Отзывы на книгу: Ежонок Эмили, или Корона для умницы; Эксмо, 2018
- Издатель: Эксмо, Эксмодетство
- ISBN: 978-5-699-83997-1
EAN: 9785699839971
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1753962
Отзывы (19)
- Кристина Вегера — 17 Июля 2017
Большое спасибо автору и издателю за эту замечательную серию книг. Дочка очень любит животных, а в этих книгах сполна демонстрируется доброта людей, проявляемая по отношению к ним. Мне кажется, что скоро мы их обязательно перечитаем.
- Юлия Приказчикова — 16 Сентября 2017
Моей дочери 7 лет. Она за неделю прочитала книгу Ежонок Эмили или Корона для умницы - это была первая в ее жизни прочитанная книга, после чего она попросила собрать все истории Леса Дружбы. Текст представлен крупный шрифтом, что облегчает его прочтение, а картинки позволяют ребенку делать небольшие перерывы в прочтении. Сам сюжет поддерживал интерес у ребенка на протяжении всего повествования. Благодаря таким книгам можно привить детям любовь к чтению.
- земфира салихова — 11 Декабря 2017
очень понравилось ребенку. ждет с нетерпением всю коллекцию
- ИРА — 30 Сентября 2019
Для малыша я это книга оказалась очень интересной. Захватывающий сюжет и милые персонажи , Волшебный лес всё это в совокупности придает особое очарование. Формат книги очень удачный.
- Игорь — 30 Сентября 2019
Очень интересно для малышей,книга учит добру и любви к животным
- Анастасия Кулакова — 2 Ноября 2015
Серия "Лес дружбы" - это невероятно милая и трогательная история про говорящих зверят автора Дейзи Медоус. В серии вышла новинка про Ежонка Эмили - самого умного обитателя леса. Но Дракон пылинка наложил страшное проклятье на лес и с этим не может справиться даже Эмили. Но лучшие подруги Лили и Джесс находят выход из любой ситуации, ведь они так любят животных! Очень интересные и добрые книги, я читаю своей дочке, она каждый раз с большим удовольствием слушает!
- Ходырева Катерина — 22 Ноября 2015
Прекрасная книга, как и все книги этой серии. И формат книги, и размер шрифта позволяют читать ребенку самостоятельно. Ребенок с удовольствие читает все книги из этой серии и с нетерпением ждет следующие. Если Вы не знаете что предложить ребенку почитать, чтобы заинтересовать и привить любовь к чтению-попробуйте предложить любую из книг этой серии и она не оставит равнодушным вашего ребенка.
- Петунина Анна — 1 Августа 2017
Моя 8-летняя дочь очень любит ежиков, поэтому мы выбрали именно эту книгу из серии. Несмотря на то, что это - далеко не первая книга серии, все было понятно, потому что каждая книга - это законченная история, кроме того, в ней много пояснений, возвращающих к событиям из прошлых книг.
Качество книги отличное - красивое оформление обложки, крупный шрифт, приятные иллюстрации - черно-белые, но очень живые.
На мой взгляд, книга больше подойдет для начинающих читателей - старших дошкольников и первоклассников. Возможно, еще для второклассников, которые не очень хорошо читают или не любят читать. Для хорошо читающего второклассника уже простовато, хотя могут заинтересовать добрые и милые персонажи и волшебные истории. Детям лет 10 будет неинтересно.
Моя второклассница прочитала книгу за 1 день. Желания приобрести всю серию нет, но выбрала для себя 2 книги, с которыми тоже хочет познакомиться. В первую очередь, конечно, с самой первой книгой "Крольчонок Люси или Волшебная встреча" - хочется узнать, как все начиналось. - Павлова Валентина — 4 Ноября 2019
Дочери 6 лет, очень нравится читать книги этой серии. Любит животных и как хорошо, что в конце каждой книги размещена информация о том животном, о котором шла речь в книге ( в данном случае о ежах: что любят есть, какие особенности ухода и так далее). Всегда с нетерпением ждёт новые книги!
- 477026729 — 23 Мая 2022
хорошая книга, очень познавательная для детей и взрослых. Много новой информации о животных и о дружбе человека и животных.
- autoreg830383076 — 8 Января 2021
Серия лес дружбы – замечательная! вторая моя дочка уже растет на этих книгах! Всем советую, добрые истории о дружбе и помощи между девочками и животными.
- Скульбеда Оксана — 10 Июля 2020
Книга выполнена качественно,отличная бумага, красивые,хоть и чёрно-белые,милашечные иллюстрации. крупный шрифт, отличный типографский набор текста-ребенку легко читать самостоятельно. Произведение увлекло ребенка, читает самостоятельно и с интересом. задумалась р покупке других книг из этой серии. Кстати,отличный формат,чтобы взять с собой-на прогулку,или в дорогу.
- Анонимно — 13 Января 2016
Ежонок Эмили или Корона для умницы. Дейзи Медоуз большая молодец! Моя дочка сначала на фей подсела, а теперь и на сказочный лес. И уже младший сын слушать стал, ему эта серия понятна ( пять лет). С нетерпением ждем каждую новую книгу. Добрые истории, забавные персонажи, и добро всегда побеждает.
- человек — 29 Мая 2022
Очень милая,приятная и интересная серия. Книга,как всегда хороша. Совет:посмотрите внимательно в интернете порядок книг,иначе, читая не по порядку вы узнаете суть других частей.
- Татьяна — 14 Декабря 2023
Чудесная книжечка из серии "Лес Дружбы" про братьев наших меньших. Приобреталась для самостоятельного чтения ребенку. Книга небольшого формата (как тетрадь, только уже по ширине) - для чтения начинающим самое то: глазками удобнее следить, не теряя строку и не напрягая зрение. Бумага белая, шрифт чёткий и крупный. Иллюстрации хотя и черно-белые, но их много и они симпатичные. Приятно, что в серии много книг!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 57 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Дейзи Медоус - автор более ста книг для детей, среди которых серия Rainbow Magic - всемирный бестселлер о приключениях фей. Представляем вашему вниманию ее новый проект! Лили и Джесс - лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике... Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место - Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим! Ежонок Эмили признана самой умной из маленьких жителей Леса Дружбы. Но с заклятием дракона Пылинки даже она не может справиться. Лили и Джесс приходят ей на помощь - и теперь им втроем предстоит придумать, как спасти реку!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Медоус Дейзи |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 128 |
Серия | Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах |
Переводчик | Олейникова, Екатерина Владимировна |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-699-83997-1 |
Количество страниц | 128 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 207.00mm x 135.00mm x 12.00mm |
Вес | 0.21кг |
Страниц | 128 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,10 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 37000 |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Эксмо, Эксмодетство
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга