Отзывы на книгу: Дары волхвов (О. Генри); Эксмо, Редакция 1, 2017

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-699-82770-1
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1751253
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Американская литература очень сильно отличается от русской, и от европейской. А О'Генри – типичный её представитель. Читая его новеллы, лучше представляешь себе и жизнь американцев, и их менталитет. Абсолютно нет воды, занудных описаний и пустых, бессмысленных диалогов. Каждое слово на своём месте и каждое несёт смысловую нагрузку. А сюжеты: юмористические и трогательные, серьёзные и грустные… И каждая новелла – маленькое законченное произведение, маленький шедевр.

  • 5/5

    «Жизнь – театр, и люди в ней – марионетки. Жизнь не трагедия и не комедия, в ней смешалось и то, и другое. Герои новелл О.Генри бледны и невыразительны, они часто охарактеризованы с помощью какой-либо одной черты, но к ним и нельзя подходить с мерками героического. Ведь по замыслу писателя перед нами - типы», - отметил кто-то из критиков. И ошибался. Писатель ведёт нас в скрытые от посторонних глаз скромные квартирки, где живут маленькие люди – продавщицы универмагов, офисные клерки, музыканты, художники. Все они однажды приехали из разных уголков Штатов покорять американскую столицу. И увидели ту жизнь, которая протекает вдали от ярких огней Нью-Йорка и роскошных витрин. Без прикрас. С грустной иронией О.Генри рассказывает, как все они пытаются выжить в большом городе. Как не жалеют сердечной теплоты, жертвуют свои маленькие сокровища, а иногда и жизни, чтобы помочь тем, кто рядом. И вдруг оказывается, что эти «марионетки» гораздо богаче и интереснее, чем богатые и знаменитые. Я открыла сборник новелл О.Генри ещё будучи молоденькой студенткой, и они меня сразу зацепили. Ведь в судьбах и переживаниях героев я, как в зеркале, увидела собственные мысли и переживания. Его любимые герои – это простые люди, люди труда, нужды и горя. Писатель хотел дать им утешение, воспеть их будни и праздники, радости и страдания. Он создаёт милые, трогательные рассказы о сокровищах душ этих маленьких людей, задавленных нуждой. Образцы таких новелл – «Дары волхвов» и «Из любви к искусству». Концовка новеллы у О.Генри, подобно яркой вспышке молнии, озаряет всё то, что раньше таилось во мраке, и картина сразу становится ясной. Финал рассказа раскрывает не только смысл всего происшествия, но и всю жизненную реальность характера и поведения героев. Не только печальные, но и весёлые рассказы О.Генри написаны человеком большого сердца. В своих рассказах он по большей части смеётся, но бывает, что он смеётся в то время, когда душа его обливается кровью. Но писатель никогда не поддавался отчаянию. О.Генри верил в жизнь, в людей и мечтал, чтобы его читатели также поверили в чудо.

  • 5/5

    Долго искала сборник О.Генри. Читала лишь несколько произведений. Выбрала этот вариант. На мой взгляд, лучший!!! Обратите внимание на содержание, удобный размер. Лишь один минус: бумага - газетная. Но шрифт достаточно крупный, печать четкая. Подходящий вариант для ознакомления с автором.

  • 5/5

    Выбор моего отзыва пал на этот замечательный рассказ.Он как раз создает новогоднее настроение.Также вызывает смешанные чувства.Ох этот Генри...)В своем репертуаре.Нашел я этот рассказ из очередной подборки в интернете.Тема подборки было Рождество.Долго выбирал на какую книга падет мой выбор,и я,наконец,сделал решение,выбрав этот рассказ.Меня особенно привлек новый для меня термин,который я не сразу смог проговорить.А точнее "волхв"."Кто же это такие?" - спрашивал я у себя.Ответ ждал внутри книги : "Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они-то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры, может быть, даже с оговоренным правом обмена в случае непригодности."
    спойлерить я не буду,т.к. не хочу,чтобы люди еще раз огорчались,как это было с прошлым отзывом.
    Прочитав рассказ,он мне очень понравился.Было над чем задуматься.Хоть рассказ немного грустный,но настроение поднимает хорошо.Советую именно в зимнюю пору прочитать ее.Это не сказочная история,но... о том,что мы ценим и о настоящей любви.
    Прочитав этот рассказ,мне захотелось еще Генри :D И так я прочел : "Фараон и хорал","В антракте","Комната на чердаке"
    и еще пару рассказов :)
    Скоро собираюсь посмотреть фильм,который основан по его пяти новеллам.Называется он "Вождь краснокожих и другие...".
    Кто не знаком с этим автором,настоятельно рекомендую его.

  • 4/5

    Я бы посоветовала покупателям обратить внимание на переводчиков. Купила я эту книгу и удивилась, что читаются рассказы тяжело. А подборка рассказов куда лучше, чем в подобных сборниках, полнее.
    Но читать не смогла, подарила менее искушенному читателю, себе пришлось искать другое издание. Мой выбор в пользу собрания сочинений с классическими переводами.

  • 5/5

    На мой взгляд этот сборник наиболее удачный, т.к. содержит все основные рассказы О.Генри, для знакомства с творчеством писателя подходит однозначно. Сама серия книг качественная, обложка твердая, оформление достойное, украсит любую книжную полку. Что касается самих рассказов, то они полны дружбы, любви, переживаний, всё написано простым языком и читается на одном дыхании.

  • 5/5

    Этот прекрасный сборник сейчас уже трудно где-то найти, но, к счастью, на Лабиринте он в наличии, и я с радостью могу теперь назвать себя его обладательницей.
    Возрастную категорию не случайно выбрала именно такую: многие из рассказов не только можно, но и нужно читать детям (неповторимый "Вождь краснокожих"), а вот другие, возможно, ими поняты ещё не будут ("Дары волхвов", "Горящий светильник"), и тем не менее, они прекрасны. Мне кажется, в этой книге были собраны лучшие рассказы из сборников О.Генри - несмотря на большую вместительность (более 600 страниц), читается легко и быстро. Очень много моментов, на которых я улыбалась, но нигде не грустила однозначно. Мне кажется, сейчас самое время приступить к этой тёплой книге, когда за окном слякоть и дождь со снегом. Закутайтесь в плед и позвольте книге перенести себя в то время, забудьте о плохой погоде и насладитесь прекрасным языком и острым юмором.
    Насчёт издания - хорошее. Крепкая обложка, страницы хоть тонкие и газетные, но зато текст пропечатан очень чётко и шрифт приятный.
    10 из 10 содержанию и изданию.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 10 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Банковский служащий Уильям Сидни Портер провел три года в тюрьме за растрату банковских средств, где, вдохновившись историями сокамерников, и написал свой первый рассказ под псевдонимом О. Генри, вскоре принесшим ему славу. Каждая новелла неисправимого романтика и самого блестящего рассказчика Америки - это меткий юмор, хлесткие диалоги и непредсказуемая развязка. В книге - лучшие рассказы О. Генри.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2017
Кол-во страниц672
СерияЗарубежная классика
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-699-82770-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц672
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагагазетная
Формат130x205мм
Вес0.46кг
Страниц672
Переплёттвердый
Переводчики другие, , Дехтерева, Нина Александровна
Размеры13,00 см × 20,50 см × 3,00 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж6000
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо, Редакция 1

Категория 7 р. - 11 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms