Отзывы на книгу: Любовь надо заслужить (Биньярди); АСТ CORPUS, 2016
- Издатель: АСТ, Corpus
- ISBN: 978-5-17-092803-3
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1758993
Отзывы (9)
- Александра Збритских — 23 Декабря 2016
Все великолепно
- Наталья Васильева — 23 Августа 2019
Книга понравилась. Сюжет довольно прост. Повествование ведется от лица матери, Альмы, и дочери Антонии. Альма вспоминает свое детство и юность, проведенное с братом Майо, который "подсел" на наркотики и однажды просто исчез. Его так и не нашли, ни живым, ни мертвым. Вскоре их отец покончил с собой, а мать умерла от рака. Альма рассказывает об этой семейной трагедии своей дочери Антонии, которой на тот момент уже 30 лет, она пишет детективы и беременна от горячо любимого мужчины. Антония приезжает в родной городок матери, встречается с людьми, помнящими те времена (прошло 34 года) и пытается понять, что же на самом деле произошло с ее дядей, дедушкой и бабушкой и что из этого можно рассказать матери, а о чем лучше умолчать. Лично мне не хватило накала, неожиданных поворотов, интриги, но книга неплохая, читается легко, скоротать долгий зимний вечер - самое то.
- Наталья Васильева — 26 Декабря 2017
Книга понравилась. Сюжет довольно прост. Повествование ведется от лица матери, Альмы, и дочери Антонии. Альма вспоминает свое детство и юность, проведенное с братом Майо, который
- Карлсон — 24 Декабря 2015
Молодая беременная женщина ,рискуя своим здоровьем и здоровьем своего будущего ребенка,хочет выяснить,куда пропал родной брат ее матери 30 лет назад.К тому же этот ее дядя был наркоман,а его семья смотрела на это как бы сквозь пальцы,каждый был занят собой.Повествование идет от лица матери и дочери.Удивляет,зачем мать рассказала беременной дочери,то,о чем молчала 30 лет."Хорошее" выбрала время для откровений.
- эСэМ — 1 Февраля 2016
Прочитала 2/3 книги,вся измучившись.Скучно невероятно.В романе не только непонятна ситуация: почему 30 лет все жили спокойно ( во всяком случае внешне) и вдруг надо было начать расследование давней пропажи дяди,притом находясь буквально на сносях? Все близкие люди чего-то скрывают,хотя и скрывать -то нечего.Сюжет не продуман,нет движения,энергии .Одни мелкие бытовые подробности.
Нет,я от Биньярди теперь,как черт от ладана! - марина сергеева — 16 Сентября 2022
Я бы назвала книгу иначе «Семейные тайны одной итальянской семьи или путеводитель по Ферраре.» Книга читается очень легко, но скорее это история одной семьи, с её проблемами поколений, тайнами, поисками себя. Скелеты в шкафу есть в каждой семье и очень часто этот шкаф заперт на несколько замков, а ключи давно выброшены в реку.
- Ксения Недорезова — 16 Сентября 2022
Обожаю современную итальянскую литературу! Главная героиня пытается разгадать семейную тайну, найти своего пропавшего много лет назад дядю. И ей, конечно, это удаётся! Для меня разгадка была неожиданной. Читается легко, я осилила буквально за пару дней. Очень рекомендую к прочтению!
- Ирина Симоненко (Скорых) — 9 Октября 2017
Люблю я книги издательства Корпус, и эта книга - не стала исключением. Сюжет немного детективный, читать интересно, в принципе всякие тайны, загадки и расследования всегда интересны, особенно когда они гармонично вписаны в интересную историю молодой женщины. Именно она расследует исчезновение своего дяди 30 лет назад. Повествование ведется от лица матери и дочери, сюжет не затянут, оформление - отличное!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 14 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Дарья Биньярди - писатель, журналист и сценарист, звезда ток-шоу и колумнист журнала Vanity Fair. Ее дебютный роман Non vi lascero orfani (2009) ("Я не оставлю вас сиротами") сразу стал бестселлером и разошелся тиражом 150 000 экземпляров; ее книги переводят и издают во Франции и Турции, Сербии и Албании, Аргентине и Бразилии.
"Любовь надо заслужить" (2014) - четвертый роман писательницы. Действие его происходит в 70-е годы прошлого века, в Ферраре, родном городе Биньярди, - красивейшем, окутанном туманами и атмосферой таинственности. Главная героиня, Антония - молодая женщина, успешный автор детективных романов, - пытается раскрыть секрет бесследного исчезновения юного Майо, ее родственника, пропавшего тридцать лет назад. В сюжетной канве романа переплетается множество человеческих судеб, счастливых и не очень, запутанных семейных тайн и любовных историй. Однако Антонии удается распутать этот клубок и узнать правду об ушедшем в небытие юноше.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Биньярди |
Издатель | АСТ CORPUS |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Счастливые люди |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-17-092803-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 207.00mm x 135.00mm x 21.00mm |
Вес | 0.36кг |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,20 см |
Кол-во страниц | 352 |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Боченкова, Ирина |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс