Отзывы на книгу: Скандинавские мифы и легенды (Серов Александр Владимирович); ООО "Издательство "Эксмо", 2015
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-79980-0
EAN: 9785699799800
- Книги: Мифология. Эпос
- ID:1752141
Отзывы (24)
- Виктория Пыргару — 11 Октября 2017
Книга очень классная, картинки есть на каждой странице
- Татьяна Синенко — 23 Августа 2019
Замечательная книга, интересное последовательное изложение мифов. Книга будет интересна как детям подросткового возраста так и взрослым. Требует внимательного, вдумчивого прочтения. В самом начале, "при знакомстве" с основными героями, читать книгу немного сложно, но благодаря богатым иллюстрациям эти сложности легко удается преодолеть. Сами же мифы и легенды читала на одном дыхании. Уверена, что книга станет настоящим подарком для каждого любителя мифов, сказаний и поклонников сериала "Викинги", для всех людей интересующихся историей и культурой древних цивилизаций.
- Анастасия Матвиенко — 23 Августа 2019
На картинке показано, что книга якобы средней толщины - на самом деле очень маленькая. Интересная информация, красивые иллюстрации, но изображение лота - обман :( Была бы возможность, не забирала бы ее :/
- Юлия Сафонова — 23 Августа 2019
Замечательная книга, легко читается, в захлеб. Интересно даже детям. Много иллюстраций (на каждой странице). Доступно и интересно.
- Изабелла Кулаева — 23 Августа 2019
Безумно красивая книга! Иллюстрации на 10 баллов!
- Драчева Вероника — 24 Сентября 2015
Книга понравилась. Качество хорошее, иллюстрации интересные. Истории в сокращенном виде, но достаточные для ознакомления. Принесла сыну (12 лет) обрадовался и заинтересовался, читал допоздна. На работе показала коллегам, тоже хорошие отзывы. Рекомендую.
- Сухова Софья — 20 Ноября 2015
Сегодня получила эту книгу. Сама очень давно увлекаюсь Скандинавской мифологией и решила купить эту красивую книгу. Но то, что я там прочитала, меня огорчило....Создается впечатление,что информацию попросту скопировали из примитивных и поверхностных сайтов, я уже нашла кучу ошибок,например, в описании Богов. Это очень огорчило...Книга безумно красивая и в ней чудесные иллюстрации,но содержание ее отвратительно!Ценителям данной мифологии ТАКОЕ покупать НЕ СОВЕТУЮ!
- Альцева Галина — 12 Декабря 2015
Вот она, в руках, открываю, так иллюстрации прекрасные, репродукции картин известных мастеров писавших на тему скандинавской мифологии. Текст, читаю несколько страниц и о чудо, книга не энциклопедия, а написана единым текстом, просто разделена на главы, читать интересно как своего рода повесть о богах и богинях. Рискну предложить ребенку 11 лет, а вдруг? Бумага прекрасная, формат увеличенный, но не слишком, в руках помещается. Рекомендую всем любителям. Можно брать и себе и в подарок.
- Irene Zheleznikova — 24 Декабря 2015
Понравилась обложка книги, купила, и не пожалела. В итоге теперь обладаю полной серией. Мне очень понравилось - интересно написано, плюс можно посмотреть картинки известных произведений искусства. Рекомендую!
- Степанова Любовь — 10 Мая 2018
Книга очень красивая, понятная и интересная (особенно для тех, кто только-только прикосается к мифологии). В конце книги есть справочный материал, если вдруг вы забыли какой-то мир или предназначение того или иного Бога. Так же там есть и древо, по которому очень легко ориентироваться!
Хоть все и в краткой форме изложено, зато все очень понятно и доступно! Безумно нравится эта книга))
Советую для новичков, так как прошаренные и сами знают эти популярные сказки. - Надежда — 18 Октября 2018
Книгу эту купила в другом магазине, но отзыв оставлю тут.
Издана прекрасно, вопросов нет. Но вот к тексту не просто большие претензии, они огромны. Во-первых, чудовищное количество опечаток. Например, в энциклопедии имен дана справка по Идунн. И тут же иллюстрация, подписанная ИНдунн. Как так? А АлфИвитный указатель?
Текст не читала еще, но безапелляционное мнение на первой странице о том, что Младшая Эдда написана на основе Старшей, вообще-то относится к XVII веку и позднее не раз опровергалось учеными.
Автора у данного опуса нет вообще. Корректор тоже не указан среди тех, кто работал с книгой.
Давать ли ее детям? Не знаю. Есть риск вооружить их недостоверными сведениями и нагрузить их визуальную память кучей ошибок и опечаток.
Очень жаль, задумка-то хорошая, издание качественное.
Сейчас так многочисленны ученые-религиоведы, неужели сложно было у них проконсультироваться и нанять корректора? - jhonnygeits — 15 Июля 2019
Очень интересно. Для тех кто незнаком со скандинафской мифологией будет очень полезно почитать данную книку. Книга читаеься на одном дыхании.
- Svetlana Lu — 25 Августа 2016
Замечательная книга, прекрасная подборка иллюстраций изображающие каждый миф. Книга будет интересна и тем, кто только начинает знакомиться со скандинавской мифологией, но и тем, кто в этом не новичок.
В книге рассказаны основные линии и сюжеты от создания мира до его уничтожения – Рагнарёка. Удивительные похождения могучих асов и мудрых ванов. Очень понравились мифы о смене солнца и луны и как они представлялись в виде девушки Суль и юноши Мани объезжающие небо на своих колесницах. Миф о похищении волос Сив, где бог Локи представился для меня с лучшей стороны, ибо если бы не он, остальные боги не получили свои известные атрибуты. О светлом боге Бальдре, о могучем Торе, мудром Одине и о прекрасной Фрейи. Также поражает обилие миров, которых девять, от мира людей «Мидгарда» до мира мертвых «Хельхейма». Также встречаются и разные чудовища от волка Фенрира до мировой змеи Йормунганд. - Mini fox — 8 Января 2018
Чудесная книга о богах и героях! Мифы в прямом смысле слова захватывают! После просте прочтения мифа о похищении Идун пятилетняя сестра час носилась по всему дому и кричала что она Идун и её украл Тьяцы
- Тимур Саитов — 1 Июля 2018
Книга для младшего школьного возраста. Картинок много, текста мало. В самой книге меньше 100 страниц. Из них процентов 60 – 80 это картинкиПодача хаотичная.
Буду искать другую книгу
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 26 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Любая мифология — это отражение мировоззрения народа, верившего в нее. Образ богов и всех существовавших миров во многом зависел от образа жизни людей, которые сложили и передавали эти мифы из уст в уста. Своими мифами скандинавы, живущие в вечной борьбе не только с врагами, но и с самой природой, призывали мужественно идти по тому пути, который им отведен, чтобы после смерти обрести достойную награду. На страницах книги вы окунетесь в удивительный, загадочный и мистический мир древних викингов, совершите невероятные путешествия в мир Одина и Тора. Красочное иллюстрированное издание – прекрасный подарок для детей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Формат | 29.0 x 20.0 x 2 |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 96 |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2015 |
Кол-во страниц | 96 |
Серия | Мифы и легенды народов мира |
Издательство | Эксмо |
год выпуска | 2019 |
количество страниц книги | 96 |
ISBN | 978-5-699-79980-0 |
язык (основной) | русский |
переплет | твердый |
К-во страниц книги | 96 |
Язык (основной) | русский |
Раздел | Зарубежный фольклор |
Возрастное ограничение | 12+ |
Бумага | Офсетная |
Вес | 0.589 |
Автор(ы) | Серов Александр Владимирович |
Жанр | эпос и фольклор |
Тип обложки | твердая |
Книги: Эпос и фольклор Эксмо
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Эпос и фольклор
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Эпос и фольклор: другие издатели
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Белый город
- Вече
- Вита Нова
- Вита-Нова
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Мещерякова ИД
- Мир книги
- Наука
- Наука. Ленинградское отделение
- Неизвестный
- Олма Медиа Групп
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Стрекоза
- Стрекоза-пресс
- Т8
- Феникс
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмодетство
- Энас-Книга
- Языки русской культуры
- Языки славянской культуры