со всеми своими слабостями, большими и маленькими. Кусочки материи, из которых составлены аппликации, как бы вовлекают в игру, заставляют вглядываться, узнавать, угадывать, где, на чьём платье, шарфике накидке вы могли видеть их раньше. Все так знакомо и так по-новому.
    Таким же поразительным образом ведут себя и тексты. В них внимательный читатель то и дело будет находить смутно знакомые цитаты, обрывки где-то подслушанных фраз и даже собственных мыслей, с улыбкой узнавая самого себя.
    Кто же все эти короли и придворные, палачи и министры, рыцари, принцессы, учёные, художники и музыканты? Почему вопреки всей серьёзности и важности своих взрослых ролей они ведут себя как дети? Наверное, потому что даже самый серьёзный человек глубоко внутри всю жизнь остаётся маленьким ребёнком – наивным, непосредственным, беззащитным, немного капризным, в меру обидчивым и своенравным. И неважно, какие на дворе времена, и как зовут их героев – Лёшами или Генрихами.

  • 5/5

    Я очень люблю сказки Артура Гиваргизова, книжка получилась веселая и интересная, несомненным её бонусом также являются "тканевые" иллюстрации. Качество печати, бумага и макет - вс здорово! Браво Издательство Мелик-Пашаев!

  • 5/5

    (пишет Воробьева)
    Я так рада, что рождение моих девочек совпало с бумом книгоиздательства. В разделе "детская литература" можно найти прекрасные книги для взрослых. Книга "В честь короля" - очередной подарок нам родителям. Здесь есть пара сказок, которые можно прочитать младшему школьнику, есть сказки над которыми посмеётся подросток, но в большинстве сказок юмор и смысл сможет понять только взрослый человек.
    Прилагаю ссылки на интересные взрослые книги среди детских.

  • 5/5

    Неординарные иллюстрации, смешная, остроумная книга для детей всех возрастов, от дошкольного возраста и до....

  • 1/5

    Купила эту книгу только из за иллюстраций. Текст очень не понравился! Настолько, что решила оставить отзыв. Очень странный юмор у автора, какой то грубый и местами агрессивный. Также прослеживается стереотипное и пренебрежительное отношение к женскому полу. В общем, перед покупкой советую внимательно почитать рассказы с фото.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 19 р. до 39 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
51 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
04.06.2024
56 р. (-35%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
07.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Идея этой необыкновенной книги целиком принадлежит её талантливым создателям - писателю Артуру Гиваргизову и художнице Веронике Гараниной.

Не секрет, что вошедшие в книгу сказки о королях уже публиковались ранее и хорошо известны поклонникам автора. Однако благодаря удивительным иллюстрациям Вероники Гараниной, выполненным в технике вышивки c аппликацией, тексты, специально отобранные для этого сборника, словно заиграли по-новому, открывая читателю множество тонких смыслов.

Лоскуты дорогих тканей, кружева и искусная вышивка поверх простенького холста - словно роскошные королевские одежды, под которыми притаился самый обыкновенный человек со всеми своими слабостями, большими и маленькими. Кусочки материи, из которых составлены аппликации, как бы вовлекают в игру, заставляют вглядываться, узнавать, угадывать, где, на чьём платье, шарфике накидке вы могли видеть их раньше. Все так знакомо и так по-новому.

Таким же поразительным образом ведут себя и тексты. В них внимательный читатель то и дело будет находить смутно знакомые цитаты, обрывки где-то подслушанных фраз и даже собственных мыслей, с улыбкой узнавая самого себя.

Кто же все эти короли и придворные, палачи и министры, рыцари, принцессы, учёные, художники и музыканты? Почему вопреки всей серьёзности и важности своих взрослых ролей они ведут себя как дети? Наверное, потому что даже самый серьёзный человек глубоко внутри всю жизнь остаётся маленьким ребёнком - наивным, непосредственным, беззащитным, немного капризным, в меру обидчивым и своенравным. И неважно, какие на дворе времена, и как зовут их героев - Лёшами или Генрихами.

В честь короля (Гиваргизов Артур Александрович) - фото №1

В честь короля (Гиваргизов Артур Александрович) - фото №2

В честь короля (Гиваргизов Артур Александрович) - фото №3

В честь короля (Гиваргизов Артур Александрович) - фото №4

В честь короля (Гиваргизов Артур Александрович) - фото №5

В честь короля (Гиваргизов Артур Александрович) - фото №6

В честь короля (Гиваргизов Артур Александрович) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательМелик-Пашаев
Год издания2016
Кол-во страниц64
Возрастное ограничение0+
Количество книг1
Вес0.523
Тип обложкитвердая
Полунисекс
АвторКниги Артура Гиваргизова
Оформление обложкитиснение золотом; тиснение объемное
Формат295.00mm x 207.00mm x 11.00mm
Количество страниц64
Жанрсовременные сказки
ИздательствоМелик-Пашаев
Особенностибез особенностей
Страниц64
Переплёттвердый
ISBN978-5-00041-206-0
Размеры1,10 см × 29,50 см × 20,70 см
ТематикаХудожественная литература
Тираж5000
СерияКниги Артура Гиваргизова


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Мелик-Пашаев

Категория 15 р. - 23 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 15 р. - 23 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms