Отзывы на книгу: Медвежонок Паддингтон. С любовью; Азбука, 2016
Отзывы (7)
- Тихонова Надежда — 20 Июля 2018
Великолепная серия книг о Паддингтоне. На мой взгляд, лучшая. И ребёнку гораздо больше нравятся эти небольшие книжки, чем те, что толще и содержат больше историй в одном томе. Иногда дети, которые недавно начали читать, боятся толстых книг. Так что эта серия идеальна для юных читателей лет 6-8.
- Юта — 21 Апреля 2016
Ну никак не могли мы пропустить новую книгу про любимого литературного героя моей дочери. думала, уже всё собрали, ан нет, издательство продолжает радовать выходом новых книг.
Это не совсем новые истории, это новая их интерпретация. Это письма Паддингтона своей тётушке. И в них он рассказывает о своих приключениях, как говорится, от первого лица. Иллюстрируют эти письма те самые картинки, которые были в этих же историях в , так сказать, полном варианте. Текст здесь попроще, это что среднее между книгами, адаптированными для малышей, теми, что с цветными картинками, и полными текстами. Такой переходный вариант, очень подходящий для самостоятельного чтения начинающими читателями.
Качество, как и у предыдущих книг серии. единственное, в нашем экземпляре бумага в книге разных оттенков. - Агаточка — 24 Мая 2016
Книга, впервые опубликованная в оригинале в 2014 году по тексту выглядит как завершающая весь цикл и подводящая черту. Учитывая что и поныне живой автор 1926 года рождения, скорее всего так и есть.
Книга открывается предисловием автора.
Затем есть вступление от тёти Люси. Потом идут 15 писем медвежонка с описанием всех наших самых любимых его проделок под его углом зрения. В конце послесловие от тёти Люси.
Как всегда у Бонда книги интересно читать всем от мала до велика, подходит и для самостоятельного чтения и для семейного. - Nemertona — 6 Июля 2017
Все новое – это хорошо забытое старое!
Прочитав серию и на время забыв о ней, все-таки приятно вернуться и дочитать еще кусочек))
Как верно заметили, не новые тут приключения, а то самое хорошо забытое старое (а вот все равно интересно вышло!)
Коротенько и с другой точки зрения. От лица Паддингтона и в письмах любимой тетушке – той самой, что осталась жить в Перу в приюте для престарелых медведей.
В письмах он рассказывает о своей жизни в Лондоне, открытиях и впечатлениях.
Мило, трогательно, искренне, забавно и немного наивно (а что еще может написать перуанский мишка, впервые попавший в Лондон))
Какой же Паддингтон все-таки удивительный зверек (способный перепутать меренги с очищенными луковками, скушать и не заметить разницы)) Непосредственный и неизбалованный.
Только этот медведь почему-то вышел разношерстным (видимо, весь тираж такой) – тоненькие желтоватые листочки чередуются с чуть более плотными белыми.
Но все равно любим, прочитан и с почетом водружен на полку!
А еще лично мне очень нравится «легенда» о рождении «Паддингтона» (версий несколько, но импонирует именно эта)):
Когда в далеком 1956 году перед Рождеством автор пришел в магазин и обнаружил на одной из полок завалявшегося маленького медвежонка. Он пожалел его, купил, принес домой и подарил жене. Они ему даже имя дали – Паддингтон, так как жили тогда недалеко от этого вокзала. А потом автор стал придумывать и записывать про него истории. И вот их накопилось сперва на книгу, потом на еще одну, и еще одну, и еще одну))
Пока собиралась написать здесь о книге, Майкл Бонд скончался (27 июня) на 92 году жизни.
Думаю, он был очень добрым человеком – другой просто не смог бы написать такие истории.
А его книги… Я верю, что они будут долго жить и радовать еще не одно поколение детей по всему миру.
Отфоткала начало – почитайте!!! Вдруг и вам непременно нужно про этого медвежонка (даже если до сих пор вы проходили мимо или напротив, считаете, что все про него уже знаете))
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 24 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В столице Дремучего Перу, городе Лиме, есть дом для престарелых медведей. Одна из его обитательниц, тётя Люси, частенько получает письма из Лондона, где живёт её любимый племянник - медвежонок по имени Паддингтон. Этот юный медведь очень многим обязан своей тётушке: в конце концов, именно она научила его английскому языку, хорошим манерам и умению никогда не терять присутствия духа. Поэтому Паддингтон с удовольствием пишет ей подробные письма обо всём-всём, что происходит с ним в Лондоне, и не забывает сделать внизу приписку: "С любовью".
Если вы ещё не знакомы с медвежонком в синем пальтишке, в этих письмах вы найдёте много интересного о его небывалых приключениях и замечательных друзьях. А тем, кто внимательно читал все книжки о Паддингтоне, будет любопытно взглянуть на уже известные события глазами их героя. К тому же вас ждёт немало новых удивительных подробностей!
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Майкл Бонд |
Серия | Приключения медвежонка Паддингтона |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Страниц | 128 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-389-10113-5 |
Размеры | 13,30 см × 20,60 см × 1,00 см |
Формат | 133x206мм |
Тематика | Проза |
Тираж | 5000 |
Кол-во страниц | 128 |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Количество страниц | 128 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Вес | 0.17кг |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Азбука
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга