Отзывы на книгу: Скетчбук. Прогулки по Петербургу. Сады и парки. Неформальный путеводитель - творческий блокнот; Питер, 2015
- Издатель: Издательский дом "Питер"
- ISBN: 978-5-496-01794-7
EAN: 9785496017947
- Книги: Атласы и путеводители для туристов
- ID:1746897
Отзывы (18)
- Додонова Мария — 28 Июня 2015
Это не книга в классическом понимании и не путеводитель... Это книга-блокнот, который кто-то (а, именно, Маргарита Ткаченко
))) уже начал писать, а потом передал Вам. С такой книгой будет интересно гулять по паркам Петербурга, если Вы - личность творческая и любите составить свое мнение о том, где побывали и что увидели... Такой блокнот не пригодится Вам на организованной экскурсии, но он идеален, если Вы гуляете в творческом уединении. Бумага качественная, удобный формат, стильные иллюстрации в несколько примитивном стиле. - Лысак Наталья — 25 Сентября 2015
Назвать это блокнотом сложно, т.к. места для записей немного. Но само исполнение очень интересное! Много интересной информации, хорошо изложено. Любителям Питера очень понравится!
- Ujilynx — 16 Ноября 2015
автор этого скетчбука - участница мероприятия "Блуждающий скетчбук". Может, поэтому она и решила создать свой блокнот на подобную тему. Яркий скетчбук с довольно толстыми листами, не сшитыми, а склеенными, что не очень удобно, когда впервые открываешь книжечку - приходится "похрустеть", чтобы открыть полностью. Кстати, скетчбук можно назвать путеводителем, потому что в нём есть карты (например, Центральный Парк культуры и Отдыха им. Кирова). Небольшая история каждого места, иллюстрации, напрямую связанные с ними, интересные факты. В конце есть чистые листы "для умных мыслей", "для рисунков и схем". Иллюстрации простоваты, но вместе с тем очень милы и тематически едины. Неплохой подарок и вещь, которую можно взять с собой в Питер.
- Попенко Анастасия — 9 Января 2016
название СКЕТЧБУК - себя оправдало. ЭТО действительно неформальный путеводитель с адресами и время работы того или иного места и краткой характеристикой. поставила бы 4+.
- Radka — 10 Января 2016
не очень я поняла, к чему отнести эту книгу. Это и не совсем скетчбук, и не путеводитель. И блокнотом для путевых заметок не назовёшь - места для заметок немного, да и маршруты не классические. В общем, такая оригинальная записная книжка для тех, кто скучает по Питеру.
- Анжелика Сидорова — 13 Января 2016
Отличный путеводитель по любимому городу!
Яркие иллюстрации, карты, на которых отмечены не только исторические и важные места, но и актуальные мероприятия. И места выбраны интересные. По городу и достопримечательностям так или иначе ходят все, а вот в парки забредают редко, если это не Летний. А там есть, что посмотреть! В путеводителе описаны не только всем известные, как ЦПКиО и Летний сад, но и те, о которых не часто слышишь: парк им. Бабушкина, Шуваловский парк, парк Сосновка. Я знаю, что его в сумку положу первым, когда буду опять собираться в дорогу, это точно! - Орлеанская Ольга — 26 Января 2016
Чуть было не купила в подарок иногородним друзьям, но, просматривая иллюстрации, заметила, что, при описании Михайловского сада, автор утверждает, что название свое он получил благодаря дворцу "к которому примыкает", и данное утверждение красуется на фоне рисунка Михайловского (Инженерного) замка. Это элементарное незнание Петербурга: Михайловский сад разбит между Марсовым полем и Михайловским дворцом (резиденцией Великого Князя Михаила Павловича), и его название не имеет никакого отношения к Михайловскому замку. Это разные эпохи, разная история. Если блокнот полон подобных "недоразумений", я бы не советовала его покупать будущим гостям Северной Столицы, лучше обращаться к публикациям серьезных историков города и краеведов, недостатка в которых нет.
- Бондаренко Анастасия — 17 Июня 2016
Совершенно соглашусь с предыдущими ораторами - это все-таки не скетчбук. Очень мало простора для рисования. Если это и скетчбук, то уже изрисованный автором. Никакого простора для творчества и полета мысли. Кстати, информация в нем местами не очень корректная, я это могу сказать, даже не являясь жителем Петербурга. Но плюс есть - возникает желание посетить некоторые сады и парки, в которых еще не бывал. Так что в прогулку по Петербургу я бы этот блокнот все-таки взяла.
- Mivarva — 6 Марта 2018
Я бы не рассматривала эту вещь, как путеводитель по Петербургу. Это, скорее, скетчбук, вдохновленный Питером, его атмосферой и красотой. Купила на 8 марта сестре, отдала заранее, она довольна. Большего и не нужно.
- vereteno.vereteno — 23 Мая 2016
Книга на любителяКнига в новом популярном формате – много графических иллюстраций, мало текста. Очень на любителя. Мне не понравилось – слишком мало информации. Совсем не путеводитель. Подумайте, подойдет ли вам такой стиль подачи материала.
- atlantic blue — 11 Января 2016
Книжка небольшого формата, 96 плотных страниц, приятная на ощупь обложка. Формат удобен, чтобы носить книгу с собой в путешествии по любимому Петербургу, а плотность страничек позволит рисовать не только карандашом, но и акварелью. Внутри — очень красочные рисованные иллюстрации садов и парков Северной столицы, с небольшими интересными историческими заметками и картами (что весьма пригодится в путешествии, знаю по себе). По всему блокноту (примерно через 2-3 страницы) есть места для творчества — можно что-то нарисовать или написать, а в конце для этого прямо отдельные странички.
- Ушакова Ирина — 3 Октября 2016
К странице о Михайловском саде.
Хотелось бы отметить, что Михайловский дворец (главное здание Русского музея), не есть Михайловский (Инженерный) замок.
Да, парк примыкает к Михайловскому дворцу (!), как и написано в описании, но то, что там изображен Михайловский (Инженерный) замок, не означает, что автор имеет ввиду его, говоря о дворце. Конечно, размещение описания и картинки не очень удачно. (Возможно автору стоило, к примеру, подписать, что на рисунке изображен Михайловский замок, чтобы не было подобной путаницы.) Но все эти достопримечательности находятся рядом, видимо, этим и объясняется изображение Михайловского (Инженерного) замка. Не хочется думать, что автор путает два здания.
Откуда эти достопримечательности получили схожие названия (происхождения которых разные) можно прочесть в книгах о Петербурге или интернете.
Спасибо. - Лабатая Юлия — 16 Декабря 2016
Покупала скетчбук в подарок подростку, собирающемуся в поездку в Петербург, ребёнок остался доволен. После поездки остались не только фотографии, но и записанные эмоции. Отличное качество бумаги, интересные иллюстрации, правда, я думала, что места для творческих записок-рисовалок будет больше
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 15 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Маргарита Ткаченко - иллюстратор и дизайнер, участник акции "Блуждающий скетчбук" и других неформальных проектов.
Знакомство с Санкт-Петербургом обычно начинается с Невского проспекта, архитектуры и разведения мостов. Однако город порой утомляет…
Добро пожаловать в сады и парки северной столицы! Они хранят множество занятных историй, и в каждом - свои традиции. Возьмитесь за руки и отправляйтесь на увлекательную прогулку, прихватив с собой скетчбук, в котором, кстати, можно писать стихи и рисовать.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ткаченко М. |
Издатель | Питер |
Год издания | 2015 |
Переплет | 205.00mm x 140.00mm x 8.00mm |
Серия | Неформальный путеводитель |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 96 |
Раздел | Творческие блокноты |
ISBN | 978-5-496-01794-7 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 96 |
Формат | 205.00mm x 140.00mm x 8.00mm |
Вес | 0.18кг |
Страниц | 96 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 0,80 см |
Тематика | Атласы и путеводители для туристов |
Тираж | 4000 |
Книги: Путеводители Издательский дом "Питер"
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Путеводители
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Freytag & Berndt
- Freytag &
- PressPass
- Welcome
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, ОГИЗ
- Астрель
- Афиша
- Аякс-Пресс
- Белый город
- Бомбора
- Верхов С.И.
- Вече
- Вокруг Света
- Гранд-Фаир
- Дискус Медиа
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство «Аякс-Пресс»
- Маматов
- Медный всадник
- Неизвестный
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проспект
- РУЗ Ко
- Фаир
- Харвест
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс