Отзывы на книгу: Портрет Дориана Грея (Уайльд Оскар); Эксмо, 2016

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-699-90992-6
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1771256
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Само произведение читала ещё по школе ещё в электронном виде, решила заказать книгу для своей домашней библиотеки. Очень нравятся книги данного издательства, перелёт, текст приятный для глаз. Покупкой очень довольна!

  • 5/5

    Увидела название на английском. Думала и книга на иностранном. Оказалась на русском -расстроилась :(
    Сама книга в хорошей твердой обложке. Сами листки желтоваты. Но для такой цены и понятно =)

  • 5/5

    «Портрет Дориана Грея» — это одна из тех книг, которые должны быть прочитаны в процессе взросления. Среди красочных описаний, при чтении которых перед глазами возникают правдивые картины происходящего, скрываются необходимые каждому человеку мысли: слова невидимой поддержки и упрека одновременно. Ну а то, как Оскар Уайльд мастерски передал процесс преображения своего героя — это не может быть забыто
    но пересказывать сейчас то, что происходит в книге одним из главных ее героев, значит оскорбить чувства желающих прочитать произведение впервые.
    Книга не слишком легкая для чтения, местами бывают скучноватые или слишком, на мой взгляд, томные сцены. Но без них, без того смысла, который они в себе таят, «Портрет Дориана Грея» не был бы им. С другой стороны, Уайльд не Лев Николаевич Толстой с прославившимся описанием дуба, красивые предложения обрывает в нужном месте.
    Рекомендую прочитать «Портрет Дориана Грея» хотя бы потому, что это — мировая классика, с которой последнее время модно дружить. Другая — и более веская — причина заключается в том, что Оскар Уайльд — непревзойденный учитель и, кажется, чувственный психолог, до того продумана и похожа на правду его история.

  • 5/5

    «Портрет Дориана Грея» теперь мой огромный фаворит среди классической литературы ! Весь этот дух Шекспировских времен, балов, театров, манеры вставлять французские фразочки посреди разговора и так же тягость к искусству. Все это идеально дополняет друг друга, рождая что-то по-настоящему великолепное. И то самое время, и те самые действия, происходящие в книге, и ту самую атмосферу, от которой невозможно «убежать».
    Вполне вероятно, что из-за моей любви к Шекспиру книга произвела столь сильное впечатление, но клянусь, почти на каждой странице моим верным другом – карандашом выделена хоть одна цитата, а после занесена в блокнот.
    Дориан Грей стал тем самым не то положительным, не то отрицательным героем, которого было вроде бы жаль, а вроде бы и хотелось его скорейшего наказания, но ведь интерес сильней.
    А Лорд Генри! Лорд Генри на протяжении всей книги давал тему для размышления или фразу, которая переворачивала все с ног на голову или возвращала все на свои места. Ведь большая часть цитат — слова Лорда Генри. Однозначно, он мой любимый персонаж в книге и если бы я имела возможность пообщаться с ним, то без раздумий использовала бы ее.
    Я бы все отдала за то, чтобы оказаться хоть на один – единственный день в этом времени и понаблюдать за Дорианом Греем, Лордом Генри и другими героями книги.
    Безусловно, мораль книги глубока и отражает общество тех времен или отдельные его части, я думаю, что и на наше общество ее распространить можно ведь такие люди, как Дориан Грей найдутся везде и всегда. Но ведь правда восторжествует, даже если вы прячете ее за семью печатями.
    Подведя итог, хочу сказать, что вы ни капли не пожалеете, начав читать эту книгу и останетесь под впечатлением. Безусловно, под хорошим!

  • 5/5

    В комментариях (об авторе/повествовании/истинах) произведение не нуждается, поэтому перейду к оценочным характеристикам конкретного издания!
    •••
    Долго выбирала, какой формат для домашней библиотеки окажется более пригож:
    отдала предпочтение твердому переплету (серия "Культовая классика" от Эксмо - с ними у меня доверительные отношения
    в ряд стройные красавицы-книги стоят очень хорошо:) ),
    страницы не плотные, листы - под газету, с некоторой желтизной.
    •••
    А вообще люблю эти "плетенные" обложки и название в двух вариантах (оригинал и переводное).
    •••
    К приобретению советую!

  • 1/5

    вытерпил 85 страниц.
    скука



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 12 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
02.11.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Один из самых известных романов мировой литературы, публикация которого в 1891 году стала причиной скандала в английском обществе. Критика осудила его как аморальное произведение, однако обычными читателями роман был принят восторженно. В нем поставлены вечные вопросы человечества - о смысле жизни, об ответственности за содеянное, о величии красоты, о смысле любви и губящей власти греха. Это бессмертное произведение Оскара Уайльда экранизировалось более 25 раз.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2016
Кол-во страниц352
СерияКультовая классика
РазделЗарубежная драматургия
ISBN978-5-699-90992-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
БумагаГазетная пухлая
Формат206.00mm x 132.00mm x 20.00mm
Вес0.30кг
Страниц352
Переплёттвердый
ПереводчикЧухно, Валерий Владимирович
Размеры13,00 см × 20,60 см × 1,80 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж11000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо, Редакция 1

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms