Отзывы на книгу: Как Незнайкины друзья Винтик и Шпунтик сделали пылесос; Речь, 2015
Отзывы (32)
- piketnadoroge — 25 Декабря 2015
Дочка (3 года) боялась пылесоса. Потом заинтересовалась его устройством. И тут подвернулась эта книга. Женсовет сказал, что это рано, девочке не интересно и т.д. Оказалось, что девочке очень интересно. Здесь просто и понятно написано о том, как Винтик и Шпунтик собирали пылесос. Взяли это, взяли то. А потом они начали пылесосить и в пылесос засосались вещи разных коротышек, а в конце - целый диван. А под конец пылесос разобрали и всё из него вытащили, и даже свисток Незнайки, который потерялся год назад. Коротышки художника Мигунова немного похожи на весёлых человечков из "Весёлых картинок", немного - на гномов из Диснеевской "Белоснежки". Винтик и Шпунтик похожи на Братьев Пилотов. То есть, это такие универсальные малыши-коротыши. "Приключения Незнайки", кстати, мы пока отложили - дочке было скучно, там слишком большие истории. А эта книга пошла очень хорошо. Рекомендую для разговора о пылесосе и о том, что это совсем не страшный зверь, а машинка, которую собрали два смешных человечка. Надеюсь с помощью этого "пылесоса" подготовить почву любимому мною с детства Незнайке.
- Романова Марина — 29 Декабря 2015
Вчера получила заказ с книгой про Винтика и Шпунтика,моему сыну,любителю проводов и вентиляторов она понравилась,прочитали дважды подряд,а потом еще порассматривали подробно каждую картинку.Книжечка,конечно,тоненькая,за один присест прочитывается,но для непоседы 4-х лет очень подходит.
- Анонимно — 17 Февраля 2016
шикарная книга, иллюстрации в книге красочные и шрифт крупный, ребенку хорошо читать, обложка не очень толстая, глянцевая, печать хорошая, странички плотные, в общем отличная книжка!!!
- Конакина Наталья — 19 Февраля 2016
Эту книгу помню сама любила в детстве,сейчас купила своей дочке,почти 3х лет, с огромным удовольствием прочитали ее вместе с ней и как будто снова вернулась в детство.
- Джиго Нина — 23 Февраля 2016
Книжка очень понравилась и мне , и детям. Мальчишки прочитали ее сами с удовольствием. Хорошая бумага, качественная печать, сочные картинки. Спасибо "Лабиринту"
- Михайлова Яна — 5 Марта 2016
Огромное спасибо издательству за эту серию! Любимая мамина книжка- выше всяких похвал, каждая книга- шедевр. Ребенка очень интересует пылесос и все, что с ним связано, эта книжка- просто находка для нас, читаем каждый день по несколько раз в течении месяца и интерес не угасает) Очень хочется увидеть остальные истории про Незнайку в таком же формате. Спасибо!!!
- Сапфировая — 7 Марта 2016
Просто обожаю издательство "Речь" и их серию "Мамина книжка". Покупаю все новинки.
Рассказ простой, короткий, для малышей. Картинки очень яркие, сочные. Думаю, лучше с 3 лет. Нас в 2.7 - не очень зацепила. Почитали только пару раз. Но у меня дочка, может мальчикам больше приглянется. Качество книжки отличное!
Отдельное спасибо издательству за отличные книги по адекватным ценам! Будем и дальше скупать ваши книги мелким оптом! - Маруська58 — 11 Марта 2016
Эту книгу нам подарили. С Незнайкой дочь была практически незнакома. Первые книжки, тонкие, издательства Махаон купила недавно здесь в дни акций. Эта Книга на высоте! А какая обложка!!! Мммм, мне так и хочется держать ее в руках!!! Уже давно присматриваюсь к полноформатному Незнайке, но что-то никак не подберу для себя то что хочется,иллюстрации не очень нравятся. И вот Е. Мигунов просто воплотил мои мыли по картинкам, эта именно то, что я хотела бы видеть и полных книгах! Спасибо издательству Речь за это чудо!!!
- Лебедева Елена — 11 Апреля 2016
Очень понравилась книжка, в первую очередь из-за иллюстраций, такие они живые, детские, радостные! Хотелось бы найти всего Незнайку в таких иллюстрациях. Сын 3.5 года просит почитать её снова и снова.
Хотела взять большой сборник Незнайки, но взяла сначала такую, не пожалела ни капли! Книгу рекомендую, особенно для чтения любознательным к технике мальчишкам. - Дале Юлия — 22 Апреля 2016
С этой книги началось мое знакомство с издательством Речь, которое плодотворно продолжается до сих пор.
Очень люблю иллюстрации Е. Мигунова, его коротышки просто прекрасны !
Великолепно для первого знакомства с Незнайкой и его друзьями, а также для всех любителей Н. Носова. - Абрамова Анастасия — 9 Мая 2016
Купила сыну 1 год и 5 месяцев на вырост уж больно обложка забавная. Но книга пошла сейчас!!! конечно больше впечатляют картинки ПЫЛЕСОСА - но слушает и даже среди прочих книг выбирает её почитать.
- Варшавина Ольга — 15 Июля 2016
Цветочный город нельзя разбирать по частям. Шучу. Нежно храню любовь к этой книжке с детства. И яркое напоминание в виде тоненькой книжки с иллюстрациями Мигунова, у которого даже "порядочные" жители Цветочного города выглядят этакими "гаврошами" мне пришлась по душе. Это же здорово, когда дети не всегда опрятненькие, чистенькие, как у Генриха Валька, но и такие шалопаи, как у Мигунова!
- Судакова Ирина — 11 Января 2017
Хорошая, веселая детская книжечка. Большой шрифт, что удобно для прочтения самим ребенком. Плотные листы в глянцевой обложке. Сам автор книги Носов Н.Н. говорит сам за себя. Все его рассказы горячо любимы как детьми, так и взрослыми.
- Oshka — 8 Февраля 2017
Именно с этой книги началась большая любовь моего трехлетки к Незнайке и его друзьям. Это просто хит, он выучил наизусть весь рассказ и его перессказывает, рисует иллюстрации по мотивам. Пришлось даже купить Приключения Незнайки, хотя для 3 лет книга сложновата.
Мастхев в библиотечке малыша! - Невечеря Екатерина — 23 Апреля 2019
Любимая книга первоклассника, текст интересный, иллюстрации выше всяких похвал. Текст разбит на странице очень удобно, мы на этой книге отрабатывали технику чтения, одна страница на один раз.
- Елена — 4 Февраля 2020
История занимательная. Первоклассник её прочитает самостоятельно. Илюстрации выполнены довольно гармонично. Но мне казалось, что в моем детстве они выглядели милее. А может мне это кажется. Деревья ведь тоже были тогда большими.
- Иванова Татьяна — 6 Мая 2020
Очень симпатичное издание для самостоятельного чтения детей 7-9 лет. Качество полиграфии и печать на высоте. Николай Носов умеет увлечь и заставить хохотать свою аудиторию.
- Мелкова Оксана — 23 Декабря 2015
Уверена в том, что я далеко не единственная, кто нежно любит серию книг "Любимая мамина книжка" от издательства "Речь". Книжки этой серии - чудесные! Вот и еще одна новинка, точнее даже не новинка, а переизданная, только уже в серии "Любимая мамина книжка", ранее выпущенная этим же издательством книга всеми любимого Николая Носова "Как Незнайкины друзья Винтик и Шпунтик сделали пылесос".
Данный рассказ сам по себе очень даже простенький и незамысловатый про двух креативных и изобретательных друзей Незнайки механиков Винтика и Шпунтика, которые однажды смастерили пылесос и, решив сделать полезное дело, сами не заметив как, испытывая свое новое изобретение, перестарались и убрали больше положенного. В мощный пылесос улетело все, что попалось им на пути: чулки Растеряйки и брюки Ворчуна, ручные часы доктора Пилюлькина и краски художника Тюбика, ручка Знайки и даже гвозди, пружины и обшивка дивана, и т.д. Какой же была реакция коротышек, проснувшихся утром и не обнаруживших своих вещей, можно узнать прочитав история до конца.
Идеальным дополнением к рассказу стали замечательные иллюстрации Евгения Мигунова, которые отлично отражают сюжет рассказа и превращают книгу в иллюстрированный мультик или диафильм (что и неудивительно, так как по роду своей деятельности Е.Мигунов был художником – мультипликатором). Образы героев, в его исполнении, увлекательные, хАрактерные, очень милые и забавныеные, отличаются удивительной непосредственностью и озорством, иллюстрации с оттенком "ретро", полны деталей, эмоций и веселья, они яркие, красочные и сатиричные. Одно удовольствие читать такие качественные и увлекательные книги, а малышам рассматривать обилие картинок. - Ирина Р. — 9 Января 2017
Замечательная книжечка!
Небольшой веселый рассказик. Как всегда у Носова и с прекрасным юмором, и поучительный, и увлекательный!
Книжка в мягкой, но достаточно плотной обложке, плотные, белые листы, матовая бумага, крупный шрифт, текста не очень много, зато очень много замечательных, крупных, сюжетных картинок. Они и составляют основу книги.
Образы малышей-коротышей, созданные Е.Мигуновым просто чудесные. Я в этом плане поклонница Лаптева, но для более маленьких детей эти рисунки просто идеальны! Крупные, хорошо отражающие сюжет, детальные. Все коротыши с очень выразительными, яркими характерами, очень добрые и милые.
Нам книжка очень-очень понравилась!!! - Lina — 20 Февраля 2017
Это весёлая история о том, как Винтик и Шпунтик сделали пылесос, решили испытать его ночью, и пылесос засосал вещи коротышек, пока они спали…
Книжка из плотной бумаги, небольшого размера, удобно брать с собой в дорогу. Иллюстрации из далекого детства. Прочитали с удовольствием) - Сидоренко Светлана — 25 Апреля 2020
Знакомство с незнайкой у сына началось с аудиосказки про незнайку, потом посмотрели советский мультфильм про пылесос, который ну очень понравился! И я была приятно удивлена, что в Лабиринте оказалась отдельная книга с этой историей. Сразу и заказала. Жалко только, что история в книге не полностью, то есть не как в мультфильме, где маленькие человечки приспособили его для огородных дел.
- Виноградова Зоя — 29 Декабря 2015
Отличная книга! Иллюстрации - из детства! Очаровательные человечки обязательно понравятся малышам!
- Старкова Альбина — 29 Декабря 2015
Книжка очень здоровская! Иллюстрации прямо милейшие! Это как раз тот Незнайка, который из детства. Не слишком много текста, нам подошло в самый раз.
- ОЛЬГА КОЦАЛИ — 13 Января 2016
Иллюстрации выше всяких похвал..
Я бы все истории пр Незнайку в таких книжечках скупила)
Обложка и бумага тоже на высоте. - Госсман Наталья — 26 Февраля 2016
Ожидала, что книжка будет в твердом переплете. Но обложка из картона.
- Бондаренко Марина — 23 Апреля 2016
Хорошая книга +5
- aldmitren — 24 Мая 2017
Великолепно.
Тандем Носова и Мигунова в этом издании "Речи" - просто великолепно.
Поставил все "10"-ки и не знаю, что тут можно еще добавить. - Лаврова Людмила — 14 Февраля 2018
Очень крутая книга! Дочке 3 года, её эта книга так впечатлила, что она знает весь текст наизусть!
- Анонимно — 29 Марта 2018
Замечательные иллюстрации, коротышек рассматривали вместе, я их еще по детству помню, а ребёнок увидел и очаровался именно этими человечками.
- Артамонова Анна — 12 Декабря 2018
Хорошее качество печати
- Ветер — 18 Октября 2019
отличная книжка рисунки мигунова великолепны.
- Краснова Анна — 12 Ноября 2020
Это ностальгия и очередная любовь
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 8 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Ребята, вы помните друзей Незнайки - жителей Цветочного города, придуманного писателем Николаем Носовым?
Главные механики и плотники Цветочного города, Винтик и Шпунтик - мастера на все руки. С помощью своих инструментов они могут преодолеть любые трудности, связанные с техникой. Однажды Винтик и Шпунтик задумали соорудить пылесос для уборки помещения, а ночью, пока все спали, решили испытать своё изобретение.
Хочешь узнать, что же из всего этого получилось? Тогда скорее открывай книжку!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Носов Николай Николаевич |
Издатель | Речь |
ISBN | 978-5-9268-2036-9 |
Год издания | 2015 |
Серия | Любимая мамина книжка |
Книги: Сказки отечественных писателей Речь
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга