Отзывы на книгу: Программирование на Python для начинающих; ООО "Издательство "Эксмо", 2015

от 28 р. до 29 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-81406-0
  • EAN: 9785699814060

  • Книги: Программирование
  • ID:1753983
Где купить

Отзывы (25)


  • 4/5

    В общем книга понравилась есть недочёты но куда без них.

  • 4/5

    Книга неплоха, но есть проблемы с версткой - в Python в коде очень важны отступы (например, по ним определяется тело цикла), а в книге зачастую все выравнено по левому краю.

  • 5/5

    Книга супер, понятно что не должна быть единственной по теме и все недочеты перестанут мозолить глаза.

  • 5/5

    Решил изучить Python и случайно наткнулся на эту книгу. В ней подробно объясняются основы языка, присутствуют примеры простых программ. Для тех, кто уже знает базу языка требуется более продвинутая литература. Но для новичка в самый раз.

  • 4/5

    Хорошая книга для изучения самых азов питона. В других комментария упоминаются проблемы с отступами, их нет, автор можно сказать вдалбливает что они нужны и что именно ВЫ должны их ставить, а где и сколько намекается в тексте. Из минусов только дурацкий формат самой книги, лучше бы был стандартный формат с большим количеством листов и отсутствием такого количества белых полей.

  • 4/5

    Привет всем.
    Что сказать можно про эту книгу??
    Коротко описаны основные типы данных, фичи, которые есть в данном ООП.
    Давно пытаюсь разобраться с питоном, но из-за нехватки времени, рассеянности никак не мог систематизировать знания(по крайней мере начальные).
    Здесь все коротко и по делу с небольшими примерами (for dummies). Остановился на середине, но рассчитываю на понимание остального материала.
    Если сравнивать с книгами O'Reilly про питон, то данная книга имеет плюс: краткость
    но минус тотже )))
    Для начала сойдет. Можно и в Интернет почитать основы...

  • 5/5

    Содержание книги действительно соответствует названию. Это издание для желающих изучать Python с минимальным опытом и навыками программирования. Ценность данной книги для начинающего программиста в том, что она дает минимальный обзор на многие технологии - ООП, WEB, разработку форм. Материал подан не занудно, читается легко, сопровождается простыми примерами.

  • 3/5

    Что можно сказать о данной книге? Смотря с какой стороны подойти:
    с точки зрения ученика - читать будет интересно, так как книга написана очень легким языком, профессиональных терминов не много, акцента на них не делается. Все очень конкретно и на примерах. Объем книги не большой, что тоже добавляет плюсов, быстро можно прочитать :). Жаль только, что картинки не цветные :).
    с точки зрения учителя - научить методологии программирования даже на Питоне по этой книге нельзя, хотя книга в плане обучения выстроена грамотно - от очень простого к более сложному. Научить программировать на Питоне по этой книге тоже нельзя, т.к. недостаточно (очень недостаточно) материала. Что можно сделать по этой книге - дать представление о языке Питон, заинтересовать ребенка программированием (особенно если то этого не очень интересовался), научить решать простые задачи, научить разбирать простой код Питона (пригодится на ГИА и ЕГЭ), возможно получиться заинтересовать изучать программирование дальше.
    Кому может быть рекомендована эта книга:
    - школьникам 7-9 классов, которые немного ориентируются в информатике и которые хотят изучать программирование, также подойдет и для самостоятельного изучения
    - студентам первых курсов гуманитарных специальностей либо студентам первых курсов технических специальностей, у которых базовая подготовка по информатике очень и очень слабая, либо почти отсутствует (тоже смогут изучать и самостоятельно)
    - преподавателям и учителям информатики в качестве примера как правильно методологически давать язык программирования, а также в качестве дополнительного материала к стандартным учебникам информатики
    Еще как плюс - хорошая бумага, хороший шрифт. Правда есть небольшие погрешности в стилистике русского языка, но они не портят книгу.

  • 4/5

    Книга довольно таки интресная и популярная, но увы морально устарел формат подачи материала по программированию в виде книг. Рекомендую очень полезный и интересный видеокурс от нашего Российского программиста - Михаила Русакова. Я учился по этой книге и потом по видеоуроку и могу сказать что знаний накопил прилично.

  • 2/5

    книга класс ,все описано и наглядно показано, всем советую кто начинает , да и так для себя напомнить ,только плохо что не самого начала она мне открылась

  • 4/5

    На мой взгляд книга не плохая. Своих денег стоит. Есть минусы, но не значительные. Книга подойдет больше новичкам. Опытный же программист нечего нового в ней не найдет

  • 5/5

    Книга хорошая, но не всё в ней будет понятно новичку. Много о чём автор не говорит. Но, так или иначе книга своих денег стоит. У меня со сторонним ПО возникли проблемы на Win7 x64, но не велика потеря.

  • 4/5

    Книга неплохая, но есть ошибки верстки. Например, при описании оператора If и циклов в книге почему-то не поставлены отступы, а Python тело цикла определяет именно по отступам. Есть и другие ляпы, возможно внесенные при подготовке перевода.

  • 5/5

    Отзыв о электронной книге "Python. Программирование для начинающих". Автор: Майк МакГрат.Изучил полностью книгу, как говорится, на одном дыхании. Выполнил все примеры под Win XP, Win 7. Работают без ошибок. Указанное в книге стороннее ПО ставится тоже без ошибок. В книге нет ничего сложного. Дан минимум для новичка. Это отличная книга для старта в программировании на Python. Есть небольшое количество опечаток, но они легко понимаются и исправляются. И главное, по-моему назначение любой книги для новичков заключается в следующем: простота, минимум, доходчивость, работа примеров без ошибок и получение желания изучать язык дальше. Книга с этими задачами справилась. Спасибо автору и издательству.

  • 2/5

    Никому не советую данную книгу, особенно начинающим. Для языка, в котором отступы - это один из краеугольных камней в написании кода, листинги программ приведены вообще без отступов, будут возникать постоянные ошибки и непонимание. Вини за такое пренебрежение правилами синтаксиса целиком лежит на российском издателе, потому что в оригинале таких косяков нет. Для примера на скриншотах видно, как описан цикл for в нашем издании и в оригинале. Для меня это оказались в пустую потраченные деньги.

  • 1/5

    Для работы с книгой надо скачивать zip-архив со страницы издания, КОТОРОЙ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Зачем изучать версию программы, которая никогда уже не пригодится. Программирование не стоит на месте, сейчас актуальна версия программы 3.11. Даже издание не считает нужным поддерживать продажу книги, иначе не удалила бы страницу с практическими примерами, как работать в программе, на которые ссылается автор. Как просроченный товар, книгу, в крайнем случае, можно было бы продавать за символическую цену.

  • 3/5

    Мне, новичку в программировании книга не понравилась. Всё скомкано: почему вставляются те или иные знаки, буквы не объясняется. Мой мозг устроен так, что я должен понимать что и для чего пишется в коде. А в книге предлагается тупо переписывать примеры из неё и всё. Зря выброшенные деньги.

  • 5/5

    Заказал данную книгу . Рекомендую в целях изучения языка Python. Написано все доступно и понятно. Книга мне очень помогла в учебе.

  • 5/5

    Книга хорошая. Хроню её как справочник. Очень удобно. Яркая красивая обложка которая радует глаз. Всем советую!

  • 4/5

    artem240992 вот это новость! Книга-то для начинающих)

  • 1/5

    Данная книга будет мало понятна для начинающего программиста и в тоже время очень скудна для более продвинутого. Складывается впечатление, что данное пособие написано для создания видимости "погружения" в Python, ради "с рубить бабла побыстрому". Книги по программированию, для детей, более информативны и полезны чем данный "шедевр".

  • 5/5

    Очень качественное издание для начинающих юзеров. Книгу удобно и приятно держать в руках. Издание содержит много полезной информации и советов

  • 3/5

    Изложение разбито на тематические блоки. В каждом блоке по два раздела: изложение теории и пошаговое руководство для написания программы. Зачастую изложение теории непонятное, так как слишком краткое. Даже последующее пошаговое руководство не всегда помогает. Чтобы разобраться, приходится привлекать другие источники (другие книги или Интернет). В общем, самоучителем для начинающих я бы это точно не назвал. Больше напоминает справочник, который попытались (но не очень удачно) сделать доступным для начинающих.



Сравнить цены (2)

Цена от 28 р. до 29 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
32 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
05.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
40 р. (-27%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

10.05.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

10.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Книга "Программирование на Python для начинающих" является исчерпывающим руководством для того, чтобы научиться программировать на языке Python.

В этой книге с помощью примеров программ и иллюстраций, показывающих результаты работы кода, разбираются все ключевые аспекты языка. Установив свободно распространяемый интерпретатор Python, вы с первого же дня сможете создавать свои собственные исполняемые программы!

Программирование на Python для начинающих - фото №1

Программирование на Python для начинающих - фото №2

Программирование на Python для начинающих - фото №3

Программирование на Python для начинающих - фото №4

Программирование на Python для начинающих - фото №5

Программирование на Python для начинающих - фото №6

Программирование на Python для начинающих - фото №7

Программирование на Python для начинающих - фото №8

Программирование на Python для начинающих - фото №9

Программирование на Python для начинающих - фото №10

Программирование на Python для начинающих - фото №11

Программирование на Python для начинающих - фото №12

Программирование на Python для начинающих - фото №13

Программирование на Python для начинающих - фото №14

Программирование на Python для начинающих - фото №15

Программирование на Python для начинающих - фото №16

Программирование на Python для начинающих - фото №17

Программирование на Python для начинающих - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Переплет254.00mm x 198.00mm x 10.00mm
Год издания2015
СерияПрограммирование для начинающих
Кол-во страниц192
Возрастное ограничение12+
Количество книг1
АвторМакграт Майк
Количество страниц192
Тип обложкимягкая
Формат254.00mm x 198.00mm x 10.00mm
Вес0.41кг
ИздательствоЭксмо
ПереводчикРайтман, Михаил Анатольевич
РазделПрограммирование
ISBN978-5-699-81406-0
БумагаОфсетная
Возрастные ограничения12
Размеры26,00 см × 20,50 см × 1,20 см
Язык изданияrus
Обложкамягкая обложка
Страниц192
Переплётмягкий
ТематикаПрограммирование
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Программирование Эксмо

Книги: Программирование

Категория 22 р. - 33 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms