Отзывы на книгу: Котенок Шмяк. Падай, снежок! (Эйбез Роберт (иллюстратор), Скоттон Роб , Шу Лин Эми (иллюстратор)); Clever, 2016
8 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "CLEVER"
- ISBN: 978-5-906824-37-0, 978-5-906824-37-1
EAN: 9785906824370
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1754435
Отзывы (25)
- tattoo4 — 26 Октября 2015
Моей дочке очень нравится серия про котенка Шмяка, незатейливый легкий сюжет, крупные и понятные рисунки. Некоторые из книжек дочка уже помнит наизусть, и цитирует, смешно переворачивая страницы, как будто читает. И да, книжка отвечает заявленному требованию начального обучения чтению, очень многие слова дочка может в книжке найти...
- Тихомирова Елена — 6 Ноября 2015
Как и все дети, Шмяк ждет снега. И что он только не выдумывает, чтобы скорее он пошел - и пытался сам его сделать, , и просто очень-очень ждал. И вот он, наконец, пошел! Какая это радость! И какой замечательный снежный кот получился!
Прекрасные иллюстрации, крупный шрифт. Дочка любит серию книг про Шмяка - Улюкина Ольга — 6 Ноября 2015
Вы умеете делать снег? Нет, а Шмяк попробовал. Что из этого получилось?.. Узнаете, если прочитаете эту историю! Внуку 5 лет, читать не заставляю, но Шмяк - удачный повод прочитать пару слов, для себя самого, не по обязанности. Понятны мотивы поведения Шмяка, можно примерить ситуацию на себя, можно просто вместе с ним ждать первый снег.
- Tasmania_gal — 10 Ноября 2015
Котенок Шмяк - любимец всей нашей семьи. Истории добрые и поучительные, качество иллюстраций на высоте. Очень нравится образ (картинка) самого котенка - он непоседа, как все дети. Сначала читала дочке сама, теперь читаем по строчке - сначала я, потом она. Рекомендую не только эту книгу, но и все книги серии.
- Акулич Елена — 13 Ноября 2015
Книжка понравилась! Очень яркие картинки, качество печати отличное. Шрифт крупный, так что подойдет и для самостоятельного чтения. Сюжет как раз к новому году.
- Дежаткина Ekaterina — 19 Января 2016
Хорошая зимняя книжка для детей от 2-х лет. На мой взгляд, в серии про котенка Шмяка попадаются разные книжки: и хорошие, и не очень. Это одна из лучших, рекомендую!
- Неклеенова Эмма — 26 Января 2016
Книга Падай снежок , наша самая любимая ! Мальчишки мои в восторге - читаем , они изображают Котенка ))) Очень добрая и красиво оформленная книжка ! Рекомендую для дошкольников )))
- Зотова Наталья — 11 Февраля 2016
Смешной котенок на обложке подкупил меня, и я решила купить сыну (5.5 лет) почитать эту книгу зимним вечером. Книга состоит в основном из картинок и минимум текста, для самостоятельного чтения, наверное, самое то. Но сын не оценил. Осталось ощущение незавершенности... Ребенок был удивлен, что история так быстро закончилась, видимо ждал "чудес". В общем, по нашим ощущениям, книга для одноразового прочтения малышам.
- Красных Светлана — 31 Мая 2016
Сыну 2 года и мы очень любим эти книги. Текста конечно мало, но зато очень яркие и красочные картинки помогают самостоятельно выдумать сюжет и создать свою похожую историю или на оборот. Книга учит малыша тому что нужно терпеть и все получится))) читайте своим малышам и радуйте их)
- Чечеткина Александра — 10 Июля 2016
Милая добрая зимняя сказка про нашего любимого котёнка, как всегда текста немного, читается легко, картинки, как всегда, нарисованы с юмором.
Очень рекомендую всем родителям деток от 2-х лет, особенно в зимний период. Так деткам легче запоминать времена года)) - Суворова Елена — 31 Октября 2016
Книга потрясающая! Очень качественная и интересная. Ребенку 4,5 года. Каждый вечер просит ее почитать. И каждый раз находим новые детали на картинках. Купила другие книги из этой серии. Ребенок уже ждет новинок)
- Леонидова Анна — 8 Декабря 2016
Купила эту книгу для дочки (2,8). Совсем не пошло! Иллюстрации какие-то не очень живые, нет прикольных душевных деталей. И текст без особого мастерства. Раза два пролистали, и забросили, в отличие от книг Шеффлера, Жутауте и Нурдквиста, которые зачитаны до дыр.
- Осипова Анастасия — 29 Октября 2017
Купила сыну 3,5 года. Нам понравилось. Слушаем с удовольствием. Закажем обязательно еще из этой серии. Красочные рисунки, небольшая история - то, что нужно для нашего возраста и непоседливого ребенка.
- Ваганова Яна — 21 Января 2018
Сама история детям (3 года и 1 год) понравилась. Именно эту книгу купила первой.
К сожалению, качество прошивки оставляет желать лучшего. Всю книгу пришлось склеивать клейкой лентой. - Попова Инна — 14 Сентября 2018
Котика Шмякав мой ребенок обожает)) хотя особого содержания в ней нет, все очень просто и банально, но чем то он ее привлекает! Книги дорогие, при том что, каким то особым качеством не отличаются! Картинки яркие, но цена завышена очень
- Белякова Любовь — 31 Января 2019
Сыну 6лет, купила для самостоятельного чтения. Как и многие мальчишки, сынок сам читать не хочет. Нехотя осилил первую страницу. Но постепенно втянулся, с удовольствием рассматривал картинки, хихикал над проделками кота. Книгу прочитали за один раз - вот вам и "мне тяжело..." Вечером же сын хвастал этой книгой на занятиях. Сюжет смешной, слог простой, картинок много.
Я бы рекомендовала именно для начинающих читать, чтоб заинтриговать с первой странички. - Рубацкая Дарья — 15 Января 2020
Помните это чувство, когда ты чего-то очень сильно ждешь, а оно все никак не наступает? Так и Котенок Шмяк с нетерпением ждёт, когда же выпадет первый снег. Не дождавшись, он решает сделать его сам дома. Конечно, из этой затеи не выходит р чего путного. Тогда Шмяк решает применить проверенное средство - вызвать снег силой хотения. Он надевает жёлтый зимний комбинезон, выходит во двор, запрягает в сани игрушечных и утят и начинает сильно-сильно хотеть!!!!
Получится ли у него вызвать снег - вы узнаете, если прочитаете эту книгу.
Книги про Шмяка практически все прекрасны!
Милые пушистые герои. Незатейливый, но весёлый сюжет. В эту серию книг сложно не влюбиться!
А ещё из можно назвать терапевтическими. Каждая книга рассказывает про решение той или иной важной для ребенка ситуации. Что делать, если боишься выступать на публике (Пой, не бойся). Что такое настоящая дружба (Котенок Шмяк и Сырник друщья навек).
А еще благодаря крупному шрифту и не большому количеству текста это прекрасные книги для самостоятельного чтения.
? - Новикова Валерия — 26 Октября 2015
Если Вы ищите интересную зимнюю книгу, то обратите внимание на эту новинку. В этой книге Шмяк будет изобретать свой снег, лепить с сестренкой забавных снеговиков — котиков и участвовать в домашнем театральном представлении вместе со своими родителями. Мы детьми влюбились в зимний желтый комбинезон Шмяка и розовое пальтишко его младшей сестренки. Иллюстрации выполнены в необычной мультяшной манере.
- Самохина Валентина — 6 Ноября 2015
Ребёнку 3,4. Мы любим истории про Шмяка. Поэтому к зиме решила взять эту книгу "Падай, снежок!" Ребёнок от неё оторваться не может - за 3 дня прочитали раз 6 или 7. Книга приятная, удобно держать в руках, страницы не мелованная, но плотные, картинки красочные.
- Сан Санна — 11 Января 2016
Не секрет, что в этом году зима заставила нас поволноваться: снег никак не шел! Даже в последние дни декабря пейзаж за окном был совсем не зимний, и уж точно не новогодний. Однако надеяться на чудо мы не переставали: идя на прогулку, брали с собой лопату, а в моем кармане позвякивали 2 пуговицы для глаз снеговика. Но ничего не получалось – с неба капал только уже опостылевший дождик…
И тут-то и появилась в нашем доме новая история про Шмяка! Оказалось, что снега ждут не только мальчики и девочки, дяденьки и тетеньки, но и котята! Шмяк, так же как и мы, никак не мог дождаться – постоянно смотрел в окно, а один раз даже принял за снежинку муху! Чего только не делал котенок: и собственный снег сотворил, и в ярком желтом зимнем комбинезоне сидел в санях, запряженных утятами.
И что Вы думаете? СНЕГ-ТО ПОШЕЛ!
Добрая зимняя история не оставила равнодушным нашего юного читателя: на улице давно сугробы, а мы нет-нет да достанем эту книгу и сопереживаем Шмяку, ведь без снега зимнее волшебство не случится!
Формат отличается от «авторской серии»: почти 24 на 16 см, стандартный книжный размер. Качество издания хорошее: твердая обложка, плотный офсет. Отпечатанный на офсете Шмяк немного потускнел и угольно-черная шубка приобрела сероватый оттенок. Впечатление от книги в целом это не портит, тем более эта серия более бюджетная (почти на 100 рублей дешевле «квадратных» книг). - Колесникова Ксения — 22 Февраля 2018
Начали читать книги про котенка хомяка, когда дочке было 2 года, сейчас ей 5, все еще один из самых любимых! Жду недождусь, когда она сама уже начнет их читать, ведь они созданы для первого чтения, крупный шрифт, незамысловатые фразы, то , что нужно! Истории очень добрые и веселые.
- Елена — 6 Декабря 2022
Котенок Шмяк ждёт снег, очень-очень. Настолько сильно, что готов его сделать сам. Что из этого получится? Читайте в этой книге.
Это лёгкая, незатейливая истрия для самых маленьких читателей. Хорошее качество бумаги, рисунки на каждом развороте, небольшой объем, удобный формат, крупный шрифт, красивое оформление, интересный сюжет и полюбившиеся многим герои. - Лариса — 19 Декабря 2022
Книги про котёнка Шмяка любимы многими детьми, и не зря! Он озорной, любопытный и непоседливый - как и дети, знакомящиеся с историями о нем. В данном произведении он очень ждёт снег, пытается его добыть и приманить различными способами.
Помимо всех плюсов данных историй, они отлично подходят для "расчитки" юных любителей книг. Крупный шрифт, простые фразы - то, что нужно. - Галина — 3 Марта 2023
Котёнок Шмяк - это чудо! Обожаем серию книг о милейшем котенке и его друге мышонке Сырнике. Потрясающие истории о дружбе, любви, семье, школе и просто приключениях. Коллекция у нас очень большая. Первую книгу купила когда старшему было 3 года, он просто не отлипал от них. Младший влюбился в Шмяка в 4 года.
Для детей постарше, плюсом будет удобный шрифт для самостоятельного чтения. - Дарья — 3 Декабря 2024
История милая и простая, как раз для начала зимы, но при этом какая-то невнятная, без особого смысла. Ничего интересного не происходит, пока котёнок ждёт снег. Как тренировка, для первого чтения – ок, пойдёт, но ожидала большего. Нет ни интересных событий, ни праздничного настроения, ни морали, ни юмора. Так, скоротать вечер, пару раз улыбнуться.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Порой ты чего-то ждёшь, а долгожданное событие никак не происходит. Так и этой зимой котёнок Шмяк не мог дождаться, когда выпадет снег и можно будет слепить снежного кота. Но Шмяк не из тех, кто опускает лапы! Почему не попробовать сделать снег самому, если очень хочется? «Котенок Шмяк» - это увлекательная серия о добром и дружелюбном котенке по имени Шмяк и его друзьях. Книги из серии можно читать и изучать вместе с детьми, а также предложить ребенку почитать книгу самостоятельно – веселые картинки и простой слог подойдут для первого чтения как нельзя лучше! Мировой бестселлер о котенке Шмяке впервые издается на русском языке! Интересные иллюстрации и незабываемые герои сделают эту книгу самой любимой! Соберите свою коллекцию книг о веселом персонаже!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эйбез Роберт (иллюстратор), Скоттон Роб , Шу Лин Эми (иллюстратор) |
Переплет | 236.00mm x 155.00mm x 7.00mm |
Издатель | Clever |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 3 |
Кол-во страниц | 30 |
Серия | Котенок Шмяк |
Автор | Шу Лин Э. |
Авторы | Скоттон Р. |
Особенности | без особенностей |
Жанр | классические сказки |
Количество страниц | 30 |
Возрастное ограничение | 3+ |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Clever |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-906824-37-0 |
Формат | 236.00mm x 155.00mm x 7.00mm |
Вес | 0.18кг |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 0,50 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 32 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Покидаева, Татьяна Юрьевна |
Тематика | Сказки |
Тираж | 50379 |
Книги: Детская художественная литература ИЗДАТЕЛЬСТВО "CLEVER"
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Детская художественная литература
Категория 6 р. - 9 р.