Отзывы на книгу: Секреты волшебства (Сивирина Света); Крылья, 2016
- Издатель: Крылья
- ISBN: 978-5-9907676-0-7
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:1765179
Отзывы (19)
- Spector717 — 28 Марта 2016
Какаяш прэкрасная книшка, гаспада!
По сюжету нам рассказывается о мальчике Мите, которые познаёт мир и узнает о разных секретах: о секретах Светлячка, Мамы-Планеты, радости, звёзд и так далее :)
----------
Все это представлено в виде очень милых рассказов с прекрасными иллюстрациями!
----------
Что вдвойне хорошо - каждый рассказ учит нас чему-то доброму: волшебным словам, игре с реальными друзьями и бережном отношении к природе.
----------
Итог: очень душевная, тёплая и уютная книга, которую стоит купить всем родителям и читать их своим маленьким детям :)
Пусть в обществе становится больше добрых людей!
----------
5/5 - Костригина Лиана — 28 Марта 2016
Ч-У-Д-Е-С-Н-О
Маленький мальчик Митя познаёт Секреты волшебства Мамы-Планеты, Любви, Светлячков и других.
---------
Очень добрая и светлая книга о волшебстве. Советую читать своим маленьким детям, братьям и сёстрам. Да и взрослым, тоже очень рекомендую. Книжка о самом главном! Например, об уважении к Природе и окружающим или о сбывающихся мечтах.
--------
Я определено советую эту книгу! Даже если Вы не любите детские истории, приобретите ради иллюстраций. Очень необычная и красивая рисовка. Так же, если Вы хотите познакомиться с отечественными авторами. - Зимина Ирина — 30 Марта 2016
Вам нужно обязательно увидеть удивительную технику иллюстраций этой книги, которую автор делала сама. Эти чудесные пространства, созданные рваной бумагой с едва обозначенными рисунками, создают очень трогательное настроение. Вся книга, ее стиль, антипод большинству детских книг, тут нет ярких красок и поучений, все нежно, зыбко, волшебно.... Как из сна. Мои дети всегда любили книги, у нас их очень много, но тут ребенку и взрослому предлагают не просто чтение, а погружение в особое состояние. Моя пятилетняя Маша зависала на каждом рисунке. Это не просто истории, а слепки духовных мантр, и они имеют практический эффект - на днях мы с Машей идем в парк обнимать деревья.
- Эльвира — 1 Апреля 2016
чудесная книга! добрая и волшебная! я столько раз убеждаюсь в том? что случайности не случайны!!! случайное знакомство со Светой автором этой книги! теперь по вечерам наслаждаемся чтением этой книги! а иллюстрации достойны отдельных аплодисментов! советую эту книгу всем тем кто хочет научить своих детей доброте и уважению ко всему окружающему миру да и к самому себе! в каждой отдельной истории есть что-то волшебное и учащее нас бодру! а если вокруг будет больше добра то и мир станет лучше!
- Анна — 1 Апреля 2016
Огромная благодарность Светлане за душевность, великодушие и искренность, которые она несет через свое Творчество!!!
Книга "Секреты волшебства" притягивает уже одним своим внешним видом, она нестандартна по размеру, по написанию, по иллюстрациям... сразу понимаешь, что это нечто особенное!!! Качество издания чудесное, очень приятно листать такие странички, рисунки прелестные и очень трогательные, само содержание сказок пропитано добротой и чистотой... от книги так и веет волшебством!!! Буду читать сыночку обязательно теперь, потому что такими сказками мы формируем образ прекрасного о нашем Мире в светлых головушках детей!!!
Всем Сердцем благодарю за такое Чудо!!! Вдохновения тебе еще больше, Светочка... ждем новых прекрасных Творений!!! - Нурия — 1 Апреля 2016
Добрый день! Признаться это то что я так долго искала. Очень рекомендую эту книгу мамочкам для чтения перед сном своим чадам. Она носит явный психотерапевтический эффект.
Книга описывает важные жизненные ситуации, которые случаются в любой семье и конструктивный выход из них. Причем сама книга написана таким... я бы сказала нежным, деликатным языком, что любой ребенок сможет открыться этому знанию.Спасибо автору за книгу! - Голодова Елена — 18 Апреля 2016
Вот и мы стали счастливыми обладателями этой чудесной книги. Каждый родитель, который хотел бы легко говорить с ребенком на очень глубокие и сложные темы ( добро, любовь, природа, человеческие чувства, переживания, эмоции) должен ее приобрести. Книга состоит из 9 сказок-притч, каждая из которых затрагивает одну из вышеперечисленных тем. Главный герой- мальчик Митя, который познает окружающий мир, с его секретами счастья и жизни.
Отдельно хочется отметить иллюстрации: они волшебные. Ребенок на интуитивном уровне чувствует их и воспринимает.....Моя дочь просто влюблена в книгу. Она теперь одна из самых читаемых нами в доме. И я знаю, что буду дарить своим друзьям. Света Сивирина создала прекрасную книгу, которая дарит каждому ребенку и его родителю частичку волшебства... - Марина — 24 Апреля 2016
Прочитали с деткам книгу "Секреты волшебства" и сказать, что остались под впечатлением, это не сказать ничего... Просто, понятно, современно и о самом главном. Пожалуй эта книга действительно и для самых маленьких и для самых взрослых.
Я, как мама двоих детей, могу смело рекомендованы данную книгу в качестве сказкотерапии в воспитании детей, детки теперь старается больше делать добрых дел, чтоб "огонек внутри горел ярче".
Автору хочется пожелать вдохновения и новых творческих побед, а мы с нетерпением будем ждать новых изданий. - Хмелевская Екатерина — 20 Мая 2016
Очень добрая,философская,прекрасная книга,которая знакомит детей с секретами волшебства,которые нас окружают в повседневной жизни. Иллюстрации просто необыкновенные,так и хочется взять листок бумаги и воображать,творить,вытворять.....Хочется верить в добро в этом мире)Пусть детки растут с этими мыслями и чувствами)Читайте ,радуйтесь и наслаждайтесь вместе с детьми)
- Оськина Поля — 2 Февраля 2017
Хочу сказать, что эта книга настоящее сокровище. Держа ее в руках, уже чувствуешь то тепло и нежность с которой она была сделана. Очень добрые, светлые истории и иллюстрации, которые очень лаконично дополняют друг друга на страницах. Видно, что книга создана с глубоким пониманием дела, пониманием того, в себе должна нести детская книга. Искренне рекомендую взять в подарок себе и ребенку!))
- Люба_Ерошкина — 5 Апреля 2017
К сожалению книга разочаровала. Эта атмосфера благостной любви без событий и каких либо приключений, меня лично не вдохновила совершенно. В какой раз обжигаюсь, когда покупаю книгу которую написал художник. Книга красивая, очень качественная, но совершенно не читаемая. Очень много от нее ждала, и теперь грущу. Выбирайте книги тщательнее, возможно эта атмосфера то что нужно вам, но я зря заняла место на полке.
- Ларионова Наталия — 7 Апреля 2017
Взрослея, мы перестаем замечать Чудеса, разучились Любить и Радоваться. Мы не встречаем рассвет, не смотрим на звездное небо, не любуемся природой. Мы бежим по делам! Нам внушили ложные ценности, которые можно только купить, не обращая внимания на то, что нам дается ДАРом!. Чудесная книга Светланы, своими искорками напоминает о том, чтобы мы вернулись в свое детство и опять вспомнили себя. И не только вспомнили, но и познакомили своих детей с Матушкой-Землей, с волшебными чудесами. Научили их искренне Любить настоящее и истинное.
- gretket — 17 Октября 2017
Благодарю автора от души за чудесную книгу!!!Столько в ней доброты, мудрости, любви! Читала с детками с очень приятными чувствами))захотелось пойти и обнять деревья и больше делать добрых дел, быть светлячком! Пусть как можно больше таких же чудесных книг рождается в вашем издательстве!
- Мезенцева Ярослава — 26 Ноября 2017
Эта книга в моей душе отозвалась перезвоном колокольчиков и журчание весеннего ручья. Словно что-то встало на свои места. Столько любви и тепла почувствовала я после прочтения. Спасибо Автору за то, что Вы поделились этим с нами. Спасибо, что учите и детей, и взрослых этой неземной любви и заботе. Мы очень часто забываем себя в этой повседневной суёте и просто не находим в себе сил для тепла. Эта книга дарит силы. Спасибо!
- Анна Б. — 10 Февраля 2018
Эта книга действительно волшебная! И прочитать её должен каждый: и ребенок, и взрослый. Книга Светланы Сивириной "Секреты волшебства" поможет взглянуть на наш мир с другой стороны, увидеть и найти настоящее волшебство и чудеса в привычных вещах и явлениях. Вместе с Митей мы познакомимся с секретами Светлячка и Мамы-планеты, Золотой Паутинки и Любви. Об этих чудесах обязательно должен узнать каждый ребёнок. А взрослый? Скорее не узнать, а вспомнить. Вспомнить, то прекрасное ощущение Чуда из детства.
- Karkishko Olga — 7 Октября 2019
Познакомилась с книгой Светы Сивириной случайно – неслучайно), найдя ее в библиотеке экопарка ЯсноПоле. Мне сразу откликнулись Волшебные истории лаконичные, глубоким с необычными иллюстрациями! Вернувшись в Москву заказала два экземпляра один себе, а одни на День рождения племянницы.
С удовольствием читаем книгу с детьми, обсуждаем важные темы, размышляем.
Искренне рекомендую книгу для семейного чтения и в подарок! - Весенняя Юлия — 1 Апреля 2016
Удивительная добрая волшебная книга!! Я так долго искала что то подобное для своего ребёнка!!! Спасибо большое автору за такое тепло и любовь от каждой строчки!!! Единственный минус это иллюстрации .. Но ради текста эту книгу стоит брать!!! Эту книгу можно рекомендовать от рождения и до старости!
- Клинчина Светлана — 29 Июля 2018
Я влюблена в каждую секретную историю.
Вы вот замечали, что люди похожи на светлячков? И если внутри у них горит свет, то и вокруг становится светло и уютно. Загорается этот огонёчек от добрых мыслей и поступков.
А с Мамой-Землёй общались? Не говорите, нет! Ведь она с вами разговаривает шумом ветра,журчанием ручья, потрескиванием костра. Она всегда рядом, наша хранительница.
Есть даже слова волшебные, которые силой исцеляющей обладают!!! Но я вам их не скажу так просто, попробуйте угадать... Сердце вам обязательно подскажет.
? - Котлярова Ирина — 1 Апреля 2016
Волшебная и вместе с тем такая простая книга о самом главном! Как для детей, так и для взрослых! Благодарю автора за искренность и чистоту!!!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 46 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Секреты волшебства" - простая и искренняя книжка о встречах с волшебством. Волшебство окружает нас повсюду. Нужно только остановиться и внимательно приглядеться. Поднять глаза к небу, посмотреть вокруг или заглянуть в какую-нибудь норку и найти секретик. Секреты волшебства просты, как все истины, и этим особенно ценны. Эта книга именно о волшебстве, мечтах, любви, радости. Она о нас и о том, что нас окружает каждый день. Она для самых маленьких и для самых взрослых - для тех, кому предстоит впервые встретиться с чудесами, и для тех, кто хочет снова и снова чувствовать и творить волшебство.
На Всероссийском конкурсе "Образ книги" 2015 г. за книгу "Секреты волшебства" Света Сивирина награждена Дипломом в номинации "Авторская книга".
Для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сивирина Света |
Издатель | Крылья |
Год издания | 2016 |
ISBN | 978-5-9907676-0-7 |
Размеры | 84x108/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 48 |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Издательство | Крылья |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 48 |
Вес | 0.39 |
Жанр | классические сказки |
Книги: Сказки отечественных писателей Крылья
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 13 р. - 20 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга