Отзывы на книгу: Желтый, белый, лиловый (Павлова Нина Михайловна); Речь, 2015

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-1867-0
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1747097
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Алфеевский! Алфеевский!!! Мой-премой художник - иллюстратор. Его не спутаешь ни с кем. Но при всей узнаваемости пейзажей, каждый раз с удивлением замечаешь что-то новое в причудливых штрихах и тонко выписанных листьях, цветах. Мне понравилась книга. Качество на высоте, об этом даже как-то неловко говорить:) Текст классический. Мне кажется, в то далекое время, когда книга была издана впервые, текстовое содержание и не могло быть другим. Такие книги нужны нашим деткам, и пока их издают, надо брать:)

  • 5/5

    Чудесная книга! Простая, понятная и трогательная. Простые истории о жизни цветочков, травок и жучков. Читаю дочке постоянно с 3-х лет, сейчас ей почти 5, но все еще интересно. Милые иллюстрации.

  • 5/5

    Очень приятная книжка. Красивые иллюстрации. Небольшие,познавательные, милые рассказы о растениях от лица их самих, как будто "изнутри"). Жаль только, что рассказов немного. Дети с удовольствием слушали, просили перечитывать. Рекомендую.

  • 2/5

    Книгу эту приобрела по двум веским причинам: во-первых, стараюсь приучать дочку к миру живой природы
    во-вторых, на нее имеются исключительно только положительные отзывы.
    Но у нас она вызвала разочарование. Для такой тонюсенькой книги в 24 листа офсета в картонной обложке (правда формата А/4) цена слишком ВЫСОКА - 149 руб... - за что? Да иллюстрации действительно миленькие, легкие, в стиле быстрых зарисовок, во-многом приятные. А, вот, что касается текста, то он - топорный, дочка слушать это не стала и быстро потеряла интерес. Книгу в 24 листа мы с ней так и не дочитали (не захотела слушать, иллюстрации просмотрела и отодвинула в сторону).
    Приведу пример из самого начала текста: "Молодая пчелка дождаться не могла, когда ей СТУКНЕТ две недели..."
    Самая идея книги интересна, но воплощение не понравилось.
    Книга лежит на видном месте, но дочка к ней не подходит.

  • 5/5

    Мне и моим детям книга очень понравилась, иллюстрации чудесные, рассказы замечательные, дети просят прочитать еще и еще раз. Для нас удобнее тонкий переплет, потому что книга легче получается.

  • 5/5

    Книга в мягком переплёте, но достаточно плотная. Милейшие иллюстрации, небольшие рассказы для знакомства ребёнка с растениями))) после прочтения остаётся приятное послевкусие)

  • 5/5

    Мы с сыновьями любим наблюдать за растениями и насекомыми. Нина Михайловна очень живо и весело повествует, читается на одном дыхании, да и иллюстрации подходят к тексту, легкие, каллиграфические.

  • 5/5

    Книга в мягкой обложке в 2 раза дешевле своей прошлогодней версии в обложке твердой. Я - не коллекционер, книги покупаю для чтения, своего и с ребенком, поэтому более низкой цене рада.
    Отпечатана книга в Латвии, офсет, скрепка, тираж - 7 000 экземпляров.

  • 5/5

    Без сомнения, данный вариант на скрепке намного удобнее в о всех отношениях: в цене, в хранении, в комфорте при чтении.
    По-настоящему летняя и солнечная книга. Внутри шесть небольших рассказиков о жучках и пчелках, разных травах, растениях.
    Рассказы с небольшой щепоткой энциклопедических данных, переданных художественным языком.
    Рисунки очень нежные и живые.
    Комфортный шрифт для чтения, белоснежные страницы.

  • 5/5

    Книга интересная, познавательная и красивая. Она понравилась и по тексту и по оформлению, но все же я сторонник книг в твердом переплете. У нас есть книга в твердом переплете и теперь в мягком, поэтому я могу сравнивать.
    Получается, что разница в цене - это конечно " + ", и в переплете - это " - " (лично для меня, т.к. книги - это сокровища, которые необходимо читать, наслаждаться и хранить, чтобы дать возможность будующим покалениям прикоснуться к частичке души, как это делают в нашей семье). Я очень горжусь этой традицией. И бережно с трепетом перелистываю совсем старые издания.
    Сейчас, к счастью, переиздается много замечательных детских книг, таких как рецензируемое издание и поэтому хочется оставить их в первозданном виде, а как это сделать если обложка тонкая и быстро затирается?
    Став обладателем данного шедевра, я не сразу поняла, чем же мне так нравится эта книга.
    - познавательный текст и очень просто написан, так что будет понятно и запомнится малышу,
    - хорошего качества белоснежный офсет,
    - демократичная цена,
    Но все эти неоспоримые плюсы ничто по сравнению и изумительными иллюстрациями Алфеевского такими воздушными и в то же время четкими и реалистичными.
    Книга достойна занять почетное место в детской библиотеке, а какой выбрать переплет каждый решит для себя сам, благо что Речь выпуслило это издание в разных переплетах, за что издательству ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • 4/5

    Замечательные сказки о природе у Нины Павловой, в которых главные герои - голубые, розовые, желтые, синие, фиолетовые, белые цветы, маленькие растения и большие кусты, травиночки, а также населяющие этот многоцветный растительный мир насекомые. Маленькие пчелки танцуют веселый танец Находка", а новорожденный жучок засыпает в мохнатом цветке одуванчика, распускаются облачка подмаренника и шепчет свою историю травка пупавка. Вместе со сказками со страничек книги доносится пряный запах луговых трав, пахнет хмелем, клевером, ромашкой и медуницей, ласково припекает солнышко и дует легкий ветерок... Жаркое лето принесли с собой воздушные рисунки Валерия Алфеевского.
    Серия издательства Речь "Любимая мамина книжка" - это книжки, знакомые с детства, которые стояли у нас и наших мам на полочках .Теперь они будут радовать и наших малышей. Мягкий переплет, офсетные странички, ставшее классикой содержание - сказки и рассказы для самых маленьких, и иллюстрации гениальных художников!

  • 5/5

    сказка про российские полевые цветы:пупавка, подмаренник...и я их хорошо знаю, они растут то тут, то там повсеместно. Стыдно, что дети больше знают о героях американских мультей, чем о растениях, которые растут "под ногами". Эти сказки познавательные--исследовать живую природу окружающего мира, чем шарить в интернете. Картинки четко очерченные как живые, с удовольствием почитаю детям книжку на лоне природы. Я обожаю рисунки Алфеевского, люблю книгу "Вниз по Волшебной реке", где он очень интересно нарисовал Лихо одноглазое, прочих героев, "Снежная Королева" с его рисунками у меня есть в библиотеке. Четкие, выразительные рисунки насекомых, травинок и цветочков выглядят как одушевленные...

  • 4/5

    Качество отличное. Малышам до 7 лет очень нравится. Книга не стала самой любимой в доме, но явно будет перечитываться не раз. Рекомендую.

  • 5/5

    Одна из любимейших книг, малышкам от 2,5 до 6 лет.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 8 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.12.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Сколько на свете разных цветов и травок! О чём они переговариваются друг с другом? Чем хвастаются, чему радуются, а от чего огорчаются? Какую историю расскажет подмаренник, гусиный лук или травка Пупавка?

Сказки Нины Павловой перенесут маленького читателя в такой знакомый, но полный загадок и неожиданных открытий мир разноцветных травок и их соседей - пёстрых мушек, маленьких и не очень жуков и бабочек. А увидеть их во всей красе помогут рисунки Валерия Алфеевского - одного из лучших советских художников детской книги.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРечь
ISBN978-5-9268-1867-0
Год издания2015
СерияЛюбимая мамина книжка
ПереплетМягкий переплет
Кол-во страниц24


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Речь

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

85 ms