Отзывы на книгу: Летчик и Маленький принц: жизнь Антуана де Сент-Экзюпери; Карьера Пресс, 2016

  • Издатель: Карьера Пресс
  • Модель: ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА
  • ISBN: 978-5-00074-107-8
  • EAN: 9785000741078

  • Книги: Зарубежная проза для детей
  • ID:1756162
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Брала "на вырост" своему маленькому читателю. Некоторые развороты выглядят как карты, или старый, бортовой журнал заметок летчика... Их хочется рассматривать часами и проникаться той атмосферой загадочности, неизвестности, чувства важности происходящего, первого опыта и восторга побед. Красивые иллюстрации, интересная подборка хорошо структурированной информации. Меня эта книга впечатлила. Дорого, конечно, но хочется собрать хорошую библиотеку, пока есть такая возможность. Так что покупкой довольна.

  • 5/5

    Увлекательная книга-путешествие о жизни Антуана де Сент-Экзюпери. На мой взгляд, особенно будет интересна мальчикам младшего школьного возраста. книга прекрасно иллюстрирована и, несмотря на большое количество информации, не перегружена текстом. Отличная возможность познакомить ребёнка с творчеством этого французского писателя.

  • 5/5

    Это не книга-это наслаждение!
    Твёрдый переплёт, мелованная бумага, восхитительные иллюстрации. Самого текста немного - хороша для посиделок с ребёнком, даже если он не знаком с Антуаном де Сент Экзюпери, книга способна заинтересовать.

  • 5/5

    Как всегда, книга Петера Сиса - это маленькое произведение ескусства., а точнее, совсем не маленькое - альбомного формата книга с пространным иллюстрациями, испещренным фирменными сисовскими штрихами, детальным прорисовками, идеально подобранные цветовые решения, настоящий арт-объект. Увы, у нас Сиса издают очень неактивно, и я страшно жалею, что в своё время упустила его Тибет, а его Экзюпери хорошего полёта!

  • 5/5

    Летчик и Маленький Принц - это произведение искусства.. Шедевр..
    Когда получила книгу и начала листать ее...нет, это не восторг. Я ощутила чувства гораздо более глубокие, их сложно описать.. Сама пока недопоняла, какие именно чувства. Но они прекрасные!! Безумной глубины по содержанию и красоты книга!..
    Покупала ее для подрастающих детей. Но эта книга для всех- от 5 лет и до 99...
    Насчет оформления -оно на высоте. Прекрасный удобный формат, чудные иллюстрации в мягких тонах.. Каждая деталь радует глаз и заставляет сердце волноваться ...
    Дорогие читатели, ТИРАЖ книги всего 3000 экземпляров...
    Теперь в нашей библиотеке на одну жемчужину стало больше. И Вам того же желаю!

  • 5/5

    Необыкновенная книга о необыкновенном человеке.
    Автор и иллюстратор - Петр Сис.
    В переводных книгах, зачастую сложно найти многих знаменитых европейских иллюстраторов. Петр Сис один из них.
    Он проиллюстрировал более 50 книг, и на русском языке можно найти 3.
    Эта – одна из них.
    Известно, что художник долго и кропотливо собирает материал для каждой книги. В этой, казалось бы, тонкой книге поместилось достаточно информации.
    Работы Петра Сиса отличаются тем, что в центре – личность, человек, идущий своим путём, вопреки обстоятельствам. И вы это почувствуете, если подробно изучите книгу.
    Вот как художник показывает рождение Антуана де Сент-Экзюпери в первой иллюстрации. Писатель родился во Франции 29 июня 1900г. И мы видим:
    - летний погожий день,
    - географические границы Франции.
    - Яблоня с яблоком символизирует рай. Художник показывает, что ребенок - это ангел спустившийся с небес. Но можно принять яблоко и за символ вечной молодости и бессмертия. Ведь имя писателя до сих пор живо.
    Обратите внимание, как мало текста, и как много можно прочесть из оформления каждой страницы. Это и факты из биографии Антуана де Сент-Экзюпери, и символы эпохи. Об истории развития авиастроения, об организации почтовой авиалинии. О нашей планете. И о твердом характере: двигаться к своей мечте несмотря ни на что!
    В детстве у Антуана де Сент-Экзюпери были золотистые волосы. Поэтому на многих страницах можно увидеть мальчика с золотистыми волосами. А может это герой сказочной повести Маленький принц? Или Петр Сис пытается сказать, что Маленький принц и есть Антуан де Сент- Экзюпери, который не погиб по время второй мировой войны, а вернулся на свою планету и каждую ночь слушает звезды?
    На форзаце яркими звездочками обозначены города, в которых писатель жил и которые входил в его маршрут доставки авиапочты.

  • 5/5

    Редко когда удается найти подобную книгу, интересную не только тому поколению, на которое она ориентирована — младший школьный возраст,— но и взрослым. А ещё реже удается получить в ней новую информацию. Но здесь это именно тот редкий случай.
    Биография Антуана де Сент-Экзюпери и без дополнительных преувеличений похожа на приключенческий роман! Летчик, военный летчик — что может быть прекраснее, опаснее и романтичнее? Но это, скорее, печальный финал его оборвавшейся жизни.
    В книге же его биография умело переплетена со значимыми людьми и событиями того времени. Притом информация очень хорошо и понятно структурирована и преподнесена. Сразу видно, что автор книги очень скурпулезно собирал материал.
    Оформление издания просто изумительное. По-моему, в подобных книгах иллюстрации, которые занимают бОльшую часть по сравнению с текстом, важны почти так же, как содержание. Здесь же рисунки, как мне показалось, ещё и "говорящие". В них скрыто много дополняющих текст смыслов, которые приятно разглядывать и разгадывать.
    Но несмотря на обилие такого информационного фона, в центре книги всё равно личность Антуана, и личность сильная, яркая, разносторонняя и, кажется, бессмертная. Ведь пока мы любим и читаем его книги, рассказываем о них детям, он всё ещё здесь, с нами.

  • 5/5

    Огромное спасибо и "Лабиринту", где приобрела эту сказочную книгу, и, конечно же, её создателям. Во-первых, очень красочное издание, добротное качество бумаги, оформление необычное каждой страницы. Содержание, на мой взгляд, будет интересно не только детям, но и взрослым. Я стараюсь такого плана книги покупать для работы, чтобы побудить своих учеников к чтению. Эта книга того стоит! Купите, не пожалеете!

  • 5/5

    Здравствуйте! Я забрала сегодня книгу. И посмотрела только дома!
    Может, это сообщенте в никуда… но ужасно обидно. Книга вся в царипинах и вмятинах. Хотя на ней был накручен пятиярусный слой пленки!
    Это очень обидно. Просто неимоверно обидно. Ведь это такая красивая книга.

  • 5/5

    Татьяна Носова ("Карьера Пресс") о книге "Летчик и Маленький принц: жизнь Антуана де Сент-Экзюпери" Петра Сиса



Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 28 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
23.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Антуан де Сент-Экзюпери родился во Франции в 1900 году. В то время как раз изобрели аэропланы, и Антуан с детства мечтал летать. Он вырос, стал летчиком, и в его жизни начались настоящие приключения. Он был одним из первых пилотов почтовой авиации и вместе с друзьями помогал прокладывать новые воздушные пути в удаленные уголки мира. Антуан летал над горами и пустынями, боролся с ветрами и грозами, и даже пытался поставить авиационные рекорды. Несколько раз он попадал в аварии. Во время полетов он думал о жизни на земле и в небе, эти размышления подтолкнули его написать историю о "Маленьком принце", которую полюбили читатели во всем мире.

Книга, созданная Петром Сисом, посвящена автору этой удивительной сказки.

Летчик и Маленький принц: жизнь Антуана де Сент-Экзюпери - фото №1

Летчик и Маленький принц: жизнь Антуана де Сент-Экзюпери - фото №2

Летчик и Маленький принц: жизнь Антуана де Сент-Экзюпери - фото №3

Летчик и Маленький принц: жизнь Антуана де Сент-Экзюпери - фото №4

Летчик и Маленький принц: жизнь Антуана де Сент-Экзюпери - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКарьера Пресс
Кол-во страниц48
Формат235x310
ПереводчикОльга Мяэотс
АвторСис Петр
АвторыСис П.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2016
ЯзыкРусский
Количество страниц48
ПереплетТвёрдый
Год издания2016
Возрастное ограничение6+
ИздательствоКарьера Пресс
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Тип изданиякнига
Страна-производительРоссия
Вес, кг505
ISBN978-5-00074-107-8
Размеры70x100/8
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура и искусство

Категория 14 р. - 21 р.

закладки (0) сравнение (0)

31 ms