- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Отзывы на книгу: Компиляторы. Принципы, технологии и инструментарий; Диалектика, 2020
- Издатель: Диалектика
- ISBN: 978-5-8459-1932-8
EAN: 9785845919328
- Книги: Программирование
- ID:1758347
Отзывы (6)
- Vivat — 27 Июня 2019
Да что ж не так с иллюстрацией на обложке? Да и большие книги лучше разбивать на несколько, что бы их можно было читать в дороге, взять с собой в парк куда-нибудь. Приходится pdf покупать и печатать на принтере частями. Так не скоро бумажные книги покупать можно будет. Есть же серия "Европокет" от издания Эксмо-Пресс, почему бы не делать таким же образом и книги по программированию?...
- apel — 8 Ноября 2021
igor_rudin, спасибо конечно за перечисление тем в оглавлении книги. Отзыв для тех кто не осилил сам глянуть видимо.
- igor_rudin — 15 Ноября 2020
Рассмотрены основные принципы разработки компиляторов. Подробно разбирается лексический и синтаксический анализ и генерация кода. Хорошо раскрыты вопросы оптимизации кода. Теория, модели и алгоритмы используемые авторами для разработки компиляторов могут применяться и для разработки прикладного ПО. Книга полезна разработчикам компиляторов, студентам соответствующих специальностей а так же всем интересующимся данной тематикой.
- Анонимно — 8 Ноября 2021
Alexander Sokolov, такой отзыв можно написать и не читая книгу
- Alexander Sokolov — 13 Мая 2021
Классика, поэтому рекомендую для начинающих для погружения в тему создания компиляторов. Но, к сожалению, год выпуска 2007 дает о себе знать.
- VladLisovenko — 25 Января 2023
Книга сильно переоценена, что не понравилось:
- есть упражнения, но нет не только пояснений, но даже и ответов к ним, чтобы можно было себя проверить;
- материалов книги не достаточно для решения упражнений, приходится постоянно искать что-то в интернете, для книги такого объема и такой стоимости это нонсенс;
- местами неточный перевод или даже просто орфографические ошибки, которые затрудняют понимание смысла прочитанного.
Ничего кроме разочарования не испытал.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 69 р. до 343 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Каждый, кто интересовался разработкой компиляторов, не мог не слышать о знаменитой "Книге Дракона", классическом труде Ахо и Ульмана "Принципы разработки компиляторов". Развитие технологий компиляции привело к рождению очередного "дракона" - книги "Компиляторы. Принципы, технологии, инструментарий", - у которой теперь уже четыре автора, и каждый из них является высококлассным специалистом в данной области.
Книга, как и предыдущее издание, начинается с изложения основных принципов разработки компиляторов, включая детальное рассмотрение лексического и синтаксического анализа и генерации кода. Особенностью данного издания является широкое освещение вопросов оптимизации кода, в том числе для работы в многопроцессорных системах.
Строгость изложения материала смягчается большим количеством практических примеров. Написание компиляторов охватывает такие области знаний, как
языки программирования,
архитектура вычислительных систем,
теория языков,
алгоритмы и технология создания программного обеспечения.
Помочь в освоении этих технологий и соответствующего инструментария и призвана данная книга. Несмотря на ее учебную ориентацию - в первую очередь, она предназначена для студентов и преподавателей соответствующих специальностей - книга будет полезна всем, кто просто работает над созданием компиляторов.
2-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ахо Альфред В., Ульман Джеффри Д., Лам Моника С., Сети Рави |
Издатель | Диалектика |
Год издания | 2020 |
ISBN | 978-5-8459-1932-8,978-5-907114-28-9 |
Размеры | 70x100/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 1184 |
Книги: Программирование Диалектика
Книги: Программирование
Категория 55 р. - 83 р.
Книги: Программирование: другие издатели
- 1С-Паблишинг
- BHV
- Bhv-cпб
- John Wiley & Sons Limited
- Бином
- Бомбора
- БХВ
- БХВ-Петербург
- Вильямс
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- ДМК Пресс
- ДМК Пресс, ДМК Пресс
- ДМК-Пресс
- Издательский дом "Питер"
- Издательство «Просвещение»
- Издательство ЛАНЬ
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лаборатория знаний
- Лань
- Лори
- МГТУ им. Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)
- МГТУ им. Н.Э. Баумана
- Наука и Техника
- Новосибирский государственный технический университет
- Новый издательский дом
- ПИТЕР
- Прогресс книга
- Прометей
- Символ-Плюс
- Солон-пресс
- Форум
- Эксмо