Отзывы на книгу: Пир для друзей (Мэнди Сатклифф); Молодая мама, 2015
- Издатель: Молодая мама
- ISBN: 978-5-906328-27-4
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:1761216
Отзывы (10)
- Anna Savvina — 11 Мая 2017
Моя трехлетняя дочка обожает Бель и Бу, и эта книжка не стала исключением. Остроумная история про то как Бу не хотел есть полезную еду, а Бель все-таки смогла накормить его супом и печеными яблочками :) - не оставила нас равнодушными. В этой книге все как обычно для всей этой серии: прекрасные, нежные иллюстрации, фирменный стиль твердой обложки, и завышенная цена от издательства (мое личное мнение) - но что делать, покупаем не смотря на этот минус и не жалеем!
- Ильяшенко Наталья — 11 Мая 2017
Наша любимая серия книг . Простой текст, запоминающийся , интересные картинки , прекрасная полиграфия . Дочь 2,9 любит смотреть и пересматривать , и конечно с удовольствием слушать . Рекомендую
- Соколова Марина — 11 Мая 2017
Отличная книга, веселая и поучительная! Картинки волшебные и всегда очень добрый текст! Качество печати превосходное! Дети любят все книги про Белль и Бу.
- Соловьева Мария — 12 Мая 2017
Прекрасная книга! Качество выше всяких похвал, она у нас почти год, а состояние как новая. Такие замечательные пастельные тона, ее хочет перечитывать снова и снова, что мы и делаем. Сама история вроде бы простая: кролик Бу хочет есть только торты (как это знакомо) и девочка Белль готовит пир из своих овощей с грядки и фруктов из сада. Очень поучительно, но обсолютно не назидательно, ведь дети тоже понимают, когда их начинают учить слишком новящево.
- Демьянова Юлия — 6 Декабря 2019
Пополнили свою коллекцию 5-ой книгой про Белль и Бу. Кроме 4-летней дочки эти книги очень любит и 6-летний сын)). После прочтения любят потом инсценировать сюжет со своими игрушками. А старший еще и сам пытается читать - крупный шрифт и минимум текста располагают к этому.
Меня утомила тенденция на выпуск дорогущих книг с минимум текста и примитивной историей (Поляндрия этим грешит), но серия про Белль и Бу исключение. Несмотря на простой сюжет история очень добрая, о безусловной любви и понимании. - Балагура Anastasiya — 17 Февраля 2017
Как здорово что мы имеем возможность проявить уважение к самым маленьким читателям с помощью таких книг! В ней прекрасно все (кроме цены, как водится). Качество издания на высоте! Твёрдая обложка, приятная на ощупь, удобный формат, офсетные страницы (не бликуют!). Иллюстрации на мой взгляд идеальны. Они красочные, но очень деликатные
достаточно правдоподобные, но не перегруженные лишними деталями
очень гармоничное и 'вкусное' сочетание цветов. Историю возможно кто-то назовёт примитивной, я же считаю что она добрая и настолько простая, чтобы быть понятной самым маленьким читателям, которые возможно почерпнут идеи для ролевых игр впоследствии, да и маме поведение 'хозяйки' зайчика возможно подкинет идеи для решения конфликтных ситуаций). Книжка, казалось бы, довольно проходная для такого детального разбора, но я большое значение придаю тому с чем соприкасается ребёнок с самого раннего детства - все, что он видит, щупает, и слышит оставляет свой отпечаток, и вот хотелось бы чтобы таких книг было больше (ну и чтобы были доступнее, что уж))). - Александрова Юлия — 7 Марта 2017
Наша трёхлетка просто покорена незамысловатыми историями, которые происходят с умненькой обаятельной малышкой Белль и её любимой игрушкой – смешным милым кроликом Бу! Эти книги неизменно в списке нашего ежедневного чтения, дочка знает их наизусть и с удовольствием рассказывает сама.
Более того, хоть у нас очень большая детская библиотека и дочке нравятся самые разные книги, но герои именно этой для неё сошли с бумажных страниц и существуют теперь и в её собственном волшебном детском мире. Белль и Бу выручают нас в ситуациях споров и непослушаний: «малыш, однажды Бу как и ты хотел кататься на ножках с такой же высокой горки, послушай что из этого вышло…» или «вообще-то Бу очень весёлый и жизнерадостный кролик, но однажды он как и ты ооочень громко расплакался, вот так: аааа!». И, конечно же: «Мама, а расскажи как Бу не хотел чистить зубы/ходил гулять/катался на качелях/…». Придумывать свои истории просто и весело, достаточно прочувствовать ту вдохновляющую лёгкость и искренность мира, созданного для нас Мэнди Сатклифф.
Сюжеты столь привлекательны во многом именно за счёт простоты и близости к тому, с чем ребенок сталкивается каждый день в своей повседневности. При этом в каждом из них есть какая-то изюминка, какой-то приключенческий элемент, благодаря чему они ничуть не скучны, напротив – увлекательны!
Но главный секрет, наверное, в том, что все истории серии полны любви, заботы, принятия, привязанности и настоящей чистой детской дружбы.
Эта книга того же формата и чудесного качества, как остальные книги серии.
Единственное, что не понравилась – уже знакомый нам Сонный Слоник в данной книге вдруг стал Сиплым Слоником. Очень странно, и автор и переводчик ведь те же… - Штроо Ольга — 29 Мая 2018
Прекрасная книга с чудесными иллюстрациями!
Читаем дочке книги этой серии с первого года жизни.
Крупные буквы, простой и добрый текст, большой формат. - Olga Ovodenko — 11 Мая 2017
Замечательная, прекрасно иллюстрированная книга! Интересна будет детям от 2 до 5 лет. Мы очень любим всю эту серию!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 23 р. до 34 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Это Белль. А это Бу.
Они всегда вместе - когда светит солнце, и когда идёт дождь, и когда просто хочется помечтать и полениться.
Маленькому кролику Бу так голодно! И так хочется тортика...
А полезную еду он ни за что не будет есть, пусть Белль даже не уговаривает. Кстати, почему она не уговаривает?
И чем это так вкусно пахнет?..
Для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мэнди Сатклифф |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Молодая мама |
Год издания | 2015 |
Кол-во страниц | 32 |
Серия | Белль и Бу |
Страниц | 32 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Калошина, Наталья |
ISBN | 978-5-906328-27-4 |
Размеры | 24,60 см × 24,70 см × 1,00 см |
Формат | 246x247мм |
Тематика | Сказки |
Раздел | Сказки для детей |
Количество страниц | 32 |
Вес | 0.40кг |
Книги: Сказки и истории для малышей Молодая мама
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Сказки и истории для малышей
Категория 18 р. - 27 р.
Книги: Сказки и истории для малышей: другие издатели
- Clever
- FunTun
- VoiceBook
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Качели
- Книжный дом
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- РИК Русанова
- Русич
- Русь
- Самокат
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс-Премьер
- Хоббитека
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга