Отзывы на книгу: Багровый пик (Нэнси Холдер); Эксмо, Редакция 1, 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-85334-2
- Книги: Мистическая зарубежная фантастика
- ID:1754409
Отзывы (20)
- Виктория Рогоженкова — 14 Октября 2016
Советую читать книгу после просмотра фильм. потому что если вам понравился фильм - книга откроет для вас много новых сторон этой замечательной картины. Казалось бы, события книги максимально приближены к сюжету фильма, но при этом на все смотришь совсем иначе - со стороны героев, понимая их мысли, побуждения. Книга замечательно дополняет фильм, а фильм просто бесподобно дополняет книгу. 10 из 10 баллов, в общем)
- Яна Новак — 2 Декабря 2016
Знакома с фильмом "Багровый Пик", как только узнала о существовании книги, сразу решила приобрести. Нашла ее на этом сайте. Сегодня получила товар. Я в восторге! Обложка, переплет, бумага, текст-все на высшем уровне! ! текст написан простым и понятным языком, так что затягивает сразу. Ребята, кто знает о "Багровом Пике", не стесняйтесь, заказывайте!
- Ольга Грачева — 17 Августа 2017
Книга и фильм одно и тоже,но для тех кто не любит смотреть фильмы идеальный вариант.Эта книга рассказывает историю молодой девушки, потерявшей родителей.В романе присутствуют элементы фантастики- это призраки,которых видела девушка,и не обычный дом, в котором она жила. Книга читается легко и быстро.
- Денис Ракке — 23 Августа 2019
Всех любителей книг приветствую! На днях дочитал книгу и посмотрел одноименный фильм по мотивам данного произведения от великого и ужасного Гельермо Дель Торо. Что касаемо книги - качественное издание, хороший переплёт и шрифт, белая бумага. По содержанию - это просто шедевр! Мистика, любовь и смерть в одной книге. Всё линии настолько прекрасно переплетены автором, что оторваться от книги просто невозможно! Хочется как можно скорее дочитать и узнать чем же всё закончится! Думаю, что роман никого не разочарует, каждый найдет в нём что-то для себя. Интриги и сюжет произведения раскрывать не буду, скажу лишь, что книга обязательна к прочтению, как и одноименный фильм от Дель Торо к просмотру!
- Варвара Бавыкина — 23 Августа 2019
Я смотрела фильм "Багровый пик" и недавно прочитала книгу. Хочу отметить, что фильм снят очень близко к тексту, поэтому если вам понравился фильм, смело покупайте книгу, не пожалеете! Несмотря на то, что я прекрасно помнила сюжет, книга захватила меня с первых же страниц. Некоторые мысли героев стали для меня открытием, все таки книга открывает героев с новой стороны. Кстати, есть еще приятный бонус, это обложка из плотной бумаги полностью дублирующая саму книгу. В общем, 5 из 5!
- про100 вика — 16 Ноября 2015
А мне понравилось,давно так,не затягивало,правда фильм,а книгу ещё не читала ,но собираюсь,такие эмоции,такая интрига была я думала,что главный герой какой нибудь "синяя борода",а всё вообще запутано и он не такой уж и плохой оказался,правда конец я ожидала всё же другой,за героиню ооочееееень переживала,и были моменты,что я думала,что ей придёт капут,и что живой с этого особника она уже не выйдет никогда,но героиня оказалась крепким орешком,и всё закончилось весьма лаконично!Я довольна и эпоха,что надо и вобщем ,любителям вроде меня понравиться!
- jetfox — 2 Декабря 2015
В очередной раз зареклась покупать книги "Эксмо". Издательство умудряется испортить впечатление даже от самой хорошей и увлекательной книги своим наплевательским отношением к корректуре. В конце данной книги указано, что корректором является некий(ая) Т. Шевченко. Этому человеку следует либо покинуть профессию, либо освежить свои знания относительно простановки знаков препинания при однородных и неоднородных определениях. Даже мой младший брат, еще не окончивший среднюю школу, удивлялся, читая про "полированный, деревянный ящик", "напоминал высокую, черную тень" и "надели круглые, черные очки".
- Чернышова Галина — 7 Декабря 2015
Для начала, хочу поблагодарить автора рецензии «N M». Объемно. Прочла и пожалела, что заказала книгу, хотя на самом деле, ничего страшного, на мой взгляд, среднестатистического чтеца, коими являются большинство из нас. Разумеется, есть ошибки, недочеты, несоответствия, их немало, начиная с пролога и это всегда неприятно. Кто бы не был виноват: автор, верстальщик, переводчик… это их минус. Предлагаю их обязать смотреть фильмы, по которым были написаны сценарии и хотя бы раз перечитывать результаты своего творения, да и издательствам не мешало бы лучше контролировать качество выпускаемых книг. Но если вы заскучали долгим зимним вечером и не преследуете целей – уличить автора в неграмотности речи, то у вас вполне есть шанс приятно провести время за прочтением, в целом, неплохой книги. И обращаясь еще один раз к автору рецензии: попробуйте прочесть хотя бы один том «Бедной Насти» Елены Езерской, написанный так же со сценария. Вот где ваше перо развернется вволю. Нет описания времени, самих героев, их чувств и мыслей. Только диалоги. Пустота. Не смотрел сериал, можешь выбросить книгу. После прочтения вот такого романа и «Багровый пик» может показаться шедевром. Там, по крайней мере, все это есть и порой в изобилии и даже полно несущественных отступлений, которые весьма донимают. Но это так, к слову. Как я уже сказала, роман вполне читаем. Конечно, можно было сделать из него и шоколадную конфетку, ну и леденец пойдет.
Что на счет заказа хочу сказать: заказала 1.12, получила 4.12 (г.Липецк). Оперативно. Книга соответствует описанию. Претензий нет. - Странница — 23 Февраля 2016
Одноимённый фильм понравился, поэтому обрадовалась, когда книга появилась в продаже (люблю покупать книги с кинообложками).
Что ж, история здесь написана простым языком, легко читаема, не очень много конечно узнала нового, в фильме почти всё это есть, но понравилось в общем-то, история про запретные отношения и аферистов, охотящиеся за наследством не нова, но здесь индивидуальна.
Ещё при просмотре фильма, я удивилась выдержке Эдит, как она это не так сильно боялась призраков и всего того, что с происходило с ней? Мне нравится то, что фильм-книга - это поклон той эпохе, которая когда-то была, а именно 19 или 20 веку, можно подумать, что именно в то время и была написана эта история - Стародубцев Сергей — 31 Марта 2016
По сути, данная книга — переработанный сценарий одноименного фильма. Последний раз я читал подобное по «Техасской резне бензопилой».
Я рассчитывал, что роман исправит сценарные промахи. Ан нет. Те вопросы, которые оставались после просмотра фильма, также остаются после прочтения. Все бы ничего, но таких промахов — пруд пруд. Если говорить о сюжете, он в целом полностью повторяет фильм. Зато по-новому и более подробно раскрыты персонажи. В особенности — Алан Макмайкл, которому в картине уделено слишком мало времени.
Из положительных моментов стоит отметить психологическую составляющую. Автор умело передаёт готичную атмосферу, а также целую атмосферу страха и безумия. Интересный ход — за героями все время наблюдает Оно. Такой ход лишь добавляет атмосферу.
Что можно сказать об издании. Имеется суперобложка, притом очень красивая. Род ней анологичная твердая обложка. На обоих форзацах изображен готичный замок. Проще говоря, все в лучшем виде.
6,5 из 10 - Рита Мечникова — 3 Мая 2016
Брала в подарок подруге, которая фанатеет от фильма, и решила ознакомиться.
Написано неплохо и легко читается, проглатывается за один присест - скоротать вечер вполне норм. Мистические моменты написаны никак, без атмосферы, но само повествование смотрелось вполне норм как для легкого чтива.
Однако можно было бы команде проекта хоть немного поднапрячься и внести в книгу хоть что-то, чего не было в фильме. А так... сцена в сцену, совершенно ничего нового. Фактически, тот же фильм, но в формате буков. - Гильфанова Марина — 7 Мая 2016
Увидела данную книгу уже после просмотра фильма.
Подумала, что книга поможет ответить на вопросы которые остались после просмотра фильма, но нет.
Данная книга - это фильм в буквенном варианте. Нужна ли она? Лично мне - нет, т.к. я смотрела фильм.
Из плюсов: написано простым языком, легко читается, понравилось оформление. - С Оксана — 22 Августа 2016
Я бы не стала советовать ее прочитать. История самая обычная.Загадка,если таковой её можно назвать (вы сразу поймёте, что к чему), только одна. И ответ автор растянул на целую книгу. Конец вообще ппц))) Уж чем и как только герои не убивали друг друга, но никак не помирали. И все бегали и бегали туда сюда изрезанные,избитые, отравленные.....
- Вадимовна Ирина — 25 Декабря 2016
Сказать что я разочарована - это ничего не сказать! Тот случай, когда фильм лучше книги (что бывает крайне редко). Персонажи не прописаны, предсказуемый сюжет, пресные диалоги. Из плюсов - читаемо, присутствует готическая атмосфера.
- Оля Березкина — 22 Марта 2022
Понравился фильм, понравилась книга. Готика и драма. Вернее, готика и триллер. Что может быть прекраснее? Разве что Хиддлстон на обложке и в кадре. Было приятно снова погрузиться в атмосферу, которая поразила на экране. Плюс само издание хорошее, даже тактильно книга понравилась. Воистину пища для глаз и ума.
- Галина Кундозерова — 26 Февраля 2018
Очень зацепил фильм, поэтому, не раздумывая решила прочитать и книгу, дабы пережить все эти эмоции снова и в надежде что шире раскроются персонажи, со всеми их чувствами, мыслями, поступками. Но книга, увы, сильнее, чем в фильме, ничего не раскрыла. Передано все точно, атмосфера, сюжет, но я лучше буду пересматривать этот фильм десятками раз, чем ещё раз прочту данное произведение.
- Ксения Азаренкова — 11 Ноября 2017
Фильм не смотрела, решила начать с книги. Чтение на один раз, да, написано красиво, характеры героев раскрыты, есть и мистика, и загадка. Но не будоражит, хотя после Кинга меня сложно чем-то испугать) Прочла быстро, за полтора дня, впечатление в целом хорошее, но не «ах» и «вау». Мои 6 из 10.
- Андрей шилов — 30 Сентября 2017
Гильермо дель Торо – мой любимый режиссер и автор. У меня в коллекции в «Золотом фонде» – «Лабиринт Фавна», «Багровый Пик», «Тихоокеанский рубеж», «Халк», экранизации Говарда Лавкрафта ( к сожалению, только намеченные в фрагментах). Безусловно, это – великий Мастер, его стоит и смотреть, и читать (если текст попадется). Великолепна степень достоверности увиденного (и прочитанного), живые персонажи и Страх, Таинственность, Ужас от пережитого.
- Autumn today — 7 Марта 2023
Несмотря на то, что эта книга нашей современности, с первых страниц, меня покорил ее слог. Было яркое чувство того, что она писалась авторами прошедших столетий. Легкость, красота, с в меру изобилующими описаниями атмосферы, но не превышающими гранями, которые становится тягучими. Словно мимолетное касание пальцами клавиш рояля.
Темп повествования также не отставал от заданной стилистики. За все время прочтения, у меня ни разу не возникло чувство, что автор методично намазывает и размазывает масло по куску хлеба.
Читая, я с головой погружалась в мрачный Аллердейл Холл, во все его прогнившие до основания половицы, в холодные шахты с красной глиной и комнаты, наводнившие полчища черных бабочек, что питались своими собратьями.
Местами это было все так ярко, что будто ты сам, на своих руках ощущаешь липкую кровь с перемешавшейся вязкой глиной.
Ко всему прочему, эта готическая история несет в себе психологию больных, развращенных, жестоких и омерзительных отношений в семье. Именно семьи, а не только между двумя людьми.
Здесь поднимается тема насилия над телом, душой, психикой и сознанием человека, когда его личность еще даже не сформировалась.
Неимоверно грязное и методичное манипулирование чувством долга и искупления, желание убить все живое и светлое в другом человеке, при том наслаждаясь этим, исходя из чувства собственного страха, но выдавая все это за любовь – апогей темной личности, которая только может существовать в книгах и в жизни.
Минусы, недочеты и последнее слово:
За исключением парочки нюансов, мне безумно все понравилось.
1. Момент с бумагами. Где все было практически на виду, что могло поспособствовать «расширенному» решению ситуации.
(Как же тяжело указать на какой-то фрагмент в истории, чтобы ни на грамм не спойлерить :D)
2. И сцена с комбайном. Мне она показалась немножечко, самую капельку растянутой. Я бы ее сделала чуть более собранной. - Можаева Алена Можаева — 24 Мая 2017
Отличное оформление, хорошая бумага, яркая обложка - нет ни одной претензии. Покупала книгу в подарок, но в итоге взяла и себе.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 14 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Призраки былых злодеяний оживают в новом шедевре несравненного мастера кошмаров Гильермо дель Торо!
Старый дом, полный скрипов и сквозняков, призрачных обитателей и зловещих тайн. Здесь засохшая кровь навсегда въелась в пол, а ужас и ненависть поколений пропитали стены. Здесь невинная улыбка молодого английского лорда скрывает ядовитую ложь, а юной невесте вместо любви уготованы лишь предательство, мука и гибель...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Нэнси Холдер |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Кинопремьера мирового масштаба |
Раздел | Триллеры |
ISBN | 978-5-699-85334-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Формат | 265x207мм |
Вес | 0.43кг |
Редакция | Редакция 1 |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика Эксмо, Редакция 1
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс