Отзывы на книгу: Обработка изображений с помощью OpenCV; ДМК Пресс, 2016
- Издатель: ДМК Пресс
- ISBN: 978-5-97060-387-1
EAN: 9785970603871
- Книги: Создание и обработка мультимедиа
- ID:1765360
Отзывы (2)
- Андрей Космачев — 8 Мая 2017
Кинг по OpenCV на русском языке не так много, а уж именно по OpenCV 3 я вообще не нашел. Поэтому большое спасибо издателю и переводчику. Книгу не стоит рассматривать, как полноценный справочник, в любом случае ее не позволяет охватить все возможности библиотеки. Однако, прочитав ее, можно получить представление о структуре OpenCV, основных классах и функциях, и искать что-либо будет гораздо проще. Поэтому книгу можно порекомендовать в качестве введения в OpenCV для тех программистов, которые только начинают освоения этой библиотеки.
Ждем переводов других книг по OpenCV 3! - Скольник Алексей — 27 Ноября 2017
Качество печати хорошее. При пролистывании выяснил, что книга неплоха по содержанию, но надо внимательнее было читать оглавление. На 15 странице узнал плохую новость : вопросы, касающиеся машинного зрения, здесь не рассматриваются.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 78 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
OpenCV является наиболее широко распространенной библиотекой компьютерного зрения. Она включает сотни готовых функций обработки изображений и используется как в академических учреждениях, так и в промышленности.
В этой книге на примерах демонстрируются основные алгоритмы обработки изображений, реализованные в OpenCV. Сначала рассказывается об установке библиотеки, описывается ее общая структура и приводятся простые примеры чтения и записи изображений и видео. Далее рассматривается фильтрация изображений и манипуляции с цветом. Вы узнаете о таких методах обработки, как ретуширование, очистка от шумов и создание HDR-изображений. В последней главе речь пойдет о повышении быстродействия за счет использования графических процессоров. Прочитав книгу, вы сможете создавать интересные и эффективные приложения для обработки изображений. Все рассмотренные темы иллюстрируются примерами.
Краткое содержание книги:
- создание приложений OpenCV с пользовательским интерфейсом;
- основные понятия и задачи обработки изображений: типы изображений, доступ к отдельным пикселям, арифметические операции над изображениями, гистограммы;
- полезные приемы обработки изображений: фильтрация, сглаживание, повышение резкости, очистка от шумов, морфологические операции, геометрические преобразования;
- алгоритмы ретуширования и LUT-фильтры;
- использование различные цветовых пространств для оптимизации обработки изображений;
- обработка видео: стабилизация, сшивка изображений и даже сверхвысокое разрешение;
- знакомство с новым модулем вычислительной фотографии, который включает обработку изображений с широким динамическим диапазоном, бесшовное лонирование, обесцвечивание и нефотореалистичный рендеринг.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Буэно Гарсия Глория; Суарес Оскар Дениз; Аранда Хосе Луис Эспиноса; Терсеро Хесус Салидо; Грасиа Исмаэль Серрано; Энано Ноэлия Валлез |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ДМК Пресс |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | лакировка |
Вес, в граммах | 252 |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Буэно Гарсия Глория; Суарес Оскар Дениз; Аранда Хосе Луис Эспиноса; Терсеро Хесус Салидо; Грасиа Исмаэль Серрано; Энано Ноэлия Валлез |
Количество страниц | 210 |
Назначение | для технических ВУЗов |
Формат | 19.8 x 14 x 1 |
Издательство | ДМК Пресс |
Страниц | 210 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-9706-0387-1 |
Размеры | 60x90/16 |
Тематика | Текстовые редакторы |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 210 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Книги: Графика. Дизайн. Проектирование ДМК Пресс
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Графика. Дизайн. Проектирование
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Графика. Дизайн. Проектирование: другие издатели
- BHV
- Taschen
- АСТ
- Бином
- Бомбора
- БХВ
- БХВ-Петербург
- Вильямс
- Диалектика
- ДМК Пресс
- ДМК Пресс, ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- Издательский дом "Питер"
- Издательство МГТУ Им. Н. Э. Баумана
- Интеллект-Центр
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Корона-Принт
- Лань
- Лучшие книги
- Майор
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука и Техника
- Наука и Техника СПб
- ПИТЕР
- Рид Групп
- Солон - Пресс
- Солон-пресс
- Триумф
- Феникс
- Харвест
- Эком
- Эксмо
- Эксмо-Пресс