Отзывы на книгу: Дикий барин (Шемякин Джон Александрович); АСТ, 2016
- Издатель: АСТ, Жанры
- ISBN: 978-5-17-094418-7
EAN: 9785170944187
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1770224
Отзывы (24)
- Михаил Глушков — 15 Августа 2016
Джон Шемякин - это всегда вкусная проза. Для любителей русской словесности - просто читательский клад. Если приплюсовать удивительную самоиронию и незаурядный юмор, то это книга - выводящая из любого уныния. Посвящение Татьяне Никитичне Толстой, которая высоко оценивает посты Джона Шемякина в FB, тоже говорит об уровне этой книги.
- Наталия Моругина — 23 Августа 2019
Один из моих любимейших современных авторов. Неповторимый юмор, чудесный слог, да и вообще - человек интересной судьбы.
- Marina Panova — 27 Июня 2016
Скажу, как некогда Некрасов Белинскому: Новый Гоголь явился! Вы, конечно, вправе ответить мне, как Белинский Некрасову: Чтой-то Гоголи у вас как грибы растут. Но, прочитав Шемякина, получите несказанное удовольствие и от языка, и от смыслов, заложенных автором, да и просто - наслаждайтесь! Разбирайте авторские речевые обороты, пользуйтесь - успех в обществе обеспечен!
- Анна Анна — 5 Июля 2016
Подписана на автора в фейсбуке, книгу ждала. И вот сегодня решила заказать уже, но случайно заметила на обложке рекомендацию от Ксении Собчак и даже расстроилась.
Этот "авторитет" для меня совершеннейшая антиреклама, обидно с ней иметь общие литературные интересы. Вот досада.. - Анонимно — 14 Сентября 2016
Прелестно! Для 35-70. Пузырики шампанского завихрятся в мозге и мозгу!!! Далее сказать нечто читайте и смейтесь, любите себя и окружающщий вас мир страну инемного людей простите из
- Анонимно — 20 Сентября 2016
Потрясающе живой язык, прекрасное воображение и жизненный опыт, которого хватит на множество обычных людей. Книга «Дикий барин» – выдуманная Россия, в которой любой может внезапно обнаружить свою собственную жизнь. Или собаку. Ну или хотя бы котика.
Читать приятно, весело, но ощущения просмеянного времени нет. Отличная книга, жду продолжения в электронном виде. - Дю — 28 Октября 2016
Джона я читаю много лет и с огромным удовольствием и ужасно разочарована книгой. С книгой вышел классический конфуз, когда из замечательных текстов талантливого блоггера получается бледный и унылый том. Работа редактора достойна отдельного упоминания: так бездарно скомпоновать тексты надо уметь.
- Виталий Коровицин — 26 Января 2017
Джон Шемякин хорош! Рад, что выпустил книжку. Раньше читал его в интернете. Весело и остроумно!
Может от сборника и до романа дело дойдет?
Успехов камчатскому земляку! - taemlu — 26 Июня 2017
Забавно подобранные слова, совершенно бессмысленные по сути рассказа да ещё и для любителей животных. Дошла до 7 страницы и больше читать не смогла, стало сильно жалко времени.
- Елена Овчинникова — 15 Июня 2018
Очень смешно! ООООООоооооооооочень смешно))))))) Вот если вам плохо, то открывайте Шемякина на любой странице и читайте, вы не заметите, как поменяется ваше настроение, и обнаружите себя хохочущим на всю улицу.
- Irina Chechel — 21 Июля 2016
Редчайший случай сочетания отменного стиля, самоиронии и юмора. Книгу можно читать с любого места, в любой ситуации, с любым настроением. Если вы еще не читали его ЖЖ, или аккаунт на FB, то я вам завидую, вас ожидает истинный редкий деликатес. Как любой деликатес, он может быть по нраву не всем, но уж равнодушным точно не оставит.
- Marusiya Epifanova — 5 Января 2017
Неплохо, весело и без обязательств. Глубины нет, сплошное теплое мелководье, зато есть достоверность фантазий за счет деталировки наблюдений. Неплохо.
- Виктор Котов — 20 Мая 2017
Серия книг Джона Шемякина – компиляция его заметок в социальных сетях. Для читателя, незнакомого с личностью автора, эта серия может доставить удовольствие от используемого автором литературного стиля. Небольшие заметки зачастую содержат красочные и ёмкие метафоры – за это их можно полюбить и перечитывать. Для тех же, кто знает кто таков Джон Шемякин, эта серия не нуждается в представлении, как говорится, must have.
- Anna Nekrasoff — 21 Июля 2016
Пять балловНо без плюса. Единственный минус в том что очень много полупустых страниц. Даже коротенькие сочинения на отдельной странице каждое.
Поэтому книга вроде как 300 страниц, но кончается ужасно быстро. Поэтому хороша в основном для людей наслаждающихся склерозом. Дочитал до конца – и можно снова наслаждаться.
И плюс только один. В русской литературе тов. Шемякин один из немногих кто является настоящим скульптором слова. Для людей страдающих недостатком воображения словесные конструкции автора просто недоступны. Настоящая элита литературы.
Кстати, если кто думает что Джон Александрович шутит – это очень обманчиво. Он такой в жизни и есть, каким себя рисует. Говорю как человек которого тов Шемякин на Мордокниге банил 172 раза. Самое интересное что очень сложно понять что ему не нравилось. Есть смутные догадки, но в стройную картину они не складываются. - kuvarstvo — 20 Сентября 2017
Джон Шемякин - совершенно удивительный автор.
Большой русский писатель с не вполне русским происхождением. Остроумный, увлекательный, прекрасный! Страшно рекомендую всем, кто еще не знаком.
Книжки изданы очень неплохо. Бумага белая, шрифт не слишком мелкий. Обложка приятная на ощупь. Серия получается очень симпатичной.
Очень рекомендую "Школу злословия" с ним (два выпуска!) - Инесса Инесса — 28 Июня 2016
Просто превосходно! Смеялась в метро так, что весь вагон с недоумением смотрел на мои конвульсии. Браво, Джон!
- Иван Измайлов — 8 Октября 2016
Замечательный автор, исключительно хорошо пишет. Настоящая художественная проза.
- Захарова Елена — 26 Июня 2017
Восхитительная "осебетина". Куплю, пожалуй, следующую. Нравится.
- Ида Г. — 28 Сентября 2023
Ни разу не смешно, не умно, не интересно, ни о чем. Излишняя подробность в описании ощущений автора, мелководье смыслов, нагромождение словесных конструкций, с претензией на остроумие. Я так тоже могу, и когда так пишу, себя ненавижу и борюсь с этим. Читала только по рекомендации и одолела несколько стр. в поисках смысла, хотя с первых предложений все было понятно.
- Дю — 3 Сентября 2016
Читал блог Джона много лет, а книгой очень разочарован: написано сыро, собрано скучно. Очень жаль, что у такого талантливого автора получилась настолько посредственная книга.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 18 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Если бы мне дали книгу с таким автором на обложке, я бы сразу понял, что это мистификация. К чему Джон? Каким образом у этого Джона может быть фамилия Шемякин?! Нелепица какая-то. Если бы мне сказали, что в жилах автора причудливо смешалась бурная кровь камчадалов и шотландцев, уральских староверов, немцев и маньчжур, я бы утвердился во мнении, что это очевидный фейк.
Если бы я узнал, что автор, историк по образованию, учился также в духовной семинарии, зачем-то год ходил на танкере в Тихом океане, уверяя команду, что он первоклассный кок, работал приемщиком стеклотары, заместителем главы администрации города Самары, а в результате стал производителем систем очистки нефтепродуктов, торговцем виски и отцом многочисленного семейства, я бы сразу заявил, что столь зигзагообразной судьбы не бывает. А если даже и бывает, то за пределами больничных стен смотрится диковато.
Да и пусть. Короткие истории безумия обо мне самом и моем обширном семействе от этого хуже не станут. Даже напротив. Читайте их с чувством заслуженного превосходства – вас это чувство никогда не подводило, не подведет и теперь»
Джон Шемякин
Джон Шемякин – знаменитый российский блогер, на страницу которого в Фейсбуке подписано более 50 000 человек, тонкий и остроумный интеллектуал, автор восхитительных автобиографических баек, неизменно вызывающих фурор в Рунете и интенсивно расходящихся на афоризмы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шемякин Джон Александрович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Легенда русского Интернета |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-17-094418-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 207.00mm x 132.00mm x 20.00mm |
Вес | 0.32кг |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,00 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 8500 |
Книги: Современная отечественная проза АСТ, Жанры
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс