Отзывы на книгу: История одной девушки. Рассказы о любви, одиночестве и поиске счастья; РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2016

  • Издатель: Рипол
  • ISBN: 978-5-600-01195-3
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1767968
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Очень легкая и приятная книга, провела несколько вечером словно за разговорами с подругой. Написано в стиле небольших рассказов, ранее публиковавшихся в конце глянцевых журналов. Рекомендую девушкам от 16 до 25, честно и с юмором. А главное читаешь и не стыдно за свои девичьи мечты и мысли)

  • 5/5

    Однако из самых лучших книг, прочитанных мной за последние месяцы&#128525
    &#128525
    &#128525
    советую всем девушкам&#128151
    Книга очень легкая и безумно интересная&#128081

  • 5/5

    Очень милая книга, прочла на одном дыхании. Действительно, об одной и о многих. Возникало ощущение, как будто одна и та же девушка проживает разные варианты своей молодой судьбы.
    Автор тонко подмечает внутренние состояния души, чувства, мысли, психологию поведения героев.
    Можно провести несколько лет, общаясь с разными подругами о личной жизни, а можно почитать Джейн Бартош и прожить этот опыт за пару дней.

  • 5/5

    Прочитала книгу на одном дыхании. Особенно отметила первый рассказ.Читаю и четко понимаю, что будто с меня списано.Те же мысли, то же настроение, та же лень, то же желание валяться на диване) Наверное в наше время многие одинокие девушки так и живут. Но благодаря тому, что в книге собрано несколько рассказов, наверное каждая девушка найдёт в этой книге себя, ведь все мы разные и проживаем разную жизнь. Больше всего нравиьсч в книге именно то, что читается все легко, несмотря на то, что рассказы жизненные и навевают разные мысли и разное настроение. Мне было очень приятно пропустить через себя судьбы разных девушек и найти в книге частичку себя. Язык автора легкий, но в то же время Джейн Бартош сумела погрузить в атмосферу происходящего.
    Книга легкая и интересная, про нас и про нашу девчачью жизнь) всем рекомендую &#128077

  • 5/5

    Этот сборник состоит из 11 рассказов. И кажется, на обложке все написано максимально точно и емко. Это истории одиннадцати девушек, женщин об их жизни - о любви, одиночестве и поиске счастья. Именно благодаря разнообразию рассказов, героинь и условий - наверное каждая девушка найдет в этой книге частичку себя.
    Какие-то рассказы мне понравились, парочка совсем осталась мной не понята, остальные оставили меня довольной с приятным послевкусием. И один рассказ особенно тронул за душу.
    Рассказы пропитаны грустью, мыслями, вином, кофе, силой и одновременно слабостью. Простым желанием быть любимой и найти свое место в этом мире. Лучшая цитата из книги: "Каждый из нас предан кому-то или предан кем-то". Мне очень понравился язык автора - описывать атмосферу и погружать в нее Джейн Бартош умеет хорошо. Это было крайнен приятное чтение!

  • 5/5

    Добрый день! Присоединяюсь к хвалебным отзывам - книга очень легкая и позитивная. Возможно, некоторые сюжеты незатейливы - но они все очень жизненные, оттого и близки сердцу каждой девушки, женщины. Читая рассказы, будто проживаешь истории вместе с героинями. Много мыслей про поиск себя и чувство одиночества, про поиски любви и трудности современных девушек. Где-то задумываешься, где-то улыбаешься, в каких-то моментах хочется закрыть глаза и представить возникшую перед глазами картину. Вообщем, я прекрасно провела время за чтением!

  • 5/5

    Добрый день!
    Хочется немножко поделиться впечатлениями от прочитанной книги. Как уже отмечали здесь, читаются рассказы на одном дыхании и оторваться от этих историй невозможно - прямо будто провела вечер с близкими подругами за душевными разговорами, остается такое же приятное чувство общности интересов и легкости, счастья от того, что тебя понимают и ты можешь сопереживать и со-радоваться вместе с ними.
    Мне понравился стиль автора - девушки умной, мыслящей, с широким кругозором, умением проницательно чувствовать других людей. Частенько какая-нибудь строчка из рассказа заставляла остановиться и подумать, соотнести ее со своими собственными мыслями, вспомнить из своей жизни какой-нибудь эпизод и подумать: "А ведь именно так и есть!" или "Надо же, как похоже". Здорово.
    Это рассказы о девушках и женщинах, которые каждый день рядом с нами, хорошо нам знакомы, они - из нашей обычной жизни, не кинозвезды, не красавицы викторианской эпохи, не принцессы из сказок. Эти героини - современны, шагают по жизни, чувствуя и приноравливаясь к ее ритму, они заняты и самодостаточны, у них есть мечты и желания их реализовать. И смелость для этого тоже есть. У каждой есть своя история. Джейн удалось написать эти истории увлекательно, ярко, и в то же время очень женственно и тепло. Многие рассказы не доведены до точки "и жили они долго и счастливо" - в этом своя соль. Хочется спустя время встретиться с героинями и спросить, а что же было дальше?
    Когда Джейн напишет свою следующую книгу, я ее с удовольствием прочту =)

  • 5/5

    Легкая и приятная книга. Про такие говорят: "Для себя", "Для души"... Книга о простых девушках, которые ищут свое простое (или не очень) женское счастье. Джейн удается очень тонко передать атмосферу, окружающую героинь, их настроение и эмоции. Порой кажется, что ты слушаешь рассказ своей подруги - искренний, проникновенный и очень личный.

  • 5/5

    Моя дочка купила эту книгу, и я тоже решила ее прочесть, хоть дочь уверяла, что книга для молоденьких девушек.
    Что ж, я будто вернулась в свою молодость! При чтении книги меня захлестнули воспоминания моей молодости, тронуло до глубины души, порой даже до слез.
    Насколько открыто описаны чувства, эмоции, переживания. С возрастом становишься более сдержанной, закрытой. Я была рада окунуться в жизнь и переживания героинь. Раньше мне казалось, что только мне тяжело, что меня никто не понимает. В наше время не было интернета, жизнь была другая - но многие мысли девушек, проблемы были схожими.
    Прочитав истории героинь, я поняла, что такие мысли были не только у меня. И это приятно, жизненно и очень трогательно. Проглотила книгу за одну ночь, до 4 утра читала - не могла оторваться, пока не закончила.

  • 5/5

    Книга состоит из рассказов с совершенно разными героинями в главных ролях, кто-то из них переживает о стремительно приближающемся четвёртом десятке, кто-то не может наладить отношения с отцом, кто-то страдает от неразделенной любви.
    В общем все, как в жизни)) Какие-то барышни казались мне заносчивыми, какие-то чересчур драматичными, каким-то я сочувствовала, с другими была не согласна. В общем, книга вызывала эмоции, а это хорошо)
    Если вы ещё думаете, чем пополнить список литературы на лето, настоятельно рекомендую эту книгу)

  • 5/5

    Я купила книжку из-за обложки - потому что мне очень нравится творчество художницы, которая рисовала обложку.
    Но не могла же я не прочитать книгу, которую купила))) Первый рассказ настолько понравился, что всю книгу прочла на одном дыхании. Еще очень понравились рассказы "Немецкая мечта" и "Иностранец". Интересные истории, которые могут приключиться с каждой девушкой, и в то же время они необычные и описаны так жизненно и правдоподобно, что я сопереживала героиням и радовалась за них!
    Добрая, легкая книжка! Оставляет приятное послевкусие и заставляет задуматься, помечтать и поверить в свои силы!

  • 5/5

    Получив заветную книгу, я немедленно начала читать прямо в машине - не дошла домой, с первых же страниц испытала целую бурю эмоций - так здорово и метко написано!

    Прочитала все на одном дыхании!!!! Настоящая книжка, очень про жизнь, про нас про девочек! Читаешь и чувствуешь - да, мне это знакомо, мне это близко и понятно, у меня тоже так было!
    Я получила огромное удовольствие, проведя вечер с героинями девичьих рассказов!
    Хочется сказать Джейн Бартош огромное спасибо за такую книгу и пожелать вдохновения для следующих! Очень жду!!!

  • 5/5

    Для меня книга 'История одной девушки", пожалуй, является одной из самых необычных. Не каждый день читаешь книгу, которую написала твоя подруга. Но это не умоляет ее достоинства!
    Книга написана красивым, лакончиным, Русским языком. При этом, легко читается. Жизненно и сказочно одновременно. Открытые финалы, безусловно, придают пикантность.
    Ну и бонусом исключительно к знакомству с автором идет то, что можно-таки приоткрыть для себя завесу тайны и узнать, чем кончилось!
    )

  • 5/5

    Книга в розовой обложке настраивает на лирику, но не думайте, что всё так очевидно. Знаете, как бывает: прочитал и забыл? Так вот, в этой книге меня удивила её незабываемость. Истории настолько жизненные и близкие, что даже после прочтения я не отпускала их, брала с собой в магазин и на прогулку с сыном. Не то чтобы специально, просто истории задели что-то внутри. Второе удивление - отсутствие предсказуемых финалов у историй. Помните, да, про розовую обложку?) А здесь всё глубже, правдивее и честнее, чем под другими такими же. Хорошая книга.

  • 5/5

    Хорошая легкая книга, рекомендую!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 20 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эти рассказы написаны о девушке - об одной или о многих. У них разные жизни, разные интересы, но их объединяет вера в светлое будущее, оптимизм и любовь к жизни, сильный характер, целеустремленность. Если такая девушка падает, то непременно поднимается и идет дальше. Она живет полной жизнью, стараясь за одну прожить одиннадцать.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРИПОЛ классик Группа Компаний ООО
Год издания2016
Кол-во страниц288
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-600-01195-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
Формат135x205мм
Вес0.38кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Рипол

Категория 12 р. - 17 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 12 р. - 17 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms