Отзывы на книгу: Дети подземелья (Короленко Владимир Галактионович); Образовательные проекты, 2016
17 р.
- Издатель: Образовательные проекты
- ISBN: 978-5-17-096803-9
- Книги: Произведения школьной программы
- ID:1767113
Отзывы (14)
- Елена Н — 12 Октября 2021
Прекрасная книга, в очень хорошем прочтении. Много затянуто автором, но это восприятие современности, считаю, что сцены с островом, Янушем и какими то старуха и лишними, но если рассматривать из времени написания повести, то это все нужное, важное для погружения в то время.
Слушали с детьми 15 и 11 лет, все слушали с интересом.
Спасибо Литрес за прекрасную книгу. - Мария Пончик — 14 Марта 2021
Драма , очень тяжёлое описание жизни детей в условиях государства. Нищета, голод, болезни. Дружба детей из разных социальных слоев.
- Оксана Левыкина — 17 Февраля 2021
На одном дыхании. Нам всем просто необходимо послушать это поучительное произведение. Слушали вместе с сыном, в его учебнике был сокращённый вариант произведения.
- Aziz — 14 Февраля 2020
Очень хорошая книга . Советую почитать или прослушать.Когда вы прочитаете, тогда и поймёте смысл этого рассказа . Читайте больше книг и расширяйте свой кругозор. Удачи всем.
- InnS — 19 Сентября 2018
Прекрасные классические произведения в великолепном издании. Невероятно качественный переплет - плотный, хорошо прошитый, глянцевый, с ярким рисунком. Белая бумага с достаточно крупным четким шрифтом, дети не будут портить глаза. Бумага не очень плотная (текст немного просвечивает), но из-за этого вес книги не утяжелен.
- Марго — 22 Мая 2023
Сильное произведение. Думаю, такое полезно читать не то что детям, а взрослым. Всем рекомендую.
.......................... - eskustova — 17 Июля 2023
Давно хотела прочитать эту книгу! впечатлило! Во взрослом возрасте осознание реальной жизни становится реальнее. озвучка отличная!
- Ирина — 10 Мая 2022
Ведущую роль в этой книге отведена повести "Дети подземелья" о тяжёлой жизни людей из "социального дна". Мальчик из обеспеченной семьи попадает в общество бездомных детей и их опекунов, он видит всю поднаготную их "счастливой жизни", знакомится с их бытом, традициями и обычаями, сталкивается с неизбежной смертью в таких непростых условиях жизни.
Также здесь есть очень интересный этюд о "Слепом музыканте" и его профессиональном развитии и ряд рассказов. - … — 22 Мая 2023
Эта повесть, которая написана на 15-20 страницах, поразила меня до глубины души.
Я читала ее ещё в школе и это было единственное, что зацепило меня из того что задавали на дом, долго рыдала от судеб главных героев, а так же чувствовалась их забота.
На сегодняшний день произведение возможно не включено в школьную программу, что меня удивляет, так как повесть очень эмоциональная и воспитывающая.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 17 р. до 17 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книгу вошли самые известные повести, рассказы и очерки русского писателя, публициста, общественного деятеля В.Г. Короленко (1853-1921).
В повести "В дурном обществе" (1885) автор затрагивает вечные темы дружбы, любви, добра, зла, заставляет сопереживать, сочувствовать юным героям, их нелегкой жизни, полной лишений.
В повести "Слепой музыкант" (1886) автор рассуждает о том, что такое счастье и в чем его смысл.
Рассказы и очерки В.Г. Короленко посвящены человеческому достоинству, жизненной стойкости и силе духа человека, мужеству и упорству в нелегкой борьбе с обстоятельствами жизни.
Книга адресована детям среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Короленко Владимир Галактионович |
Издатель | Образовательные проекты |
Переплет | Твердый переплет |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Школьное чтение |
Количество страниц | 381 |
Автор | Школьное чтение |
Возрастное ограничение | 6+ |
Особенности | без особенностей |
Издательство | АСТ |
Жанр | рассказы и повести |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Произведения школьной программы |
ISBN | 978-5-17-096803-9 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 206.00mm x 131.00mm x 22.00mm |
Вес | 0.35кг |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,00 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 381 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Литература |
Тираж | 16800 |
Книги: Повести и рассказы о детях Образовательные проекты
Категория 14 р. - 20 р.
Книги: Повести и рассказы о детях
Категория 14 р. - 20 р.
Книги: Повести и рассказы о детях: другие издатели
- Clever
- Аквилегия-М
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Волчок
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Издательство Детская литература АО
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Поляндрия
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга