Отзывы на книгу: Алиса в Стране чудес (Льюис Кэрролл); Эксмо, Редакция 1, 2017

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-79771-4
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:1746972
Где купить

Отзывы (25)


  • 5/5

    Перевод Демуровой Н. Отличается от того, что я читала в детстве. показался каким-то торопливым. Стихи остались в переводе Маршака, иллюстрации Дж.Тенниэла. Приятные, черно-белые. Сперва боялась, что будут вылетать страницы, но переплет оказался прочным. Очень удачное издание для чтения в дороге!

  • 5/5

    Алиса, моя любимая Алиса, этот «бег по кругу», чаепитие с Мартовский котом и Болванщиком и конечно Чеширский кот... мурррр...
    Читала именно этот перевод и считаю его самым приемлемым.
    Рассадник цитат:
    «Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!»
    «Сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое.»
    «Сначала казнь! Потом приговор.»
    «- А что это за звуки, вон там? - спросила Алиса.
    - А это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
    - И... И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
    - Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.»
    Обязательно читайте!!!!
    Издание хорошее, листы плотные, картинки интересные и замечательные, развёрнутые комментарий.

  • 5/5

    книга чудесная!
    я большой любитель каламбуров, двоесмысленности, недосказанности, меня это очень цепляет, а эта книга буквально на каждой странице содержит какой-то секрет.
    мне понравилось, что в конце книги есть объяснение тайных смыслов, но чтение огромных кусков нового иного текста очень отвлекает от изложения самого произведения, поэтому лучше читать их все сразу после того, как закончите главу (они тоже разбиты по главам).
    само издание обычное, странички шершавые, шрифт крупный

  • 5/5

    В общем-то Алиса - это Алиса. Про нее в принципе сложно что-то рассказать, ведь каждый хотя бы раз в жизни читал эту книгу. Мне же первый раз подсунули эту книгу в столь нежном возрасте, что я не смогла оценить ее сказочности, потом я перечитывала эту невероятную историю в школе, но мало что помню из нее. Это скорее воспоминания ощущений, которые накатывают с первых страниц. И вот пришло время вновь познакомится с этой историей во взрослом возрасте. И вот что поражает, иногда читаешь книгу и думаешь: какой же бред! А здесь читаешь и восхищаешься воображением автора, который более 150 лет назад. Это не современные фентези сказки напичканные магическими существами. Это вообще космос. Вроде и наш мир, а вроде и не наш, вроде и Алиса, но сама не уверена, что она это она, а не кто-то другой, странные существа, еще более странные речи, море аллюзий, отсылок и пасхалок. Какой-то неземной мир, нереалистичный... как будто ты оказался внутри картины Дали: вокруг плавятся часы, парят осколки планет, кирпичики выстраиваются ровными рядами, человек превращается в шкаф и обратно, все странное... оно манит и зачаровывает своей простотой, скрывающейся за внешней многогранностью и непонятностью. Мне крайне странно слышать негативные отзывы об этой истории. Всегда думала, да и сейчас остаюсь уверенной в том, что это сказка для всех возрастов. Младший возраст удивится необыкновенным изменениям Алисы, испугается Алой Королевы и будет очарован обитателями Страны Чудес. Подростки, наверняка проникнутся тонкой иронией, забавной игрой слов и с удовольствием вернутся в страну из детской книги. А взрослые в свою очередь, погрузятся в мир детской, казалось бы, сказки и откроют, что она вовсе и не детская, а сказка, на грани бреда для взрослых. И взрослые будут смеяться над витиеватыми размышлениями и диалогами и смогут оценить эту историю по достоинству.

  • 5/5

    Качество печати прекрасное,бумага белоснежная.
    История Алисы хороша тем что подходит и взрослым и детям ,но в более осознанном возрасте ты видишь все вещи масштабнее и глубже. Обожаю

  • 5/5

    Произведение Кэрролла Льюиса"Алиса в Стране чудес" полно фантазии и приключений .
    Это чудесная книга помогает нам погрузится в безумный мир так называемой страны чудес .
    Как ни странно но эта сказка про наш мир,про нас самих(нам остается только осознать кто мы.Алиса,Соня,Болванщик,Чеширский кот или Мартовский заяц.)
    Вот некоторые цитаты из книги.
    Всё как всегда — ну что за безобразие!
    Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
    Кому нужна голова без плечей?

  • 4/5

    Очень понравилось, что нашлось место сказочным ч/б иллюстрациям, несмотря на "малый" формат издания.
    Книга в мягкой обложке, компактная (всего 224 стр.), поэтому её легко и удобно брать с собой. Страницы светлые, шрифт средний (никак не мелкий).
    Вместе с продолжением истории об "Алисе"(также иллюстрированным) составит прекрасную пару.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 10 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Сюрреалистическую сказку о приключениях Алисы в полной абсурда волшебной стране знает каждый человек на этой планете. Достаточно сказать, что она выдержала сорок одну экранизацию. Возможно, причина "синдрома Алисы" в том, что эта книга подчиняется логике "сна наяву" и обращается к потаенным уголкам нашего подсознания... Впрочем, здесь столько же мнений, сколько существует на эту тему продолжений, пародий, перепевов и философских статей. А мы просто предлагаем предпринять еще одно сумасшедшее чаепитие.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2017
СерияPocket book
Кол-во страниц224
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-699-79771-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
БумагаГазетная пухлая
Формат117x180мм
Вес0.16кг
Размеры76x100/32
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей Эксмо

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms