Отзывы на книгу: Жажда (Панов Вадим Юрьевич, Бондарев Олег Игоревич); ООО "Издательство "Эксмо", 2016
22 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-699-89199-3
EAN: 9785699891993
- Книги: Отечественное фэнтези
- ID:1768157
Отзывы (20)
- Гаврил Ефимов — 24 Декабря 2019
Отдельная история отдельных героев
- MarchingCat — 12 Июня 2016
Это не роман. Это повесть. И по реальному объёму и по существу. А на роман, чтобы отдельной книгой издать, текст раздут типографскими методами (пухлая бумага, межстрочный интервал и прочее).
И вот что забавно. Если оценивать это произведение как повестушку, то оценка была бы выше. Но с романа лично у меня спрос другой. И как роман это произведение ну очень слабое.
В сюжете всё слишком поверхностно, скоротечно и слабо продумано. Наличие и Зорана и Виктора - перебор, один в итоге как дурак стал выглядеть, а у другого с мотивацией не всё ясно. Хван свою линию слабо отработал. Далее под спойлер...
[spoiler]Корнюшин непонятно с чего жаждущим стал. Непонятно почему при виде камня народ вдруг из убийц захотел стать самоубийцами чтобы их кровью камень поливали. Ведь ясно сказано что Камень создавался именно для взаимной ненависти, братоубийства, а не для создания Культа Камня. Отсюда же неясно с чего вдруг термин "Жрец" всплыл и используется атором[/spoiler]
И такого рода авторских подтасовок в книге - ну просто пруд пруди. Здравый смысл неоднократно кладётся на алтарь зрелищности происходящего, да и просто желаниям автора.
Ну а светлые стороны произведения я увидел вот такие...
Переживания, чувства Зорана неплохо прописаны (кроме происходящего в финале).
Читается легко, быстро.
Сюжет интригует.
У шаса артефакт-часы классный, даже жаль что столь чудесная идея всплыла (была использована) в столь слабом произведении.
Всё, вроде бы... больше ничем книга не порадовала...
На мой личный читательский вкус/взгляд, надо было сюжетные линии Зорана и Виктора сливать в одну, сокращая текст и не плодя лишние сущности. Получилась бы достаточно крепкая повесть. А в таком виде - слабенький недороман, совершенно недостойный быть выпущенным и проданным под видом романа. - Рапцевич Дмитрий — 16 Июня 2016
Эх... что сказать.. Всему виной моя невнимательность... Увидел обложку Тайного города, обрадовался и сам себя наказал.... Я так понимаю либо Панов исписался и у него кризис, либо его соавторы ему деньги нормальные платят, чтоб рядом засветиться... Теперь о книге... Как мне кажется, это самое простое взять известный бренд, в данном случае это Тайный город, и положить его на детектив уровня Донцовой, добавив немного специфики хванов, рыцарей и людов. Немного соплей, кровавой славы Ростова (это я о маньяках) и все... Типа очередная книга из серии Тайный город готова, а по сути дешёвая одноразовая подделка. Так что книжонка так себе, взял в поезд, почитал и там же оставил, или в библиотеку отдал, где нибудь на переферии.... А Панову позор.... Если хочет эту фигню печатать, обложку хоть пусть сменит, или формат до рассказов сужает и подписывает как сборник...
- Марина Балян — 29 Июня 2016
Как и пока все в этом проекте, книга одноразовая. Но хотя бы не хуже других. Сюжет довольно интересный, но реализация оставляет желать лучшего. Вообще интересно наблюдать, как ТГ распространяется по просторам страны и мира. Теперь он уже в Ростове. Книга читается легко, но в тексте много нестыковок. И какой-то странный финал - на кого-то камень действует, на кого-то нет. Объяснение хвана не убедило, да и в любом случае касается оно только его самого.
- pragmatik — 7 Июля 2016
Всецело присоединяюсь к рецензии MarchingCat, которая сводится к тому, что данное произведение не особо логично, но более-менее читабельно.
От себя, как от жителя того самого Ростова о котором идет речь, добавлю, что произведение можно было сделать и более реалистичным. Панова я видел в Ростове на одной из презентаций его книг, а Бондарев, судя по его профилю на самиздате, живет в Новочеркасске (т.е. в 50 км от Ростова). Но, судя по сюжету, им это не помогло. Лично я сделал бы шаса жителем Нахичевани. Это один из самых старых районов города и исторически сложилось, что в нем можно встретить довольно характерных персонажей. Также меня смутило убийство на Ясной Поляне. Не понятно о какой такой Поляне идет речь. Если о коттеджном поселке, то откуда там взялся описываемый в книге антураж (многоэтажные дома среди которых могла бы происходить описываемая погоня)? - Tanya's — 31 Июля 2016
Купила книгу, чтобы почувствовать жизнь тайного города, посмеяться над Шапками, восхититься Сантьягой, а этого нет и в помине! Это не книга Панова! Его нет нив одной строчке, кроме слов шас, артефакт и служба утилизации. Не понимаю, почему уважаемый автор ставит свою фамилию под таким слабыми произведениями. Это совсем не то, что я привыкла читать. Увы!
- Бондарь Ольга — 28 Октября 2016
И как всегда разочарование от соавторства...Прочитать-прочитала, но удовольствия не получила...Сюжет без изюменки, какой-то не продуманный в мелочах, событиях...концовка - какая-та человеческая мясорубка, вызывающая отвращение и нереальность сюжета. В общем, не советую, пустая трата денег и времени.
- Костя Бирюков — 21 Декабря 2016
Удивлен, что люди так ругают эту книгу. По мне, так в данном случае соавтор привнес в серию что-то свое — в отличие от других «напарников» (читал все, кроме книги с Зарубиной). Сюжет хороший, написано не супер, но читалось легко.
- basilkri — 24 Февраля 2019
Откровенно не то. Не из серии про ТГ. Возможно Панов стал привлекать литературных «негров», возможно сам не читает то, что выпускается под его брендом…
Очень мрачно, без привычного чувства юмора. - Галина Колушина — 22 Июля 2016
Печаль
Вот так и исписался любимый автор …смогла дочитать только из за привычки все доводить до логического конца.
От Панова видимо только название серии, остальное его ( мягкого говоря ) слабенького соавтора творение… Сплошная грусть-печаль и недоумение зачем это издавать.,. Бумагу жалко и загубленные елки использованные для ее производства - Oleg Pozdnyakov — 12 Июля 2016
Слабенько, толи не выложился, толи Панова там было по минимуму. Рояли в кустах – к заправке подъехал дизельной, заправлялся бензином. Взял на заправке заправленные??? канистры с бензином, ээээ мой внутренний Станиславкий на этом этапе уже замечался орать «не верю», а просто встал и ушел))
- Алексей Самарский — 9 Августа 2016
Прочитав одну из книг из серии Тайный Город с соавторством понял, что писать другие как Панов не могут. Поэтому даже не покупаю подобные книги. Всегда жду именно книги Автора. И в них не разочаровался ещё ни разу
- Алексей Бубнов — 13 Сентября 2017
Опять не Панов , опять ерунда , и эти многочисленные ошибки – это вообще не похоже на Панова , может его в плен взяли и издатель от его имени бред всякий пишет ?)))
375 страница разговор был про люда , и тут сразу чуд , а повествование про люда , я так понимаю даже не проверяют написанное , сразу в печать ??? - Юлия Винокурова — 6 Июля 2016
От Вадима Панова здесь очень малоК сожалению, у меня это произведение тоже не вызвало теплых чувств. От прежнего Панова осталась только идея Тайного города, да характеристики проживающих там обитателей. И в итоге преподнесли примитивный ужасно запутанный кровавый детектив без интриги, без красивых художественных сцен, даже как-то без волшебства, просто безликость, как сочинение старшеклассника на заданную тему. Врезанные экскурсы в историю то нашу, то жителей Тайного города, честно говоря, только запутывали. В общем, лучше начну читать серию с начала, с истоков.
- Евгений Ройтман — 1 Июля 2016
Очень-очень плохоИсчезло все: и Тайный город как город тайный, и «вкусные», объемные образы, и замечательный пановский стиль, и юмор, и цельность сюжета. Про интригу, увы, вообще уже говорить не приходится. Тут получился детективчик средней паршивости с невнятными персонажами и натужными попытками их переплести между собой, какая-то такая… низкокачественная поделка, что ли. К сожалению, как и почти все другие книги В.Панова, написанные им (?) в соавторстве. И снова – увы! Ждал новую книгу этой серии, купил, прочитал, а ощущение осталось – не за труд заплатил, а как будто бы поддался на уговоры попрошаек дать денег.
- Михаил Стояновский — 3 Июля 2016
Конец проекта Лежащих не бьют. Обсуждать литературные особенности этого опуса значит не уважать в себе читателя. Проект Панова Тайный город умер. Остался механизм сбора денег.
- Наталья Скво — 23 Июня 2016
К сожалению, очередное НЕ ТО…
Влюбившись в миры Вадима Юрьевича давным- давно, продолжаю следить (покупать/читать)за всеми его новинками. К сожалению, все чаще случается «ПЫТАТЬСЯ ЧИТАТЬ»…"Жажда" не случилась:-(
Сюжет не увлек, персонажи не захватили своей колоритностью, не хватило «изюма»– фраз, которые хочется перечитывать и цитировать, финал не заставил замереть от неожиданности и вздохнуть от предчувствия- какое дальнейшее развитие могло бы быть…
Чем больше читаю Панов&соавторы- тем больше скучаю по Красным Шапкам и Помпилио.
Возвращайтесь, Вадим Юрьевич!!! - Андрей Кочетков — 22 Июня 2016
Худшая из СерииВо-первых, книга является узнаваемым подобием «Ночь Солнца». Вновь кровавый артефакт, который требует жертв. Однако в самый последний момент герой делает «бац» и все возвращается на круги своя. Первый раз это была трагедия, хотя и гротескная, но второй раз уже вышел фарсом. Никакой интриги в книге нет, детектива тоже нет, да и накала не получилось. Где сложные схемы предыдущих романов? Где неожиданная магия? Где фактурные герои? Может Хуан у нас получился супер героем? Да там даже господин торговец вспомнил о своей рассе в самом конце. Пожалуй, что многие фанфики по Гарри Поттеру будут интересней… Остается только один вопрос: за что я заплатил 176 рублей? Если это выдающаяся находка ЭКСМО, то я Леонель Месси, или, возможно, Александр Блок.
- Ирина — 7 Марта 2024
Признаться, давно не читала книг из серии "Тайный город" и благодарна этой возможности вновь окунуться в атмосферу этого мира, хотя действие и происходит за пределами самого Тайного города.
Соглашусь с предыдущим оратором: "Жажда" - скорее повесть, чем роман, и да, здесь ощущаются сюжетные недоработки. Ещё мне бросились в глаза довольно многочисленные стилистические огрехи - сразу чувствуется, что текст создавался двумя авторами. Если слово "крест" в значении "перекрёсток" ещё можно списать на особенности ростовского словоупотребления, то слово "лихач" вместо "лиходей", "злодей" или "преступник" попросту коробит. Подобных примеров довольно много, раньше в книгах Панова такого изобилия стилистических сбоев не замечала. Единственный вывод: из опыта соавторства получилось подобие "письма дяди Фёдора" из цикла "Трое из Простоквашино", а редактор, похоже, был в отпуске и не смог помочь с формированием единого текста.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 22 р. до 22 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Ростов-на-Дону славится хлебом и традициями, южными красавицами и засушливым летом, а также опасными убийцами, чьи сомнительные подвиги любят смаковать на центральных телевизионных каналах. И кто бы мог подумать, что появление беспощадных убийц напрямую связано с тайной, которую вот уже несколько тысячелетий хранит Зеленый остров. С тайной, разгадать которую не могли даже обитатели Тайного Города. С тайной, которая грозит гибелью и Ростову, и всему миру...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Панов Вадим Юрьевич, Бондарев Олег Игоревич |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Переплет | 207.00mm x 130.00mm x 24.00mm |
Год издания | 2016 |
Серия | Тайный город. Мистическая городская фэнтези |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Книжный развал |
ISBN | 978-5-699-89199-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 207.00mm x 130.00mm x 24.00mm |
Вес | 0.28кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,50 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 12000 |
Книги: Мистическая отечественная фантастика ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Амрита-Русь
- АСТ
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- Грифон
- Де'Либри
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Крафтовая литература
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Снежный Ком М
- Союз писателей
- Спутник+
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- У Никитских ворот
- Феникс
- Форум
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс