Отзывы на книгу: Корона трех. Проклятый король (Райнхарт); АСТ, 2015
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-089790-2
EAN: 9785170897902
- Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
- ID:1753877
Отзывы (13)
- Алиса Сафина — 13 Декабря 2016
Когда судьба твоя предопределена задолго до рождения Тройняшки Агальфус, Элоди и Тарлан появились на свет, после того, как в небе зажглись три звезды - предвестники древнего пророчества, извещающие о том, что родились спасители королевства Торонии, которые покончат с деспотизмом короля Брутана. Но для завершения Тысячелетней войны и установления мира им придётся убить своего отца. Ради спасения от грозного короля, детей не только отсылают из родного дома, но и разделяют - Тарлан отправляется в суровые северные земли, Элоди - в замок лорда, Агальфус - в глубину лесов. Тринадцать лет каждый из королевской тройни живёт своей жизнью - одни борются за жизнь всеми способами, другие наслаждаются всеми благами, пока судьба не решает свести их вместе. Пророчество закручивает новый виток и жизнь героев меняется - они узнают о своём предназначении, о том, что не одиноки в этом мире и у них есть семья. Неуёмное желание обрести своих родных даёт ребятам силы, чтобы преодолеть все трудности, предательства и покушения и продолжать двигаться навстречу друг другу. На этом тернистом пути каждый найдет не только врагов, но и обретёт верных друзей, а также пробудит в себе дремавшие силы. Когда судьба наконец свяжет все ниточки в единый клубок дети познают не только радость от воссоединения, но и ужас от того, с чем им придётся бороться, чтобы освободить себя и жителей королевства. "Корона трёх" - прекрасный пример фантастической подростковой саги, которую вы прочтете с огромным удовольствием. Главное, не начинайте ее читать перед сном, потому что, как и я, не сможете оторваться и не ляжете спать, пока не дочитаете последнюю строчку. Жду с нетерпением продолжения и очень надеюсь, что издательство не будет затягивать с выпуском следующих двух книг.
- Максим Зубленко — 6 Мая 2017
Корона трех. Проклятый король и сразу после прочтения жду продолжения, фэнтези для взрослых, ну, очень интересное. Про Гражданскую войну, волшебство и не только.
- Мария Ургапова — 29 Июня 2017
Очень захватывающая книга для детей и взрослых
- Евгений Кулёв — 23 Августа 2019
Суперская книжка! Стала одной из самых любимых! Захватывающий сюжет! Сразу же хочется прочитать продолжение, которого, к сожалению, пока нет...Рекомендую!
- Евгений Кулёв — 23 Августа 2019
Суперская книга! Быстро стала одной из самых любимых! Рекомендую, очень интересно!
- Валентина Нуйкина — 23 Августа 2019
Заказывала братишке(13ЛЕТ) книга интересная,действия динамичные, очень хочется прочесть продолжение будем ждать
- Татьяна Шеина — 23 Декабря 2019
Огромное спасибо за книгу, интересная и очень легко читается. Даже не ожидала такую быструю доставку.
- Гайдзин — 27 Августа 2017
Книга неплохая. Как заявлено - это фэнтези, скорее для среднего школьного возраста. Идеи гуманизма, дружбы и все такое присутствуют, приятно радует логичность повествования и минимум пафосной напыщенности, неизбежной для данного жанра.
- Диана Гумённая — 17 Апреля 2022
fensho, Жаль, что нет продолжения ?
- fensho — 16 Сентября 2018
Слышала отзывы, мол не очень хорошо написанная сказка, но мне понравилось. Не пожалела, что прочла. Простой язык, легко читать. На счет жестокости, да, есть пару сцен, но и отметка справедливо поставлена 16+
- Диана Гумённая — 17 Апреля 2022
Книга мне понравилась, но остаётся лишь гадать что будет дальше! Хотелось бы продолжение, но Жаль, что его нет и возможно не будет! :(
- Анонимно — 12 Декабря 2016
РекомендуетсяМне понравилось, читается легко, интересный поворот событий,сказка но жестокая,буду ждать продолжение.С огромным удовольствием прочту следующие произведение этого автора!
- Nemertona — 22 Декабря 2017
Если бы Джордж Мартин взялся писать для детей 11-13 лет, то вышло бы что-то подобное.
Книга на удивление понравилась, оказавшись значительно лучше, чем я предполагала (судя по обложке и распродажной цене на другом сайте, но об этом позже).
Идеи, как известно, витают в воздухе. А уж идеи для фэнтези явно это делают стаей – темы, мотивы, образы очень часто в этом жанре перекликаются!
Довольно-таки банальное начало: в знак исполнения пророчества на небе взошли три звезды, а значит родилась тройня, которая положит конец войне и свергнет своего отца – короля-тирана. Чтобы защитить будущих спасителей старый чародей разделяет их.
Старший мальчик – Тарлан отправится на север, в край вечных снегов и это закалит его характер. Среднюю близняшку – девочку Элоди заберет в щедрые, тучные земли воспитывать в своей семье богатый и влиятельный дворянин. А младший мальчик – Агальфус (Гальф) попадет в сердце бескрайнего леса. Север, Восток и Запад… На долгие годы близнецы будут разделены, не зная ни о существовании друг друга, ни о том, кто они на самом деле.
В наследство от матери каждому из них досталась частичка магии. Тарлан понимает животных и летает на огромных птицах – торродах. Элоди откроет в себе способность видеть призраков. А Гальф… Ооо, это, пожалуй, самый интересный персонаж. Артист бродячего цирка. Его способность откроется только в конце книги, и он пока не умеет осознано управлять ею.
Захватывающе, динамично! Эту книгу не хочется отложить куда-нибудь и забыть, а потом найти и дочитывать. Ее хочется прочесть сразу – сюжет постепенно затягивает.
Приключения Тарлана на севере и его путь на юг. Похищенная повстанцами Элоди окажется в лесах и совершенно непривычной для себя обстановке. А Гальф – в самом центре заговора и царственных сумасшедших, вот уж кто пройдет через огонь и воду.
Резкие повороты, интриги, необычные животные, неупокоенные души, жаждущие отмщения, ожившие мертвецы…
Порой жестоко, но это война и на пути близнецов к трону будут жертвы среди хороших героев. Радует, что автор не описывает подробно и не смакует подробности таких смертей. Это жертвы, которые неизбежны. И проходя через испытания, близнецы взрослеют, понимают ценность чужой жизни и ответственность за принятые решения.
В этой книге они только находят друг друга, характеры раскрываются медленно, грубыми мазками. Но это только начало.
Увы, и это главная печаль – продолжения трилогии на русском пока нет. Слабая надежда имеется, все-таки эта книга 2015 года выпуска, не столь дальняя даль, чтоб веру совсем утратить.
Аудитория этой книги возраста ее героев.
И что весьма нехарактерно для подростковой литературы, тем более фэнтези никакой романтической линии в книге нет. Что еще более удивительно – и без нее интересно.
Нет, кое-какие наметки на будущие половинки имеются, но столь мелкие, что только взрослому, возможно, и будут заметны. О расставании с кем больше всего грустит Гальф? Чью привлекательность мельком отметила Элоди? С Тарланом сложнее, но тоже есть зацепка.
Перевод вполне себе, читается приятно. Начало слабенькое и откровенно наивное, но это автору «спасибо» за такой текст или переводчику – сложно сказать (с оригиналом не сравнивала).
Книга большего размера, чем обычно фэнтези. Бумага – тонкий офсет (так похожий на газетку хорошего качества, т.е. сероватую и гладкую). Шрифт крупный, с большим межстрочным интервалом – комфортное чтение.
Обложка, оттолкнувшая меня сперва (да и сейчас я не в восторге – иначе представляю Тарлана), оказывается копия с оригинального англоязычного издания. Во всех трех томах там в букве О портрет близнецов – интересный знак серийности (взять бы нашим оформителям на вооружение).
Лабиринт до последнего держит цену, но в других магазинах эту книгу можно бюджетно приобрести за 60 руб.
Я-то брала для чтения в поездку – если что, там и забыть, но нет – дома оставлю и буду надеяться на выход продолжения!!!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 17 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Королевство Торонию охватила гражданская война. Король Брутан держит своих подданных в ежовых рукавицах, сея вокруг жестокость и страдания. Единственной надеждой королевства становятся дети Брутана - тройняшки, спасенные от отцовской жестокости еще во младенчестве. Пророчество гласит, что только они способны свергнуть короля, но путь перед ними лежит непростой. Смогут ли они вернуть в Торонию спокойствие и благодать?..
Читайте приключенческую фэнтези-сагу об отваге, преданности, любви и настоящей дружбе.
Для старшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Райнхарт |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Корона трёх |
Раздел | Фантастика и фэнтези для подростков |
ISBN | 978-5-17-089790-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 216.00mm x 168.00mm x 22.00mm |
Вес | 0.46кг |
Размеры | 21,50 см × 17,00 см × 2,40 см |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 384 |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Шацкий, Игорь |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези АСТ
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство