Отзывы на книгу: Все предельно (Кинг Стивен); АСТ, 2015
Отзывы (19)
- Валерия Клыпина — 11 Ноября 2017
"Все предельно" - очередной сборник Стивена Кинга. На его страницах заключены четырнадцать самых разных историй. От классических ужасов до повседневности, каждый найдет здесь рассказ для себя. Для меня самыми интересными в этом сборнике стали: "Смерть Джека Гамильтона", так как именно в тот период, когда я начала его читать, я особенно увлеклась произведениями о мафии. И этот рассказ стал приятной неожиданностью. "Смиренные сёстры Элурии" - пожалуй, мой любимый. Повесть из цикла о "Темной башне". Я читала ее, когда еще не знала о самой франшизе и мне очень понравилось. Теперь хочу прочитать саму "Темную башню". "1408" - рассказ, который можно назвать жутким. Страшная комната, множество загадочных смертей и человек, который не верит в сверхъестественное. Также, интересно было почитать заметки автора. О самой книге: после ношения в сумке немного потерлись буквы на обложке.
- Максим Зубленко — 23 Августа 2019
Очередной сборник рассказов от Стивена Кинга, читать интересно, но в это оформлении очень не удобно((
- Эдуард Наумов — 23 Августа 2019
Люблю все произведения Стивена Кинга - как 800 страничные так и небольшие рассказы в сборниках, как в данном случае!
- Павел Валуев — 30 Сентября 2019
Обычно не люблю сборники рассказов - для меня в рассказах развязка слишком стремительна, а героями не успеваешь проникнуться. Но Стивену Кингу удалось меня убедить в обратном. "Все предельно" - сборник небольших рассказов по 40-60 страниц. Но в каждом из них настолько полные герои, что так скоро с ними расставаться совсем не хочется. Практически каждое произведение из сборника мне понравилось, но к Кингу у меня завышены ожидания из-за его более масштабных работ. Именно потому моя оценка - четыре. В лишний раз убедился, что Стивен Кинг - лучший рассказчик "сказок на ночь".
- Майя Ставитская — 27 Сентября 2020
Чувство, которое словами можно выразить только по-французски
Бог говорит, бери, что хочешь… и заплати за все.
Две тысячи второй был временем, когда Кинга переводили на русский и издавали в России уже молниеносно. В этом случае стандартные ожидания усугублялись долгим перерывом, когда мэтр оправлялся от последствий аварии. И поговаривали даже, что теперь вовсе не будет писать. А когда ты фанат - не мне вам объяснять. Потому, сказать, что ждала сборника "Все предельно" - ничего не сказать.
Однако в любом ожидании есть главное и второстепенное, здесь основной приманкой были "Смиренные сестры Элурии", о которых говорили, как о продолжении "Темной Башни", а оказались они вовсе даже предысторией, да к тому же не самой интересной, чивоуштам. Но как-то так получилась, что эта вещица, которая в цикле проходит под кодом ТБ-0,5, отобрала внимание у остального. Тогда весь сборник восприняла скорее как не оправдавший ожиданий, и возвращаться к нему не планировала.
Боже, благослови аудиокниги! Если бы не появление четырнадцати рассказов в аудио, так и остались бы для меня неудачей великого мастера, а это ведь Кинг, господа! Лучше которого в жанре рассказа никого нет. Буквально вчера интернеты сообщили, что планируется анимационная экранизация одного из самых шокирующих кинговых рассказов. "Какого, интересно?" - подумала без особого интереса, название "Тот, кто хочет выжить" ничего не сказало, но несколько слов о сюжете - мгновенная вспышка узнавания, а потом весь день всплывающие в памяти подробности: омерзительные, страшные, горькие - которыми обменивались с собеседницей. Таковы кинговские рассказы, влипают в память намертво, даже те, которых предпочла бы не помнить.
А тут целый Клондайк, полтора десятка, и помню совсем смутно, и перечитать в голову не пришло бы. Слушала, переживая то самое Чувство, которое словами можно выразить только по-французски (да-да, дежа-вю, "уже видел"). Они разные, и в пятьдесят воспринимаются сильно иначе, чем два десятка лет назад. Какие-то: "В комнате смерти", "1408", "Дорожный ужас..." так и остались не моими. Другие, вроде титульного, герой которого сыграет значительную роль в завершающей книге "Темной Башни", воспринимаешь через призму этого знания.
"Все,что ты любил когда-то...", непонятый и непринятый в первый раз, теперь исполнен элегической горькой нежности, неважно, что речь о сортирном творчестве, под рукой мастера все обретает иное качество. И "Теория домашних животных..." другая, главный вопрос, не "что случилось с Красоткой Лулу?", а "зачем люди, которые могли бы быть счастливы,причиняют друг другу боль?"
"Завтрак в кафе Готем" совершенный бенефис Князева, вот этот рассказ точно нужно только слушать, и только в этом исполнении. Насколько история свихнувшегося метрдотеля прошла мимо при первом чтении, настолько захватила, наполнилась яркими зрительными образами в этот раз. Ну и, моя особая любовь "Счастливый четвертак". Кинга никогда не оставляет в полной безнадежности. - ДмиТриЙохохо — 28 Февраля 2016
Книга в мягкой обложке. Проклеена хорошо. Шрифт нормальный. Бумага светлая.
Сборник рассказов. Абсолютно разноплановых, что в принципе, как и многое другое в мастере Кинге, ничуть ни удивляет.
Не удивляет и то, что один и тот же рассказ был в разных изданиях назван одним из лучших в сборнике, причем как имеющий "забавный конец" ( хорошая игра слов, причём реально и про сюжет и про саму атмосферу рассказа, но пока не прочитаешь эту игру слов не оценишь), и в то же время одним самых страшных.
Те, кто посмотрел кино 1408, но не читал сам рассказ - наверное стоить прочитать, лично мне рассказ показался более интересным. Хотя стоит признать, что игра главного героя в фильме 1408 однозначно хороша, как и спецэффекты, да и сам Стивен Кинг оценил этот фильм как достойный. Кстати - сложите цифры. Получилось? Не удивляет, правда?
Да и дополнительная история про приключения Роланда встречается именно здесь,а в книгу "Стрелок" в нашей стране эту историю пока так, по моему, и не включили. По крайней мере в 3 моих разногодовых изданиях книги Стрелок этого рассказа нет.
И ещё многое и многое другое...
Так что увлекательное чтение на пару вечеров от любимого автора с этой книгой из 14 рассказов вполне гарантировано. - Anya Mir — 14 Января 2020
Хорошая обложка, прекрасный шрифт. Удивительная книга!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 59 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Команда скелетов". "Ночная смена". "Ночные кошмары и фантастические видения"… Вы помните эти названия? Как известно, Стивен Кинг дарит почитателям своего таланта сборник повестей и рассказов примерно раз в семь лет. Перед вами - очередной сборник, где Стивен Кинг предстает во всей многогранности своего таланта. Это настоящая сокровищница увлекательных, парадоксальных и темных историй, которые мог написать только истинный Мастер прозы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кинг Стивен |
Издатель | АСТ |
Переводчик | Вебер Виктор Анатольевич, Покидаева Татьяна Юрьевна, Гурова Ирина Гавриловна, Рейн Наталья Вениаминовна |
Раздел | Триллеры |
ISBN | 978-5-17-094069-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2015 |
Количество страниц | 608 |
Переплет | 180.00mm x 114.00mm x 25.00mm |
Бумага | Газетная |
Формат | 180.00mm x 114.00mm x 25.00mm |
Вес | 0.31кг |
Серия | Король на все времена |
Размеры | 11,40 см × 17,90 см × 2,50 см |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 608 |
Страниц | 608 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Мистика и ужасы |
Тираж | 30000 |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика АСТ
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс