Отзывы на книгу: Рисуй как Моне за 3 часа (Тарасова Юлия Викторовна); Эксмо, 2016
Отзывы (11)
- Елена Хлебникова — 12 Июля 2018
Как и в книге «Ван Гог» здесь описана техника выполнения нескольких картин, с ссылками на видео уроки, что удобно. Рекомендую. Интересная книга.
- Ирина — 8 Февраля 2016
Мне очень понравилось содержание книги.В ней есть все этапы создания картины. От похода в магазин за инструментом (что очень важно для начинающего художника), до собственного шедевра. В книге описана история создания картины. Ты начинаешь по другому ее воспринимать. Она становиться более понятной. Что самое интересное , что помогает в этом путешествии черный кот.
Пока к сожалению не попробовала написать картину, но прочитав книгу мне не терпелось написать отзыв о ней. Ведь там так все подробно описано, что кажется, возьмешь в руки кисть и все получиться. Буду пробовать. Спасибо автору за такой урок. - Маргарита — 9 Февраля 2016
Давно хотела попробовать рисовать маслом. О Юле Тарасовой и её методике слышала от подруги, к сожалению, посещать курсы рисования нет времени, а выход этой замечательной книги дал возможность научиться рисовать самостоятельно, т.к. автор подробно и доступно описывает весь процесс.
- Barna Alisa — 12 Февраля 2016
Моя оценка книге-супер 5! Часто покупаю подобного толка книжки, но эта удивила, так ее приятно почитать! У автора талант создавать душевность и приятность! Очень миленько с одной стороны, и профессионально и познавательно с другой, хотя раньше считала, что это взаимоисключающие категории для образовательных книг. Жду следующую по Ван Гогу. Автор, пожалуйста, пиши еще! Прям сразу захотелось взять краску и наваять что-то душевненькое.
- Нихаенко Людмила — 6 Ноября 2017
Начну с конца: косточки из щетины должны быть плоские!!! А то сначала приобретите то-то, а потом , через несколько листов: для работы над этой картиной вам понадобятся плоские кисточки №№... А книга просто чудесная!!! Очень много просто полезных советов!!!
- Ekaterina — 6 Июня 2017
Интересная книга! Благодаря ей держать кисточку в руках и рисовать совсем не страшно, а очень легко и приятно!
Хороший подарок ребенку и взрослому. - Алексей Ижик — 6 Января 2019
Автор хорошо постарался, воды практически нет, точнее её нет совсем. Всё по делу. Наконец – то внятные и чёткие (!) рекомендации по покупке масляных красок, подбору кистей для работы, вот таких мелких нюансов, как правило, нет в других прочитанных мною книгах по рисованию, а зря, для начинающих такие детали важны, ведь начать рисовать маслом довольно страшно…
Сама книга цветная, наглядная, материал структурирован и подан в довольно приятном виде. Оформление также в цвете, каждая страничка приятна глазу.
Из плюсов
– Иллюстрированное пошаговое руководство по написанию картин для тех, кто как и я не очень любит смотреть видео, есть возможность взглядом сразу охватить весь процесс и не ждать …надцать минут.
– Есть шпаргалка по смешиванию цветов в цветном изображении, а не просто словами написано, как бывает. Книга снабжена полезными советами например «Если вы заметили, что масло стало стекать с холста, – промокните капли сухой салфеткой, возьмите больше краски и перестаньте опускать кисточку в масленку.» Эти советы оформлены в виде графической вставки в страницы. Очень удобно.
В книге есть пошаговые руководства по написанию картин Клода Моне, также в этих шагах автор указывает какие материалы необходимы (краски, кисти, холст, салфетки и т.п.) конкретно для одной рисуемой картины, что тоже для новичков (когда страшно всё) очень хорошо.
На сайте автора можно найти видео по рисованию приведённых картин.
Что можно было улучшить.
1. Каждый шаг в рисовании сфотографировать, чтобы была видна кисть, палитра и т.п. (что позволит сверяться всё ли правильно делаешь).
2. Визуально в книге шаги рисования отделять друг от друга пустой строкой или ещё как либо.
Из минусов.
– Зачем так часто кот попадается? ))
– QR код для просмотра видео с рисованием картин (у меня телефон кнопочный) да и лениво сканировать, лучше бы просто ссылка была.
Книгу рекомендую к покупке и применению! - Иванова Ольга — 6 Февраля 2016
Удивительно красивая книга. Читаем вместе с дочкой, очень нравиться котик. У нас тоже есть кот, рисуем с ним. До покупки этой книги я не верила, что у меня что-то получиться. Кисть в руках не держала со школы. Оказалось, что по методу рисования Юлии Тарасовой нарисовать может каждый!
- Тарасова Юлия — 6 Февраля 2016
Я всегда боялась писать масляными красками, это казалось мне чем-то нереальным. Как выбрать материалы, в художественном салоне я теряюсь. В книге я нашла видео о выборе материалов. Теперь пишу маслом и радуюсь!
- Алексей Горкин — 24 Апреля 2017
QR - коды выдали РЕКЛАМУ мастер-классов . Вот незадача
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 15 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Рисуй как Моне за 3 часа» - это уникальная авторская методика, которая позволит вам создать свой собственный шедевр, даже если вы никогда до этого не держали кисть в руках! Здесь собраны ответы на вопросы 3000 учеников, которые написали свои первые работы в студии под руководством Юлии Тарасовой. Подробная пошаговая инструкция и видеоролики помогут вам самостоятельно создать свою первую картину маслом. Здесь вы найдете описание пяти мастер-классов, посвященных написанию картин Моне. Поделитесь фотографией написанной картины в facebook, vk, Instagram, plus.google, отметив публикацию хештегом #joyarts!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Стань художником с Юлией Тарасовой |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Страниц | 96 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-83785-4 |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 1,00 см |
Формат | 263.00mm x 204.00mm x 12.00mm |
Автор(ы) | Тарасова Юлия Викторовна |
Тематика | Техники и приемы |
Тираж | 5000 |
Книги: Обучение искусству рисования Эксмо
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Обучение искусству рисования
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Обучение искусству рисования: другие издатели
- Академический проект
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, ОГИЗ
- Бомбора
- Владис
- Владос
- Вышэйшая школа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- КАРАПУЗ
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Кристина
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Мир книги
- Мой мир
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Планета музыки
- Попурри
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Эксмо
- Эксмо-Пресс