Отзывы на книгу: Долго и счастливо (Пьянкова Карина Сергеевна); Альфа-книга, 2015

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-2065-0
  • EAN: 9785992220650

  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:1751268
Где купить

Отзывы (17)


  • 5/5

    Как всегда у Карины - прекрасно. Казалось бы, твой прекрасный принц сделал предложение, ты наконец ответила согласием, обезумевшие фэйри позади, но... Что за странные и подозрительные происшествия раз за разом случаются с Такео? Что скрывает его прошлое? Что принесет знакомство с семьей?
    И вновь восточно-японский колорит, романтика и юмор (иногда черный), детектив, интриги, семейные взаимоотношения...
    Примут ли Джули в чужой стране? Что она сделает, когда поймет, что Такое хотят убить. И что был ещё один такой же случай... когда на сцене сияли два брата близнеца маэда, Сора и Кай. Катастрофа на дороге - и Кая нет, а Сора организует агенство, куда потом идет Такео.
    Что скрывает директор агенства? Мне до слез было жаль и была понятна его одержимая любовь к близнецу. А Сора... он просто потрясающий. Сияющий. Блистающий. Именно такой, как Такое, даже ярче и резче. И когда ты рыдаешь над книгой, словно у тебя кто погиб, и когда ты не можешь оторваться , и...
    Спасибо. За все же состоявшуюся свадьбу, за все и за всех. За ещё одну великолепную книгу, конец которой нельзя пропустить, не плача.
    Все же Сора.... сияющее Солнце. Он будет счастлив.. И хочется, чтобы его брат, отпустив, был счастлив также.

  • 5/5

    Вторая книга Айнварского цикла. Продолжение истории Джулии и Такео. Читать только после первой книги.
    Помолвка состоялась, но разве так заканчиваются сказки? Они должны заканчиваться свадьбой. И завертелось: подготовка под командованием умной и ехидной подруги. Непростые знакомства с родственниками в обеих странах. Тайна рождения-жизни жениха и тайна смерти одного из близнецов. Покушения и спасения, верные друзья и неожиданные помощники. И конечно, битва со злым колдуном. Но не надо волноваться, вместе влюбленные справятся со всем. Даже со свадьбой… Ведь Такео обещал любимой сказку.
    История волнует, захватывает и не отпускает до финальной точки. Автор пишет хорошим легким языком, интересно и c юмором.

  • 5/5

    Скоро! Уже скоро выйдет продолжение книги "Одни несчастья" и я с нетерпением жду этого момента. Не смотря на то, что "Одни несчастья" закончились на весьма веселой ноте, автор не дает нам заскучать и ввязывает Джулию и Такео в новые неприятности..., шучу, приключения. :D
    Ну что ж, буду ждать выхода книги в свет, чтобы пополнить свою коллекцию. :)

  • 5/5

    Карина пишет замечательные книги. Очень интересные. В этот раз писательница подарила нам в дилогии волшебную историю о большой любви с восточным колоритом. Обе книги на фоне городского фэнтези насыщены приключениями, детективными интригующими моментами, колдовством, волнующими романтическими отношениями, отношениями с друзьями и родственниками. Динамично, неожиданно ярко и захватывающе. А какие привлекательные образы главных героев и их близкого окружения! Сильное впечатление и очень приятное. Скоро жду еще одну книгу Карины и, конечно, новых в будущем.

  • 4/5

    Ну, главную героиню я начала тихо ненавидеть, когда во время примерки свадебного платья она думает: "А стоит ли Такео всего этого?" То, бишь, умучилась, бедная от предсвадебной суеты. Да тебя, дуру, любит такой идеальный принц и герой, а ты, то замуж не хочешь, то детей заводить рано. А он, знай, твердит, что любит больше жизни:"Ничего плохого не может случиться, пока ты меня любишь". И Джули - само совершенство, он просто молится на нее.
    Точно сказала начальница Джулии:"Вы будто сбежали из детского мультика".
    В итоге, после прочтения дилогии, мир вокруг погрузился в море клубничной розовой пены и резко захотелось почитать жесткий мужской боевик, так сказать, с целью скорейшего возврата в реальный мир.

  • 4/5

    А я что- то осталась не в восторге. Полностью согласна с anilazor.
    Могу добавить так же, что Мир прописан как обычный наш, только названия сказочные, да жители аналогичные. Ни смотря на историю про двух влюблённых, основная линия все- таки детективная. А вообще все так, как будто заело немного пластинку . Одни и те же описания отношений между главными героями, а из приключений либо труп, либо несчастный случай. Динамики особо нет. В первой книге очень много внимания уделяется месту работы, и как гг трясётся над этой своей работой. Если автор хотел погрузить читателя наиболее глубоко в мир глянца, показать бешеный ритм жизни редакции одного из модных журналов- это , в принципе, удалось. Но на фоне этого как то остальное все потерялось и даже не запомнилось. Обе книги про Джулию и Такео на один раз. Прочитать конечно можно, но сюжет и герои не оставляют после себя приятные воспоминания.

  • 2/5

    Очень часто вторая книга становится слабее первой.
    К сожалению, перед нами тот самый случай.
    Детективная линия почти не развивается. Т.е. проблема есть, а расследования нет. Особо интересной магии-очень мало. Романтические метания невесты то же не слишком интересны. Есть отдельные элементы (кое что про боковых персонажей, члены семей, идея с призраком) но в целом все к сожалению довольно слабо.

  • 2/5

    Так я и не узнала как они познакомились,лишь мимоходом одной фразой что они познакомились у мужского туалета,а как осталось за кадром! Единственное что мне понравилось это подруга!

  • 5/5

    Не могу не согласиться с предыдущими рецензентами, то вторая книга слабее первой. Но...Поражает написанная автором картина безоглядной любви, пусть она и вызывает вопросы и желание узнать, а где? а как? а почему? Думаю, от подробностей она потеряла бы весь свой свет и чистоту. На душе как-то стало светло от мысли, что у кого-то так бывает, наверняка. Ну хочется в это верить, очень. Мысли Джулии в адрес Такео, а стоит ли он всего этого, вызвали лишь одну реакцию "Ну что ты говоришь, дура?! Нельзя так, цени, что такое счастье досталось, держись руками и зубами, не потеряй..." Полностью согласна с Anilazor в этом вопросе.
    Буду перечитывать, когда станет совсем тошно от быта.

  • 5/5

    Когда думала как начать свой комментарий, поняла, что первым делом хочу выступить в защиту Джулии за кучу нападок на ее отношение к предстоящей свадьбе и переезду. Столько людей здесь писало о том, что они не могут понять, как она вообще смеет сомневаться, нервничать и размышлять о том, стоит ли вообще выходить замуж за Такео и переезжать на его родину, ведь он так сильно ее любит. Но кто хоть раз прожил некоторое время в другой стране, с другой культурой, настолько отличающейся от нашей, что, я считаю, до конца так и не познает ее никогда, просто потому что там не родился, тот поймет, почему ей было так страшно и тяжело. Не просто отказаться от своей жизни и всего, чем ты дорожила, чтобы поехать за любимым человеком, но и принять для себя иную страну, иную культуру, стараться стать ее частью. Это тяжело. Не просто даже для человека "перекати-поле", а уж для нее, по ходу книг можно понять ее характер, и подавно. Так что ничего странного и страшного нет в ее метаниях и сомнениях, невзирая на взаимную, сильную любовь.
    А вообще спасибо автору большое за книгу! Вторая история Айнварского цикла зацепила меня, кажется, даже больше чем первая, вот уж не знаю от чего. Сказка добрая и светлая. Любовь, о которой в глубине души мечтает каждый человек. Персонажи глубочайшие и многогранные. Язык до того хорош, что нет сил оторваться от прочтения.
    И отдельно о Маэде Соре и Кае. Они прекрасны. Бесконечно жаль, что нельзя будет почитать о жизни Соры, казалось бы как можно из книжного персонажа сделать солнце, но вот оно, он просто невероятный. И Кай, потерянный, не желающий остаться один, при этом любящий своего брата сильнее собственной жизни. Только к концу книги понимаешь, как он по-своему удивителен.
    Чудесное, теплое, сказочное завершение истории о Любви с большой буквы... Спасибо.

  • 4/5

    Замужество и чертовщинаКнига – третья в серии, но при этом является логическим следствием первой книги и описывает события, которые произошли до начала событий, описываемых во второй книге. На мой взгляд – наименее интересная из всех трех книг. Понравится тем, кто любит читать про героинь, выходящих замуж, про предсвадебный мандраж, белые платья, подружек невест (шесть штук) и т.д. Все это происходит на фоне злобных колдунов, призраков и одержимых, а также встреч с родственниками любимых, которые вначале кажутся не менее страшными, чем происходящая вокруг чертовщина. Впрочем, хеппи-энд обеспечен. Неплохое чтение в пасмурный дождливый вечер, когда хочется, чтобы все было хорошо.

  • 3/5

    Что написать?!…даже дочитать не смогла, сюжет вроде неплохой, но герои..в общем..скучно.. Если кто-то хочет почитать этого автора и получить удовольствие , то стоит взять в руки «Ложь во спасение», гораздо более захватывающая история!

  • 5/5

    Продолжение романа «Одни несчастья». Достойное продолжение, надо сказать! Интересно читается, с уже знакомыми героями продолжаешь знакомиться органично и с удовольствием. Книга, как и другие произведения Карины Пьянковой, очень понравилась! Жду новых произведений этой талантливой девушки!

  • 5/5

    Замечательная книгаЭта книга является достойным продолжением первой части (Одни несчастья). Удивительно радостнре и захватывающее произведение. Особенно порадовало, что характеры Джулии и Такео заиграли новыми красками и открылись с новых сторон. Да и Лиллен Адамс это нечто. Всем советую для прочтения и с нетерпением жду продолжения.

  • 5/5

    Вторая книга тяжелее почему-то далась, однако энтузиазм автора в исполнении как детективной, так и любовной составляющей был на высоте. В принципе, продолжения первой книги можно было бы не писать, однако это тот случай, когда вторая книга не испортила впечатление от первой, а скорее дополнила его.

  • 5/5

    Хорошая книга, уже любимые главные герои, сказочная добрая история про беззаветнную взаимную любовь) Легкая в чтении.Читается на одном дыхании. Ставлю пять звезд)))

  • 5/5

    Впервые читала историю этого автора. И впервые читала книгу с азиатским уклоном. И очень понравилось, сама не ожидала. О любви, с юмором, с интригой. Написано увлекательно, язык лёгкий. Главная героиня не робкого десятка, характер бойкий, трудностей не боится. За любовь не побоялась сразиться с потусторонними силами. Главный герой под стать своей любимой. Отличная пара!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 22 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Счастье не дается легко. Особенно если ты простая девушка, а твой избранник настоящий прекрасный принц. Но не только это может помешать Джулии и ее возлюбленному. Чужие тайны не дают им жить спокойно. И чтобы жить долго и счастливо, девушке еще предстоит узнать, что же совершил злой маг много лет назад…

Долго и счастливо (Пьянкова Карина Сергеевна) - фото №1

Долго и счастливо (Пьянкова Карина Сергеевна) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа-книга
Год издания2015
Возрастные ограничения16
СерияРомантическая фантастика
ISBN978-5-9922-2065-0
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц313


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга

Категория 3 р. - 5 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 3 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms