Отзывы на книгу: Естественное избавление от боли. Как облегчить и растворить физ. боль с помощью практики медитации; Ориенталия, 2004

  • Издатель: Ориенталия
  • ISBN: 978-5-91994-071-5
  • Книги: Эзотерические знания
  • ID:1747070
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    «Книга, которая касается каждого из нас». Такое ощущение у меня создалось в процессе чтения и держится до сих пор. Хочется отметить несколько важных моментов относительно книги:
    – Шинзен структурен. Он точно, пошагово и лаконично подходит к описанию процесса и смысла медитации. Всё просто и красиво. В конце книги приведен простой и понятный алгоритм работы с болью, которым я теперь пользуюсь во время медитации. 
    – И гениально метафоричен. Наикрасивейшая метафора, разложившая всё на свои места: «Сидячая практика так же относится к медитации, как гаммы – к музыке. Даже великие музыканты продолжают играть гаммы, но гаммы не являются целью музыки».(с)
    Кажется, что я ждал этой формулировки с того самого момента, как познакомился с медитацией.
    – Пока читаешь, возникает чувство, что каждое слово на своем месте, каждый абзац наполнен смыслом и имеет своё значение. Открытость, честность и легкость, с которой он описывает свой путь, проникают в самое сердце.
    – Страдание=(боль)х(сопротивление боли). Идеальная формула. Убираешь сопротивление, и боль исчезает. Эта мысль, которая сделала мой сегодняшний день наполненным добротой и принятием. Очень!
    В итоге, книга купленная скорее из интереса к медитации и к личности Шинзена Янга, чем из практических соображений, стала моей настольной (уж очень много там полезных техник и идей). А аудиомедитации, записанные Виктором Ширяевым, уже значительно помогли мне в самостоятельной практике
    Отдельное удовольствие – это формат книги и качество печати. Удобно брать с собой и читать в дороге. 

  • 5/5

    Пока читаешь, возникает чувство, что каждое слово на своем месте, каждый абзац наполнен смыслом и имеет своё значение. Открытость, честность и легкость, с которой он описывает свой путь, проникают в самое сердце.
    Отдельное удовольствие – это формат книги и качество печати. Удобно брать с собой и читать в дороге

  • 5/5

    Как бы это странно не прозвучало, но книга - вдохновляет! Я получала колоссальное наслаждение от прочтения. Само чтение этой книги превратилось в медитацию! Автор описывает природу боли, уделяет внимание формированию ощущений от источника боли, которые и есть энергия.
    В начале книги предложена история самого автора, то, как он пришел к написанию этой книги и то как он практиковал преодоление боли в своей жизни. Далее идет изложение "теоретических" основ, где раскрывается природа боли. В заключительной части представлены весьма эффективные техники работы с болью.
    Рекомендую данную книгу не только тем, кому приходится постоянно сталкиваться с болевыми ощущениями, но и тем, кто интересуется саморазвитием - автор предлагает весьма интересный взгляд на возникновение наших ощущений.

  • 5/5

    Очень понятная и доступная информация, представленная в удобном, структурированном виде. Упражнения и методика, предложенные автором реально работают с первого раза. Лично мне помогло преодолевать постоянные боли в позвоночнике. Спасибо! Кроме того, помимо работы с болью, упражнения помогают понять себя и найти точки внутреннего напряжения не только физического, но и ментального.

  • 4/5

    Сложно оценивать книгу, так сильно испорченную переводчиком. Хорошо, что я много читал о медитации осознанности и имею необходимые навыки. От неправильного перевода страдает смысл. Перевели «осознанность» как «внимательность», и понимание практики совсем другое (кто «в теме», тот поймёт). Книга коротковата. Очень много места уделено «оправданию» медитации перед христианством и искусственному её привязыванию к цитатам из Библии. Много смешанной буддистко-христианской эзотерики. Вместо этого лучше бы больше вдохновляющих примеров было. Примера всего два, и даны они скомканно, не убеждают. Из плюсов – пара неплохих идей-дополнений к известным техникам медитации осознанности.

  • 5/5

    Хорошая книга. Написана четко, профессионально и структурировано. Есть отдельные недочеты, но на них можно не обращать внимание. Книга безусловно окажется полезной людям, которые испытывают хроническую боль или телесный дискомфорт. Данное пособие также будет полезно ( в практическом и теоретическом плане) занимающимся медитацией. Эта книга вряд ли избавит Вас от боли, но она поможет Вам уменьшить эмоциональное страдание причиняемое болью, а следовательно снизит и сами болевые ощущения. Поможет Вам постепенно повышать порог болевой чувствительности, вырабатывать навык толерантности в отношении боли, телесных недомоганий и эмоциональных страданий. А это уже очень много. Большой плюс, что к книге прилагаются аудио-медитации, которые подробно рассматриваются в данном пособии.

  • 5/5

    Книга, которая касается каждого из нас. Такое ощущение у меня создалось в процессе чтения и держится до сих пор. Хочется отметить несколько важных моментов относительно книги:

    - Шинзен структурен. Он точно, пошагово и лаконично подходит к описанию процесса и смысла медитации. Всё просто и красиво. В конце книги приведен простой и понятный алгоритм работы с болью, которым я теперь пользуюсь во время медитации.

    – И гениально метафоричен. Наикрасивейшая метафора, разложившая всё на свои места: «Сидячая практика так же относится к медитации, как гаммы – к музыке. Даже великие музыканты продолжают играть гаммы, но гаммы не являются целью музыки».
    Кажется, что я ждал этой формулировки с того самого момента, как познакомился с медитацией.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 12 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эта книга с приложением в виде аудиомедитаций использует ключевые принципы традиционной тренировки внимательности для создания современного, максимально практичного способа облегчения и исцеления любого типа физического страдания, вплоть до невыносимых хронических болей, помогая снизить вашу потребность в лекарствах и в некоторых случаях даже избавить от необходимости хирургического вмешательства.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательОриенталия
Год издания2004
Возрастные ограничения12
СерияСамадхи (Ганга - Ориенталия)
Переплет160.00mm x 155.00mm x 16.00mm
Кол-во страниц224
РазделЭзотерические знания
ISBN978-5-91994-071-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
Формат160.00mm x 155.00mm x 16.00mm
Вес0.28кг
Страниц224
Переплёттвердый
Переводчик Ширяев В.
Размеры10,75 см × 14,00 см × 1,60 см
ТематикаМедитативные практики
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания Ориенталия

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Эзотерические знания

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms