Отзывы на книгу: Палео. Выпуск №3 (Лоусон Джим); Illusion Studios, 2015
Отзывы (3)
- Хохлов Андрей — 18 Августа 2015
Комиксы про динозавров, да еще и от автора Черепашек ниндзя, однозначно надо брать.
Каждый комикс это отдельная, трогательная история про динозавров.
Отмечу:
из плюсов - отличное оформление и прорисовака.
из минусов - очень короткие истории. - Алелюхина Юлия — 1 Марта 2017
Хотели данный комикс взять в качестве подарка мальчикам в 3 класс на 23 февраля, но полистав книгу, отказались и вот почему: удручающие серо-зеленые картинки, мало текста, минимум действий, но зато кровь (поедают друг друга). Сыну 10 лет вообще не понравилась, сказал, что скучная и грустная книга. Само качество печати хорошее, НО оценка сюжета плохая!
- Bradbury — 2 Сентября 2015
Мой шестилетний сын сейчас активно увлечён всевозможными комиксами. И уже несколько лет увлекается динозаврами. Их фигурки, плюшевые игрушки и объёмные энциклопедии о динозаврах и доисторической эре занимают почётное место в его детской комнате. И серия "Палео" понравилась ему с первого номера. Поэтому третий номер комиксов "Палео" он ждал с огромным нетерпением. Первый и второй номера уже перечитаны по несколько десятков раз. Всем родственникам, друзьям, гостям в доме он демонстрирует эти красочные журналы, пересказывает содержание, без запинки оперируя сложными названиями динозаврами, такими, которые я с первого раза не смогла прочитать без ошибок. Конечно, мы решили продолжать знакомство с серией и все вместе ждали выхода следующего номера. Наконец третий журнал у нас)
Что касается качества изданий, могу сказать следующее. Журналы крепкие, обложки уплотнённые и могут довольно долго сохранять приличный вид (по-крайней мере у нас за несколько месяцев непрерывного многократного, практически ежедневного перечитывания следов потёртостей или загибов не появилось совершенно). Но бумага могла быть и более матовой, уж больно отсвечивают странички, из-за этого не совсем комфортно читать. А так очень хорошие журналы, определённо стоящие своих денег. Полиграфия отличная, рисунки яркие, текст хорошо читается.
Сюжет третьего комикса более жесткий и трагичный, чем в предыдущих двух. Главный герой - детёныш стегоцера, семья которого подвергается нападению хищников. В итоге его мать становится их жертвой, а сам малыш в конце комикса сброшен с высокой скалы другим хищником - летающим кетцалькоатлем. Конечно, в комиксе не сказано, что детеныш погиб, есть только рисунок, с распростертым у подножья скалы телом, поэтому мой сын сразу заявил - малыш выжил, просто про это не написали... Давать такую историю в руки вашим детям или нет - решать вам. Я после недолгих раздумий решила, что если он видит убийство хищниками своих жертв в передачах о животных, то и такой сюжет не должен вызвать у него особого ужаса. И сын действительно воспринял всё правильно, по ночам ему не снился в кошмарах страдающий динозаврик и комикс он перечитал ещё несколько раз (хотя после всё равно вернулся к предыдущим двум номерам, более спокойным и менее драматичным). Будем ждать четвёртого номера, анонс которого обнаружили на задней стороне обложки. Надеюсь, он будет не таким жестоким.
Помимо бликующей бумаги, ещё один недостаток данных комиксов - суховатый язык и труднопроизносимые научные названия динозавров. Ну правда же, язык сломаешь: кетцалькоатль, пахицефалозавр... С первого раза такое совершенно невозможно прочитать даже взрослому. Но в этом изюминка комикса - доисторический мир как он есть, без прикрас и упрощений)))
В целом могу сказать, что комиксы довольно занятные. Мы решили не останавливаться и продолжать пополнять нашу коллекцию следующими номерами. Пока ребёнка интересуют эти издания, мы будем этот интерес поддерживать...
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Красивый, ясный день. Малыш стегоцера чувствует себя превосходно: целый мир открыт его детскому взору, а заботливая мать защитит от любой напасти. Но яркое солнце, дарующее тепло доисторическому миру, на секунду меркнет, когда в небе появляется кетцалькоатль - его появление подобно первобытному ангелу смерти, и оно уж точно не сулит ничего хорошего... Почувствуйте великолепие доисторического мира во всех его красках! Комикс впервые издаётся в цвете!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лоусон Джим |
Серия | Периодическое издание |
Издатель | Illusion Studios |
Год издания | 2015 |
Страниц | 28 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Дубаков А. и др. |
ISBN | 978-5-9906218-3-1 |
Размеры | 16,50 см × 25,00 см × 0,20 см |
Формат | 165х250 |
Тематика | Графические романы |
Тираж | 2000 |
Книги: Комиксы Illusion Studios
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Комиксы
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа