Отзывы на книгу: Приключения обезьяны (Михаил Зощенко); Эксмо, Редакция 1, 2016
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-87126-1
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1762584
Отзывы (5)
- Алексей Ехлаков — 11 Июня 2020
Интересно, позитивно и оригинально!
- N N — 27 Апреля 2016
Думаю, не стоит представлять данного автора - его знают все! Непревзойдённый писатель! Трудно переоценить его вклад в литературу. Книга на все времена.
В данном сборнике уместилось огромное множество зарисовок - юмористические рассказы, комедии, фельетоны.
Книга имеет твёрдый переплёт, оформление очень приятное, иллюстраций нет. - Skarlet — 20 Марта 2017
Творчество Михаила Зощенко не просто люблю, а обожаю еще с юности за его тонкий юмор, за многогранность. Ведь он писал не только юмористические рассказы для взрослых, но и для детей. И даже, вдохновленная его идеей написания воспоминаний детских лет, пробовала делать наброски своих рассказов о том, что помню из детства. Многие его произведения актуальны до сих пор. Его произведения уже разобрали на крылатые фразы.
Обложка книги оформлена отлично: золотое теснение рамки и текста, а так же миниатюры картин Вилли фон Плессена (раньше никогда о нем не слышала), как на самой обложке, так и на корешке книги. Сами листы книги, конечно, менее нарядные, сероваты и шероховаты, т.к. бумага газетная. Т.к. у меня несколько книг этой серии, поэтому есть с чем сравнивать. Так вот оформление страниц этой книги уступает оформлению других. Например, мне не понравился шрифт: какой-то млковатый и неудобночитаемый (но это на любителя). В других книгах понравилось оформление нумерации страниц, они обрамлены вензелями. Смотрится более нарядно и поддерживает стиль оформления всей книги. Здесь номера страниц просто обычная цифра в углу. Может это и мелочь, но меня немного расстроило, особенно шрифт. В остальном все нормально. Считаю вполне достойный бюджетный вариант для пополнения коллекции. - Светлана — 4 Мая 2017
Книжка довольно пухленькая. Содержит в себе очень много рассказов и комедий. Невероятно юмористический сборник сочинений Зощенко, от которого хочется улыбнуться. Заказывала в подарок маме и она осталась невероятно довольна. Странички серенькие, шрифт средний.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 14 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Михаил Зощенко (1894-1958) - один из самых "смешных" русских писателей и одновременно один из самых загадочных авторов. Его юмор необычен и не позволяет толковать себя однозначно. Многие читатели 30-х годов прошлого века восхищались "народным" языком персонажей Зощенко. Современные филологи вдохновляются изящной игрой литературных аллюзий и разгадывают секреты неповторимого стиля писателя. Несомненным остается одно - Зощенко удивительный рассказчик, читать его весело и поучительно: он никого не высмеивает, он просто умеет смеяться, как смеется сама жизнь. В книгу кроме избранных рассказов и фельетонов в сборник вошли комедии Михаила Зощенко и цикл "Письма к писателю".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Михаил Зощенко |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 640 |
Серия | Русская классика (с ч/б и цветн.иллюстр-ми) |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-699-87126-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 640 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | газетная |
Формат | 135x207мм |
Вес | 0.44кг |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Редакция | Редакция 1 |
Книги: Классическая отечественная проза Эксмо
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс