Отзывы на книгу: Я намерен хорошо провести этот вечер; Эксмо, Редакция 1, 2016

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-87140-7
  • EAN: 9785699871407

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1761575
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Александр – очень интересный и многогранный автор! Он пишет о любви и боли, описывает то, за что не берутся другие современные авторы! После прочтения не остается негатива, начинаешь задумываться о ценностях, важности ежедневных мелочей…. Ведь в ежедневной суете мы не замечаем заинтересованного взгляда знакомого, прелести общения с другом! В общем, рекомендую к прочтению!

  • 4/5

    Книга представляет собой сборник рассказов, иногда взаимосвязанных, но чаще не очень. Сказать, что произведения вызывают противоречивые чувства - ничего не сказать. Целый букет чувств - от отвращения до восторга.
    На первой сотне страниц периодически возникало желание забросить книгу на дальнюю полку и забыть как нелепую неприятность. Возникала одна ассоциация - бессмысленная "похабщина". Удерживала только удивительная способность автора точно и материально передавать происходящее. Складывалось впечатление, что вот еще чуть-чуть и если проведешь рукой по странице, на ощупь почувствуешь придуманный автором мир.
    В таких случаях моя тяга к совершенству формы начинает доминировать над стремлением к совершенству содержания, и я дочитала-таки. И не пожалела. Смысловое содержание не заставило долго ждать и оказалось очень глубоким. Правда, касается это далеко не всех рассказов, но ради действительно ценной части произведений стоит прочитать всю книгу. Пара рассказов по своему духу и стремлению разоблачить современные пороки даже напомнила мне "Петербургские повести" Гоголя.
    Тем, кто ищет глубокого смысла в литературе, прочитать рекомендую. Тем более качество изготовления книги отличное, формат весьма удобный - чуть меньше стандартного размера книги, что позволяет взять ее с собой.

  • 2/5

    совершенно непонятно,почему эта книга так восхваляема.Или удачный пиар,как с тупейшей " 50 оттенков серого?"
    я люблю жанр рассказа. С удовольствием взялась за книгу и..не поняла,ЧТО ЭТО. Автор лежал в больнице и ему было скучно? он поэтому стал писать рассказики на 3-4стр НИ О ЧЕМ? Я,признаться,ни в одном не нашла ни капли смысла.
    Сборник отрывочных воспоминаний? еще куда ни шло.Но никак не связанных,порой бредовых..
    =Саша решил сделатьобрезание. ПРишел- полторы страницы выбирал еврейское имя- уложил " сверток с членом" в джинсы и ушел.
    КОнец рассказа. И?..и?..глубинный смысл тут в процессе обрезания? поиске имени? ожидания будущего?..
    ==герой сидит на выборах наблюдателем.Смотрит.Слева такой человек,справа такой.Скучно. Идет подстчет голосов.Буфет.Поездка в штаб,,сдача документов. Я за выборы выпил кофе и наелся печенья на сто лет вперед. КОнец=)
    Ребят,вы серьезно? Русский Букер?..))
    книгу даже дочитывать не стала,рассказы скучны ,как провальные воспоминания бабушки в кресле-качалке,что у нее там было в детстве-молодости.
    Я заканчивала каждый рассказ и не понимала,что я прочла и что этот текст мне принес.Ничего? я люблю книги,я живу книгами,но я не поняла этот сборник.
    или это как квадрат Малевича- все знают,что тупо квадрат,но кто-то сказал,что ГЕНИАЛЬНО и панеслася..? извините,слов нет. Аннотация к книге совершенно с ней не сооотносится.Вводит в заблуждение. Выдернутая фраза не делает сборник "таким же" романтичным..
    Девиз книги- бессмысленность. Ищите смысл,кто хочет)))

  • 5/5

    У Александра Снегирева стала выходить очень красивая и стильная серия – на обложках фрагменты знаменитых картин! Очень оригинальный ход – сочетать современного автора и мировое искусство. Теперь по сути книги – сборник покорил меня простотой и доступностью изложения, герои рассказов настолько свои, кажется, что они – это твои соседи по лестничной клетке. Герои рассказов Снегирева – это люди со своими пороками, тайными желаниями и стремлениями. Описываемые события – это рядовые события нашей жизни. Но как же талантливо и достоверно автор отобразил литературные образы! Не могу оторваться от сборника. Даже готовлюсь перечитать.

  • 5/5

    Данный сборник можно охарактеризовать одним словом:незамысловато. Некая откровенно-пацанская проза, с налетом снобизма: весь мир делится на москвичей и замкадышей. А по большому счету почти все рассказы сводяться к потребительскому примитиву:поднял бабла, выпил, трахнул, покурил. Сравнение с ироничной Рубиной и брутальным Прилепиным, по-моему не в пользу данного автора. Книгу заказала из за многообещающей надписи: лауреат премии "русский букер". Ожидала большего если честно.

  • 4/5

    отзывОчень понравилось…не ожидала....читается легко, написано в современном стиле, ничего лишнего, но душевно!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 23 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
27.09.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Он мечтал о счастье. И всё его обещало: и вёдра с нарциссами на стойке бара, и острый запах прелести, наглости, ранимости, разлитый в клубе, и пара-тройка "лонг-айлендов", и чувство уверенности, что любит и любим той единственной, которая сейчас далеко. Он мечтал… Но только апреля в сердце не было. Как не было ощущения, что по-прежнему юн. Как не было веры, что любовь настоящая. Чтобы заглушить острую боль несвершившегося и утраченного, он решил, что просто хочет хорошо провести этот вечер…

Я намерен хорошо провести этот вечер - фото №1

Я намерен хорошо провести этот вечер - фото №2

Я намерен хорошо провести этот вечер - фото №3

Я намерен хорошо провести этот вечер - фото №4

Я намерен хорошо провести этот вечер - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияАлександр Снегирёв
РазделКнижный развал
ИздательЭксмо, Редакция 1
ISBN978-5-699-87140-7
Возрастное ограничение16+
Год издания2016
Количество страниц288
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагамелованная
Формат125x183мм
Вес0.28кг
Размеры120x177
Язык изданияРусский
Кол-во страниц288
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Эксмо

Книги: Современная отечественная проза

Категория 4 р. - 6 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

29 ms