- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Королевские дворцы. Мир вечной красоты; АСТ, Кладезь, 2010
Отзывы (3)
- Вячеслав Маккоев — 31 Января 2016
Шикарное издание. Хороший переплет и бумага. Редкий случай, когда супер обложка не мешает и имеет право на жизнь. Обложка белая с названием книги, а супер обложка защищает белую ткань и за счет изображения делает книгу красивее. Книга наполнена хорошими фотографиями(не мелкими) с качество большинства фотографий на высоте. Хорошее описание. Зачастую одному дворцу посвящено несколько разворотов. Представлены как внешний вид дворцов, так и шикарные интерьеры залов и помещений. Книга большая Размеры: 363x265x29 мм, просматривать только в стационарных условиях. У меня такого же размера книга замки мира, теперь эти две книги хорошо дополняют друг друга и дают отличное представление о резиденциях монархов и им подобных. Просто красиво.
- Оксана Загоруйко — 23 Августа 2019
Книга «Королевские дворцы» – настоящий подарок, как в прямом, так и в переносном смысле всем ценителям прекрасного, всем любителям путешествий, красоты, старины, архитектуры, истории. Мне очень импонирует то, что издание выполнено на прекрасной бумаге и с замечательными довольно крупными фотографиями, позволяющими довольно детально рассмотреть прекрасные здания. Не всегда есть возможность отправиться в путешествие, и, даже отправившись, не всегда получается посвятить достаточное количество времени для ознакомления с подобными красотами – как правило, времени на отдыхе и в путешествиях крайне мало, мы всегда торопимся, хочется охватить как можно больше. Что ж, вполне объяснимо, тот же Эрмитаж или Лувр моно посещать каждый день на протяжении многих лет и всякий раз открывать что-то новое, как перечитывать книгу, примерно так. Взгляд на мир меняется постоянно, тому способствует масса различных факторов. Особо трепещет сердце при мысли о том, что эти стены видели и слышали многое, став непосредственным свидетелям самой Истории – драмы, картины любви, интриги, перевороты… Книга очень большая, её, конечно, можно рассматривать (как и положено!) только в домашних условиях, не спеша, любуясь деталями, рассматривая и пересматривая, а некоторым архитектурным сооружениям выделены не просто несколько фотографий, но несколько разворотов книги, молодцы издатели! Фотографии знакомят и с новыми местами, и с теми, где когда-то побывала – приятное воспоминание. Книга станет настоящим украшением домашней библиотеки среди подобных ей изданий.
- Шульгина Мария — 30 Апреля 2018
Книга приобреталась в подарок для человека, питающего пристрастие к классическим формам в искусстве. Пристрастие не профессиональное, а исключительно любительское - посмотреть прищурив глаз, охнуть от удовольствия, сравнить все с нашим Зимним. При поиске через интернет-магазин трудно ощутить презентабельность книги, достойна ли она быть подарком? Резюме - достойна. На празднике была рассмотрена всеми и неоднократно. Звучали возгласы: ой, а я это знаю. А я здесь был..., что добавило содержательности в беседу.
Хорошее качество, приятная тяжесть, королевские размеры. Единственный минус - хочется ее листать и листать, но, увы, она заканчивается, показав нам лишь вершину айсберга того, что соорудил человек.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 112 р. до 191 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Украшенные искуснейшими мастерами и знаменитыми художниками, ставшие упоительным местом обитания самых родовитых и богатых семей, королевские дворцы и резиденции являются культурным достоянием непреходящей ценности: от Альгамбры до Версаля, от Кремля до "Запретного города" капризы сильных мира сего и гений блестящих архитекторов соединялись в неразрывный сплав, величественным итогом которого явились прекрасные постройки, ставшие свидетелями разнообразных и часто противоречивых устремлений своих владельцев к власти и развлечениям, к долгу и беззаботности, к войне и миру.
Эта книга станет прекрасным гидом в "экскурсии" по чудеснейшим местам на земле - великим королевским резиденциям мира. Она раскроет их красоты и расскажет истории лиц, причастных к этой блистательной эпопее истории и искусства.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Марчелло Морелли |
Издатель | АСТ, Кладезь |
Год издания | 2010 |
Раздел | Архитектура. Скульптура |
ISBN | 5-17-009319-5 |
Количество страниц | 304 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 264x363мм |
Вес | 2.67кг |
Кол-во страниц | 304 |
Серия | Альбом |
Книги: Культура и искусство АСТ, Кладезь
Категория 89 р. - 134 р.
Книги: Культура и искусство
Категория 89 р. - 134 р.
Книги: Культура и искусство: другие издатели
- Harpercollins
- John Wiley & Sons Limited
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альпина Диджитал
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Аудиокнига (АСТ)
- Белый город
- Бомбора
- ВГИК
- Вече
- Издательские решения
- Издательство «Планета музыки»
- Кнорус
- КоЛибри
- Лань
- Литрес
- Манн, Иванов и Фербер
- Медный всадник
- Молодая гвардия
- Неизвестный
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Планета музыки
- ПРОБЕЛ-2000
- Рипол-Классик
- Северный Паломник
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Юрайт