Отзывы на книгу: Рождественская песнь (Инноченти Роберто (иллюстратор), Диккенс Чарльз); Эксмо, 2015
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-80509-9
EAN: 9785699805099
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1751319
Отзывы (30)
- Павел Полинякин — 26 Декабря 2017
Вот и наступило Рождество, начались святочные дни по юлианскому календарю. Остается немного запастись терпением и хорошенько приготовиться, ведь впереди долгожданный Новый 2018 год. Перед нами просто замечательная книга «Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями» из цикла «Рождественских повестей» одного из самых авторитетных, публикуемых и читаемых английских писателей Чарльза Диккенса. Если коротко, это произведение еще раз убедительно доказывает, что чудеса случаются. Возможно, это не что-то невероятное и запредельное, но превращение, преображение и фактическое перерождение мрачного, скупого, негативного Эбинейзера Скруджа в душевного человека, готового теперь делиться с окружающими своими возможностями, делая их жизнь счастливее и чище, и самому тем самым получать удовольствие от жизни, – иначе как Рождественским чудом не назовешь. Сюжет книги разобран на цитаты и многократно использовался в массовой культуре. Вспомним хотя бы диснеевского Скруджа Макдака или сюжет фильма «Призрачная красота» 2016 года. Настоящее издание станет потрясающим подарком. Понятно, что книга – и так лучший подарок на все времена. Эта книга – в особенности. История о торжестве света, прекрасно иллюстрированная Роберто Инноченти. Подарите ее своему сыну или дочке, племяннику, ребенку близких друзей. Любому она будет интересна и полезна: от ученика первого класса – и до бесконечности!
- Дядя Женя — 30 Августа 2015
Внутри мелованные страницы, стильное оформление, хороший шрифт, красивые иллюстрации Реберто Инноченти. Присутствует чуть уловимый запах. Рисунков мне показалось не так много, как в издании с Линчем. В итоге пока от покупки остановили блики меловки, в остальном книга очень понравилась.
- Анастасия Кулакова — 23 Сентября 2015
Фантастическая история, которая могла случиться только под Рождество: скряге и сварливому нелюдиму мистеру Скруджу явились несколько духов Рождества, чтобы провести его по важным вехам его жизни, дать возможность взглянуть на эту жизнь глазами других людей и понять главное-- богатство и одиночество не заменят для человека семью, добрый нрав, веселье, душевную щедрость. Как и во всех рождественских историях, у этой поучительной сказки счастливый конец.
- all527 — 29 Сентября 2015
Книга бесподобная! О такой можно только мечтать! Иллюстрации - выше всяких похвал, бумага мелованная, шрифт крупный, четкий. Не говорю уже о содержании, эту повесть наверное все читали. А вот перечитывать её в холодные рождественские вечера ох как приятно!
- Светлячок:) — 4 Ноября 2015
Замечательная книга. Очень понравилась. Однако, перевод вначале немного суховат и сложноват. Добрая рождественская история с глубоким смыслом. О том, для чего мы живем. Особенно будет интересно прочесть в более взрослом возрасте и что-то переосмыслить. Рассказ о том, что один старый скряга, дожив до преклонного возраста всю жизнь копил деньги, ни о чем кроме них не думая. Никого не любил, никому не помогал и вот однажды его посетили Духи Рождества и он увидел свою пустую никчемную жизнь со стороны. После этого он решил кардинально изменить свою жизнь, стать добрее и милосерднее, помогать другим...
Книга чуть меньше формата А-4. Подарочный вариант ( я ее приобрела для мальчика 12 лет к Новому году и Рождеству). Листы гладкие мелованные, приятно тонированные. Иллюстрации шикарные и на мелованной бумаге смотрятся очень насыщено и красиво.
Перед покупкой просмотрела множество вариантов этой книги и остановилась на этом именно из-за иллюстраций и не не ошиблась. - Андриенкова Наталия — 12 Января 2016
Года три назад я случайно узнала об этой книге. Она мне сильно понравилась, но к сожалению у нас в городе ее невозможно купить в книжном. И в декабре месяце я наткнулась на нее на этом сайте со скидкой и не долго думая заказала.
Книга красивая, прекрасно подойдет в подарок. Очень понравились иллюстрации, хорошо передают дух книги. Запах про который некоторые говорят в отзывах присутствовал, но пару дней на балконе исправили ситуацию. И к тому же пришла точно в срок, что для меня немаловажно. - . Екатерина — 14 Ноября 2016
Доставили сегодня мой заказ. Спасибо магазину! Книга отличная! Очень красивая! Просто не хотелось выпускать её из рук!
Хочу добавить про запах, так как много отзывов, что эта книга имеет неприятный запах... У моей книги никакого запаха нет. Всё отлично! - belova_yy — 19 Декабря 2016
Книгу купила год назад. Но сейчас самое время ее прочитать накануне Нового года и Рождества. Настоящая рождественская сказка. Замечательный перевод, удобно читаемый шрифт. Бумага плотная, мелованная. Но самое главное - это изумительные иллюстрации. Настолько многолюдные, событийные. Смотришь, и кажется, что ты тоже там, не наблюдаешь, а внутри картинки бегаешь по снегу с мальчишками, а художник тщательно прорисовывает каждый оставленный тобою на снегу след. У меня куплено две книги. Вторая с замечательными иллюстрациями Роберта Ингпена, но однозначно это издание лучшее. Возрастная аудитория с 9 лет и неограниченно.
- Василькова Ирина — 5 Января 2017
Книга была повреждена (2 глубокие царапины, такие что виден картон обложки), что очень расстроило, так как книга предназначалась для подарка. Купила ее со скидкой, но не очень понятно подразумевалось ли скидкой такое состояние книги, так как об этом нигде не говорилось. Хотелось бы знать о таких деталях за ранее.
Сама книга очень красивая и красочная. - Elenka_M — 24 Января 2017
Книга производит впечатление с 1-х страниц ! Очень качественное оформление!!! Иллюстрации завораживают. Текст в комментариях не нуждается, это давно уже классика. Мне лично и моему сыну и тема и манера письма автора импонирует. Хотя, читала очень много и негативных отзывов о содержании данной книги. Но это скорее зависит от внутреннего мира человека, ведь Скрудж тоже был скупой и черствый, пока....
- Ц. Светлана — 24 Апреля 2017
Книга выделяется из ряда себе подобных необычайно красивым, красочным оформлением. Хочется перелистывать ее после прочтения еще и еще. Вникать во все детали иллюстраций. Великолепный подарок ребенку к праздникам!
- Ординарцева Наталья — 10 Сентября 2017
Какие ужасные иллюстрации! От них так и веет холодом, мраком и подземельем! Рассматривать их совершенно не хотелось. наоборот только отторжение. Какие злые лица у персонажей! Жалко потраченных денег.
- Наташа Гордеева — 19 Октября 2017
Это восторг!!! Одна из моих самых любимых книг!!! Рождественская песнь Диккенса - это сказка, это добрая история, это становление, это перемены!! Очень люблю??А иллюстрации Роберта Инноченти прекрасны. От души советую всем и самостоятельно, и с детьми, тем более, что скоро Новый год и Рождество или Рождество и Новый год (у кого как).
- Литвинова Ольга — 27 Октября 2018
Книга чудесная! Из рук выпускать не хочется!
Бумага качественная, приятная на ощупь. Листы плотные, оттенки цветные, приятно. Шрифт идеальный. Картинки - восторг!
А содержание в рекламе не нуждается.
Волшебная Рождественская история гениального автора. - Сенцова Мария — 1 Декабря 2018
Издание книги мне понравилось, все вполне к месту, кроме хэштега на корешке, конечно, соглашусь с рецензентом ранее, никак не вяжется с классическим оформлением.
Сам текст, с ним знакомлюсь впервые. Переворачиваю страницу и начинаю читать первое предложение - Начать с того, что....Что значит - начать? Может начнём? Давайте начнём?
Неужели никому из 23-х восторженных рецензентов это не резануло слух? Вы тоже начинаете речь с глагола в инфинитиве? Никому не кажется, что это звучит не по-русски? Вот я прочитала это предложение и первая мысль - закрыть книгу. Где прекрасный перевод, о котором писали здесь ранее? Может я дальше прочувствую эту прекрасность, пока что-то не очень..Переводчик промт наверно так переводит. Если я дочитаю сие до конца, может и переменю свою точку зрения...
Ну что ж, книга прочитана. Слог Диккенса замечательный, перевод хорош, разнообразен и льётся как песня. Первое предложение - ужасное и портит все впечатление. Если кто-то из издателей обратит на это внимание и переиздаст произведение качеством не хуже, но без ошибки - куплю, не раздумывая. - Shurshun — 2 Сентября 2015
Книга прекрасна и удобна. Яркий чёрный-чёрный шрифт, такой мало в каких книгах найдешь, читали при задернутой летней шторе, избавились от блика и при всём этом буквы были весьма различимы. Шрифт крупный, межбуквенное расстояние оценила молодая поросль. Формат приближен к квадратному. Буквы на обложке светятся при повороте книги, частичная лакировка в центре переплета на верхней крышке. Страницы чуть тонированы в верхней области страницы. Понравилось всё.
Из ньюансов: меловка блистательна, это не отнять. То, что иллюстрации на ней играют это одно, но читать мы выбрали в стороне от окна неспроста.
Еще запах книги. Это не запах обычный, это запах краски для ремонта. Хорошей краски, без запаха, но все равно совсем без запаха краски нет. Сказать что это праздник для токсикомана нельзя, но запах есть, сохраняется второй день в неизменном виде, что будет дальше пока неясно. Мы относимся спокойно, запахи лучше чем от офсета, резко пахнувшего.
«Рождественская песнь» - одна из любимых историй семьи. Реалистичные иллюстрации, живые. Мельчайшие моменты жизни горожан: продажа картошки, следы на снегу, чистка крыш, бегущий гусь, рассматривать можно долго и наслаждаться полнотой картины. Да, это скорее картины, а не рисунки. Довольны покупкой. - Сукач Анна — 27 Декабря 2016
Диккенс и Рождество. Рождество и Диккенс. Они для меня и раньше шли рука об руку, а в этом году я себе купила книгу с чудесными иллюстрациями Роберто Инноченти. И в переводе Озерской.
И знаете что? Мне сейчас кажется, что все, что я читала раньше и так любила - оказалось "по мотивам" или "в пересказе"! Честно! Не пойму в чем дело - то ли качество полиграфии, то ли действительно перевод, то ли в жизни период так совпал, что я в шоке!
Я была четвертой в компании Диккенса, Скружда и Духов! Я сидела в конторе и мерзла от холода, училась в пансионе и читала книги, танцевала на вечеринке и шуршала платьем, посмеиваясь над Эбинейзером. Меня охватывала жуть при виде одинокого тела и я плакала вместе с Бобом над утратой... хотя, с Бобом я плакала и раньше, чего уж! Честно! Перевод поразил! Заставил не спать две ночи, думать и вглядываться в темноту!
В общем, жить нужно так, чтоб за тебя не приходилось молвить слово умершим друзьям. Чтоб Духи Рождества не заставляли тебя на путь истиный. - Маломуд Элина — 5 Января 2018
Из огромного изобилия изданий этого произведения, отдала предпочтение иллюстрациям Инноченти и Митрофанова. Так и не смогла определиться, чьи же мне больше нравятся?
Книга от издательства Эксмо уже получена.
Из плюсов:
иллюстрации Инноченти - это 100% попадание во всем.
Оттенки и тона с лёгким эффектом, я бы даже сказала, мимолётным напылением, мрачности, но не на столько как у Ингпена или Линча, которые, лично меня, погружают в уныние и превращают рождественский рассказ в совсем не праздничное чтиво.
Образы и самые мелкие детали продуманы до мелочей. Хочется всё рассматривать часами.
Оформление страниц так же продумано художественным дизайнером. Всего в меру. Приятные оттенки фона страницы радуют и не режут глаза ослепительно белым глянцем. Лёгкие завитушки не перенасыщают общий вид страницы.
Шрифт текста удобен для чтения.
Порадовали переносы слов. Спасибо корректору, который остался верен старым правилам переноса слов, а не пошел на поводу у модных нововведений: "переношу слова как хочу".
Из минусов:
Хэштэг на корешке книги - как бельмо на глазу, выбивается из общего стиля обложки и портит её, так же как и штрихкод на задней части обложки. Абсолютно не в стиле всей обложки.
Форзацы однотонные. Жалко. Столько места пропало впустую.
На авантитуле хотелось, чтобы иллюстрация была более крупного размера.
В целом, осталась очень довольна изданием.
P.S.
К сожалению, работа редактора (корректора) оказалась не на самом высоком уровне :-(
на стр. 70, 74, 75 есть "ошибочки" - это часть из того, что заметила.
Но есть еще и другие... увы... - Самуйлова Катя — 21 Апреля 2018
Книга без сомнения атмосферная, от нее прямо таки веет рождеством, новогодними праздниками, создает праздничное настроение. Приятно держать в руках, приятно читать
- Juliett84 — 6 Сентября 2015
Огромное спасибо издательству за рождественскую сказку в исполнении любимого мною Инноченти. Очень ждала эту книгу! Теперь она в моей коллекции в дополнении к Щелкунчику. Оформление гармонично и соответствует духу произведения. Хотя на такие объемные и много-детальные иллюстрации я бы сделала книгу формата побольше и листы чуть потолще- все тот же Щелкунчик для примера. Обложка наиприятнейшая, шелковистая. Иллюстрации яркие и в то же время таинственные, приглушенные.. Если вам нужен дух Рождества, то он здесь! Как же хорошо, что в наше время можно себе позволить такую маленькую роскошь- наслаждаться творениями мастеров, иллюстрирующих любимые произведения. Да, кому-то Инноченти кажется грубоватым в плане изображения людей. Но тут дело вкуса. Кому же они по душе, они с художником навеки :)
Единственное сожаление, но это уже к работникам комплектации. Два раза книга приходила с царапинами на обложке. Третий экземпляр с небольшой вмятиной. Будьте пожалуйста аккуратнее с недешевыми книгами. - Белякова Елена — 17 Марта 2018
Очень довольна покупкой.Книга шикарная,иллюстрации яркие,сочные.Брала в подарок,думаю его оценят по достоинству.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 46 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Знаменитая повесть Чарльза Диккенса. Волшебная история прозрения скряги и нелюдима Скруджа, который встречается со своим прошлым и будущим в канун праздника Рождества. Рисунки Роберта Инноченти кажутся мрачноватыми картинками жизни викторианской Англии, но вместе с тем искрятся волшебными деталями, вовлекая читателя в особенный мир рождественской мистерии.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Инноченти Роберто (иллюстратор), Диккенс Чарльз |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Кол-во страниц | 144 |
Серия | Золотые сказки для детей |
Переводчик | Озерская, Татьяна Алексеевна |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-699-80509-9 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 144 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Мелованная матовая |
Формат | 84x100/16 |
Вес | 0.63кг |
Страниц | 144 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 24,00 см × 20,50 см × 1,30 см |
Тематика | Проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Эксмо
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга