Отзывы на книгу: Вредные советы. Книга о вкусной и здоровой пище людоеда. Школа ужасов; АСТ, 2016
- Издатель: АСТ, Малыш
- ISBN: 978-5-17-093787-5
- Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
- ID:1760503
Отзывы (10)
- Анна Сухорукова — 2 Марта 2017
Удивительно смешные стишки в комплекте со смешными рисунками. Для поднятия настроения самое то. Вот только детям я бы поостереглась давать на прочтение подобное, а вдруг они всё воспримут как инструкцию к применению?! Ха-ха-ха...будет кошмарно
- Анна Петрова — 18 Июля 2017
Потрясающая книга! Увесистая! Глянцевые и приятные на ощупь страницы! Яркая и красивая! Ребёнку ещё рано в год, но нам - ролителям оооочень понравилась! В подарок прислали Сказки для малыша, как раз актуально!) Спасибо!
- Мария Шестопалова — 23 Августа 2019
Книга классная, собраны все вредные советы, и сама серия 500 любимых страниц радует своим качеством страниц и переплета. Картинки яркие, буквы для чтения средние и деткам которые умеют читать все хорошо будет видно. Такую книгу не стыдно даже в подарок подарить!
- Марина Шутова — 23 Августа 2019
Шикарная книга, рисунки красочные и озорные, как и стихи. Внимательный читатель может заметить, что стихи на стр.75 и на стр.92 одинаковые, картинки к ним разные. А вот стр.247 и 248 можно смело вырезать, там повторение страниц 246 и 249.
- Артем Шукало — 23 Августа 2019
Давно брали эту книгу в библиотеке - ребенку очень понравилась -до сих пор вспоминал, теперь купили ее - предела счастью просто нет. В книге собраны все вредные советы, прекрасные иллюстрации, отличное качество печати. 5 баллов!
- Lidia — 4 Февраля 2016
Книга увесистая такая. Обложка - интегральная - мягкий картон. Листы – меловка. Хоть и тяжеленькая, но в руках держать приятно. Хороший крупный шрифт.
Не обошлось и без накладок – в моём экземпляре подряд два одинаковых разворота с советом про дедушку и магазин игрушек (стр. 246,247,248,249).
С «Вредными советами» всё итак понятно. Здесь присутствуют они все, иллюстрации А. Мартынова дополняют «вреднючую» атмосферу. Советы очень любимы нашей семьёй, неоднократно читаемы и до слёз «хохотаемы».
«Книга о вкусной и здоровой пище людоеда», как говорит о ней сам Остер: «Кулинарная книга домашнего воспитателя. Это жуткое произведение. Не вздумайте читать его детям на ночь! Только с утра! И только в том случае, если все равно решили с утра читать им нотации, бросать упреки, колоть укорами, а также пилить их, шпынять, жучить и тыкать носом в содеянное до самого обеда. Тогда уж лучше читайте им книгу о вкусной и здоровой пище людоеда. В конце концов, перебирая разные методы воспитания, нетрудно прийти к мысли: «Самое простое и не смешное, что может сделать человек с человеком — это его съесть!»
После прочтения появилась мысль о том, что к этой книге нужно прибегнуть тем родителям, на детей которых не подействовали вредные советы))). Мои дети ещё не читали «людоедскую книгу», но думаю воспримут её с пониманием, что это – шутка, высмеивание всех тех детских недостатков, с которыми у родителей уже нет сил бороться. А у некоторых взрослых ожидаю реакцию - «какой ужас, чему может это научить, чёрный, нездоровый юмор» ну и т.п.
«Школа ужасов». Илюстрации Е. Силиной очень даже гармонично смотрятся. Здесь все ужастики посвящены теме школьной. Одни названия чего стоят:
Демон учебы
Охранник-маньяк
Таблица удушения
Смерть по уважительной причине
Заколдованный снаряд
Ледяная кровь
И ещё, кажется, 15 ужастиков, не считая последнего – его предлагается дописать самостоятельно. Рассказы просто ужжжасно шкодные, в духе «Вредных советов», мораль присутствует, воспитательный эффект в наличии.
Книга понравилась. - Мартынова Евгения — 2 Мая 2018
Дети душат родителей!!!!! И это в детской книге!!! Хоть какая-то цензура должна быть( имею ввиду возрастную). Да и мне -взрослому человеку не по себе как-то... Так я и не поняла, что этим хотел донести автор до детской аудитории, или у него у самого злость на родителей накопилась.... жуть, в общем.
- Девяткина Евгения — 30 Ноября 2016
Книжка моего детства. Купила дочке сильно на вырост. Пока даже больше себе. Надеюсь, она воспримет её так же, как и я, - с юмором. Иллюстрации, скажем так, классические. Те, что были в первых изданиях.
В моём экземпляре так же два одинаковых разворота подряд.
Формат книги удобный. Жаль только мягкой обложки, которая может пострадать при активном использовании.
За хорошое содержание могу смело рекоммендовать. - Макарова Татьяна — 3 Февраля 2017
От книги в шоке! Рекомендуют младшему школьному возрасту! Вы сами почитайте Таблицу удушения! За книгу отдала тысячу рублей. Сдам в макулатуру. Вредные советы конечно бесподобны! Но школа ужасов- это действительно жутко даже взрослым! Семилетка начал читать, и в восторге, но в комнате спать своей отказывается... идет к брату или к нам. Это ужас! Почитайте сами про то как дети пришли душить родителей. Никому не рекомендую
По качеству печать- у нас один вредный совет 2 раза повторяется. Я в шоке от книги и возрастных рекомендаций ИЗДАТЕЛьСТВА!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 31 р. до 44 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В издание вошли ВСЕ вредные советы из первой, второй, третьей и четвёртой книг "Вредных советов" с самыми первыми рисунками Андрея Мартынова, а также знаменитая "Книга о вкусной и здоровой пище людоеда" и "Школа ужасов" - первый авторский сборник ужасных историй.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Остер Григорий Бенционович |
Переплет | Твердый (7-инт) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Серия | 500 любимых страниц |
Кол-во страниц | 512 |
Раздел | Стихи для детей |
ISBN | 978-5-17-093787-5 |
Количество страниц | 512 |
Бумага | Мелованная матовая |
Формат | 215.00mm x 166.00mm x 34.00mm |
Вес | 1.31кг |
Страниц | 511 |
Переплёт | интегральный |
Размеры | 21,50 см × 17,00 см × 3,20 см |
Тематика | Стихи и песни |
Тираж | 4000 |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези АСТ, Малыш
Категория 25 р. - 38 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 25 р. - 38 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство