Отзывы на книгу: Иллюстрированная история суеверий и волшебства; ООО "Издательство "Эксмо", 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-80660-7
  • EAN: 9785699806607

  • Книги: Магия и колдовство
  • ID:1756137
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Очень нравятся книги из этой серии. Собрала в свою библиотеку почти все.

  • 5/5

    Переиздание одного из лучших научно обоснованных критических обзоров истории оккультизма. Автор стоял у истоков экспериментальной психологии, представляя в ней такое направление, как ассоцианизм. В этой книге, впервые изданной в 1893 году и переведенной на русский в 1900 году, он с одной стороны, излагает историческое развитие веры в сверхъестественное, начиная с тотемизма и шаманизма, переходя затем к Древнему Востоку и Античности, Средним векам и охоте на ведьм. Отдельно описывается система эзотерических знаний с обращением к Каббале, работам Агриппы Неттесгеймского, Парацельса и легендарного доктора Фауста. Автор большое внимание уделяет также современным ему направлениям, включая спиритизм, месмеризм, теософию с приведением различных объяснений оккультных феноменов. Приводятся ход и результаты психологических исследований, в том числе с использованием аппаратуры. Рекомендуется всем интересующимся историей религии, оккультизма и психологии.

  • 1/5

    К сожалению, в книге ОТСУТСТВУЕТ ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ «Современный спиритизм и оккультизм», в котором содержатся 7 параграфов:
    1. Предшествующая история современного спиритизма
    2. Возникновение спиритизма в Америке
    3. Дальнейшее распространение спиритизма
    4. Крукс и психическая сила
    5. Цельнер и четырёхмерные существа
    6. Теософия и факиризм
    7. Спиритизм в последнее десятилетие.
    Раздел лежит между «Тайными науками» (раздел 2) и «Магическим состоянием духа» (раздел 3) и является в оригинале третьим разделом (в оригинальном издании должно быть 4 раздела).

  • 2/5

    Книга весьма интересная,но всегда присутствует НО. Есть конечно много лишнего не по сути,но опять таки полезное для общего развития. Книга на любителя.

  • 4/5

    Эту книгу я читал из интереса во что верили, какие были необычные суеверия, поверия. Но
    эта книга не литературного, а познавательного характера.

  • 3/5

    Как большой любитель добротных изданий по эзотерике, ждал переиздания довольно хорошего и обзорного издания оккультных наук А. Лемана 1993 года (оное ныне редко обитает даже в крупный букинистических лавках).
    Начиная с обложки, уже пребываю в недоумении. Не то Дамблдор, не то осовремененный дядюшка Гендальф, к чему же?:/ Книга отнюдь не несет фэнтезийное или сказочное содержание. Книга об истории развития эзотерики разных народов, переплетения обрядов с теми или иными, именитых оккультистах и их большом вкладе в формирование того, что и представляет собой ныне Магия.
    Бумага тонкая, непрочная и совсем неподходящая для переиздания такой замечательной книги. Нет в ней этой атмосферы, что просто обязана содержать в себе с обложки до глубины самого содержания.
    Слишком все просто и дешево. Плоско.
    Создалось впечатление, что решили ее перелопатить только лишь потому что "надо". Отечественных изданий по данной непростой тематике и так немного, а тут подачки такие нелепые.
    "Иллюстрированная история", опять же - слишком громко заявлено. Кроме редких мелких и некачественных монохромных иллюстраций нет ни одной, чтобы появилось желание задержать внимание, или уж тем более - родить интерес.
    К самому тексту - никаких претензий. Все в общем-то как и в раннем издании. Радует, что не решили и его перековеркать. Вот собственно и все о плюсах.
    Советую искать первоисточник 1993 года. А этот - перевод денег.

  • 4/5

    ViLit, во всей этой книге меня именно этот раздел интересовал. Мне интересно, упомянутый Вами раздел описывает опыт (присутствие на сеансах) самого автора касательно спиритизма или всё на уровне рассуждений кто и почему мог заблуждаться? Если это так, то я и гроша ломанного за эту книгу не дам..



Сравнить цены

Последняя известная цена от 18 р. до 29 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Книга директора психофизической лаборатории в Копенгагене доктора Альфреда Леманна посвящена основам человеческой цивилизации. То, на что современный чело­век порой смотрит свысока, считая это ненаучным, несовременным или диким, называя это суевериями, весь этот круг представлений, ритуалов и предметов материальной культуры, - все это помогло выживать нашим предкам в течение десятков тысяч лет.

В этом уникальном исследовании рассказывается о развитии древних способов по­знания мира и человека, многие из которых и сегодня находят своих последователей, принимающих это если не холодным разумом, то чувствами и душой: об астрологии, алхимии, магии, хиромантии, каббалистике - объясняются такие понятия, как гипноз, лунатизм, оккультизм, спиритизм, телепатия. Альфред Леманн не только анализирует языческие суеверия, волшебство, магию и оккультизм, но и подробно останавливается и на спиритизме и эзотеризме XVIII-XIX веков - от Сведенборга до Елены Блаватской.

Книга содержит более 150 иллюстраций.

Иллюстрированная история суеверий и волшебства - фото №1

Иллюстрированная история суеверий и волшебства - фото №2

Иллюстрированная история суеверий и волшебства - фото №3

Иллюстрированная история суеверий и волшебства - фото №4

Иллюстрированная история суеверий и волшебства - фото №5

Иллюстрированная история суеверий и волшебства - фото №6

Иллюстрированная история суеверий и волшебства - фото №7

Иллюстрированная история суеверий и волшебства - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2015
СерияВсемирная энциклопедия тайных искусств
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц512
авторЛеманн Альфред
год выпуска2015
количество страниц книги512
ISBN978-5-699-80660-7
язык (основной) русский
формат 265х340
переплет твердый
дополнительно+150 иллюстраций
РазделЭзотерические знания
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
БумагаТипографская
Формат167x265мм
Вес0.76кг
Размеры162x260
Язык изданияРусский
ИздательствоЭксмо пресс


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Путеводители Эксмо

Категория 14 р. - 22 р.

Книги: Путеводители

Категория 14 р. - 22 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms