Отзывы на книгу: Маленькие победы. Как ощущать счастье каждый день; Эксмо, 2016
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-87414-9
EAN: 9785699874149
- Книги: Личная эффективность, мотивация
- ID:1765878
Отзывы (16)
- Марина — 23 Февраля 2017
Двойственное впечатление от этой книги. Безусловно, о - о - очень талантливый автор (сразу купила еще одну ее книгу, про писательство), отличный литературный уровень, каждое слово выверено и на своем месте. Остроумно и психологично. Искренне и иронично. Трогательно и тепло. В общем, Настоящая книга и Настоящая литература, что да, то да. Но есть и одно большое "но"....
Оно - в полном несоответствии заявленного в названии и содержания. Несоответствии не формальном, - вроде все так, и рассказы - очерки, и уроки жизни, и необходимость прощения. Несоответствие по духу. Тому, кто ищет оптимистичного, позитивного и светлого - лучше почитать что - то другое. Тому, кто переживает утрату, на мой взгляд, тоже. В книге много глав. В каждой главе, включая введение - онкология и неизлечимые больные. Вот хороший человек, только к нему привязался, - да, у нее же уже метастазы! - и вот это принять и переварить можно, но сложно, а потом и вовсе становится утомительно.
Я не против экзистенциальных вещей, поиска смысла и уроков. Только здесь они все, если присмотреться, безнадежные. И больные безнадежно, и истории - без надежды. Подругу не вернешь. Мать никогда не станет любящей, и простить ее у автора так и не получается. Хотя о важности прощения написано, да - но не получается.
Сама автор - талантливая, и не очень счастливая. Есть общение, дело, сын - но несчастливость чувствуется, чувствуется боль, невыстраданные до конца внутренние раны, они за каждой строчкой.
Энн старается прощать, быть оптимистичной и не терять надежду. Но она страдает, и читая ее текст, начинаешь ей сострадать. Не говорю, что это плохо - эмпатия - вещь нужная и душу очищает. Но иногда книгу открываешь, чтобы для себя что - то найти- поддерживающее, жизнеутверждающее. А здесь как будто наоборот - хочется поддержать автора. Книгу дочитала. Но перечитывать желания нет. Может быть когда - нибудь, когда рак перестанет быть страшной болезнью, или когда в жизни будет слишком много безоблачности и захочется взгрустнуть... - Woman Лили — 11 Мая 2018
Скажу честно, меня подкупила обложка… начав читать поняла, что не прогадала… это сборник рассказов о победе над собой, горем, проблемами и потерями, о прощении и любви… заставляет задуматься… улыбнуться… пустить слезу… и читать без остановки…
- dansoff — 12 Апреля 2020
К сожалению, книга мне совсем не понравилась. Не смогла дочитать до конца, что для меня является редкостью. Слог достаточно непривычный, не могу сказать, что плохой, но постоянно ловила себя на мысли, что "отключаюсь" во время чтения. Возможно, просто не мой автор. Для себя из четырех прочитанных рассказов не вынесла ничего.
- Nadia Korzun — 24 Сентября 2019
Книга не плохая, местами слишком трогательная, но что меня после каждой главы оставляло в легком недоумении – отсутствие явной развязки. Вроде бы все ясно, но каждый маленький рассказ обрывается слишком резко: ни заключительной мысли, ни вывода и т.д. И только вопрос: так а где маленькая победа?) Но в целом книга оставляет положительные эмоции.
- Таисия -M- — 7 Января 2018
Читала книгу ранее.Неоднозначное впечатление получила.Стиль изложения понравился,содержание легко воспринимается.Но,возможно,в силу других аналогичных прочитанных книг и полученных из них впечатлений,эта книга не открыла мне истину,но приятно скрасила будни.В целом понравилась.
- Lenagena11071980 — 9 Декабря 2019
не в восторге.Тяжковато местами читается,не вызвала особо эмоций.Дочитывала уже с трудом.По мне так книга не о чем.Короткие статьи которые должны давать силы,но увыыы
- Евгений — 26 Февраля 2019
Книга не оправдала ожиданий. Нет историй маленьких побед и совершенно непонятно, как ощущать счастье каждый день – кроме как вспоминать о Боге и перемещать прах из одного места в другое. Возможно, это разница культур, но для меня эта книга слишком нудна. Возможно, искренняя книга, но от этого не менее нудная.
- Alisa — 19 Мая 2018
Книга написана в стиле дневника пожилой женщины, которая описывает некоторые события из своей жизни (в том числе и из личной жизни). Я не сказала бы, что это слишком интересно: книга вообще не впечатлила. Хотя и написано довольно позитивно, я для себя не нашла в этом повествовании абсолютно ничего полезного и вдохновляющего. В некоторых местах даже неприятно было читать, а мысль автора в одной из глав, что она бы хотела пожертвовать свои органы заключённым, меня вообще шокировала! Я с трудом дочитала эту книгу до конца: не рекомендую…
- Sveta Goncharova — 7 Июля 2016
Добавьте в мой предыдущий отзыв плиз! :)Книга, которая перевернула мое сердце пару дней назад. Книга, которая показала мне чудесных людей, меня саму и Бога во всей красе. Книга необычная. Жесткая и нежная одновременно. И еще необыкновенно правдивая.
- Панночка — 18 Июля 2018
Есть такой приём у психологов свободное письмо ( free writing). Когда ты просто пишешь все что приходит в голову- даже не столько личный дневник о событиях, а все подряд любую чепуху. Нытье, жалобы, всякую ерунду. Выносишь, вымываешь все на бумагу. Цель – просто слить все.
Вот у меня ощущение, что я читала чей то подобный поток мыслей. Не связный, не понятный и в общем-то особо не интересный никому кроме самого автора.
Скучно, нудно, какие -то воспоминания, сожаления.
Не было у меня ощущения «маленьких побед» заявленных в аннотации. Скорее наоборот какая то грусть и сожаления.
Мне рекомендовали этого автора, и я начала с этой книги.., хм. Не знаю буду ли читать другие книги.
Может будет интересно именно фанатам автора, в книге много автобиографических подробностей - Sveta Goncharova — 29 Июня 2016
Книга, которая помогает вспомнить о главном!О, какая книга! Прочитала вступительный фрагмент и сразу же купила книгу. Знаю Энн Ламот по ее «Птица за птицей». Знаю, как это автор умеет вдохновлять. Ее истории с легкостью проникают в душу и помогают увидеть в себе и вокруг самое главное. А еще убедилась уже в силе маленьких шагов и маленьких побед. Только так и можно пройти свой жизненный путь победителем. Шаг за шагом, но на каждом шагу радуясь тому, что имеешь. ОЧЕНЬ нравится стиль автора и перевод тоже не подкачал. Читает легко! Если вам нужна моральная поддержка и вдохновение – эта книга для вас!
- imnadi — 5 Июля 2016
"Маленькие победы" - это сборник рассказов о победе над собой, горем, проблемами и потерями, о прощении и любви.
Я люблю такие сборники, и поэтому заказала себе эту книгу не задумываясь, даже не найдя о ней развёрнутых отзывов. Также показатель качества для меня - это то, что книга вышла в серии True Story.
Думаю, каждый найдёт в этом сборнике что-то своё. Каждый рассказ заставляет задуматься о себе, своей жизни и последствиях принимаемых решений. Также в книге присутствует и доля юмора, и порой он заставляет улыбнуться даже сквозь слёзы.
Приятное оформление обложки и разворотов. Бумага газетная, тонкая и немного просвечивает, но не критично. - Маруся (@smelayatrysixa) — 1 Декабря 2016
Чудесная книга чудесного автора. Эта книга как глоток свежего воздуха. Она вдохновляет, дарит радость, надежду и возможность подумать о своей жизни и своих маленьких победах над печалями и горестями.
- Григорян Мери — 18 Мая 2020
Очень редко , когда я с огромным трудом прочитала 30 страниц. Не знаю, может быть не пришло время, для того, чтобы я ощутила строки, написанные автором. Но я словила себя на мысли, что просто читая ухожу в свои мысли не погружаясь в чтение.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 19 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта удивительно искренняя и мудрая книга предназначена для тех, кто столкнулся с потерями, болью, одиночеством, непониманием. Каждая глава - это маленькая история о личном опыте автора и тех уроках, которые ей преподает жизнь. Победы над трудностями и болью кажутся порою незначительными, замечает Энн Ламотт, но меняют наше восприятие мира. В книге говорится о прощении и возрождении, о важности возвращения к любви - даже в безнадежных ситуациях; о том, как найти смысл в потерях и обретениях. Серьезные и смешные, откровенные и неожиданные, истории "Маленьких побед" помогают по-новому взглянуть на проблемы, побороть страх, обрести надежду.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Энн Ламотт |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Серия | Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют |
Кол-во страниц | 320 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Мельник, Элеонора Игоревна |
ISBN | 978-5-699-87414-9 |
Размеры | 14,30 см × 19,30 см × 2,20 см |
Формат | 140x195мм |
Тематика | Личная эффективность, мотивация |
Тираж | 7000 |
Раздел | Популярная психология |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.38кг |
Книги: Популярная психология Эксмо
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Популярная психология
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Популярная психология: другие издатели
- Альпина Паблишер
- Альпина Паблишер ООО
- Амрита
- АСТ
- Бомбора
- Вектор
- Весь
- Весь СПб
- Диля
- Добрая книга
- ИГ "Весь"
- Издательские решения
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Никея
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Попурри
- Попурри Издательство
- Портал
- Речь
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- София
- Триада
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс