Отзывы на книгу: Петушок и бобовое зёрнышко (Капица О.); Облака, 2015
Отзывы (12)
- Maria80 — 16 Июня 2015
К своему великому стыду я эту сказку прочитала в первый раз на финском языке в очень красивой финской книжке, будучи уже 30-ти летней дамой. Если уж наши соседи читают наши сказки, то мы-то их знать просто обязаны! Но я бы все-таки предпочла текст рядом с иллюстрациями, а не отдельно от него.
- moonstone — 17 Июня 2015
Мне, к сожалению, не особо понравилась книжечка. Иллюстрации красивые, но цвета какие-то темные, грязные. И еще хочется настроить резкость... Ребенок тоже не проникся, равнодушно отреагировал.
- I.Melnik — 17 Июня 2015
Нам с младшей дочкой книга очень понравилась - и задумка, и исполнение. Про текст сказки в пересказе О. Капицы говорить не стоит. Это классика знакомая всем, а вот иллюстрации достойны отдельной похвалы. В меру реалистичные, слегка состаренные и при этом очень гармоничные. Самое главное это то , что дочке игра с рассказыванием сказки по картинкам понравилась. Книжка безусловно нужная и полезная, рекомендую.
- Хиценко Наталия — 20 Июня 2015
Когда увидела, что будет издана эта книжка, очень обрадовалась. Иллюстрации показались очень красивыми и сказочными-что очень важно в детских книгах. А уж тем более в сказках. При получении книги- одно сплошное расстройство (по поводу иллюстраций). Складывается такое ощущение, что некоторые части рисунка просто обвели черной краской (не знаю чем там обводят), а весь остальной рисунок-размытый. А кузнечик, он там присутствует на нескольких страницах, вообще непонятный объект. Думается мне (но я всё же не профессионал), что должна быть какая то коррекция рисунков-не знаю как это правильно называется- предподготовка. Профессиональными художниками !!!
- Zak Inna — 1 Марта 2016
К сожалению книга действительно с очень темными и размытыми иллюстрациями. Разочарованы, хотя содержание очень понравилось. Давно ищу такую книгу из детства, где на каждый момент сказки есть картинка.
- IceQueen — 29 Сентября 2016
Впечатления от книги двоякие. Очень люблю эту сказку с самого детства. Увидев данную книгу без раздумий купила. Очень огорчило что весь текст сказки размещен в самом начале книги, а уже после идут иллюстрации. Неужели нельзя было размещать текст на одной странице с соответствующими иллюстрациями? Вроде как и работа это весьма несложная, но было бы лучше. Что касается самих иллюстраций, то они действительно смотрятся какими то смазанными, нечеткими. Хотя содержание и наполнение иллюстраций мне очень нравится. Такое ощущение, что издатель схалтурил.
Я, скорее всего, поищу (или подожду) эту сказку от других издателей, а эту отнесу в библиотеку. Для общего ознакомления со сказкой подойдет, но своим детям- в домашнюю библиотеку хотелось бы книгу получше. - Сычёва Ирина — 6 Июля 2019
Очень красивая книга. Приятно взять в руки и дать для чтения ребенку. В детстве у меня была точно такая книга, которая не сохранилась. Традиционное оформление на высоте!
- Транжира — 16 Июня 2015
Книга устроена необычно. Это, скорее, книжка-картинка, книжка-игра. Сначала на 2 страничках идет текст сказки, а потом, на 11 следующих страницах (посчитала, не поленилась!) даны только иллюстрации, по которым ребенок сможет сам рассказать сказку, возможно, в версии дополненной и улучшенной.
Чтобы ребёнку было интереснее и легче пересказывать сказку, задайте ему несколько вопросов. Спросите его для начала, понравилась ли ему эта сказка и чем понравилась? Какой рисунок он сам хотел бы нарисовать к ней? Могла ли курочка сама спасти петушка? Кто ей помог? Благодаря всем этим вопросам ребенок лучше поймет и запомнит услышанную сказку, а пересказ сказки поможет развитию речи, памяти и воображения.
Аркадий Александрович Лурье - художник-график и художник-иллюстратор, родился почти 100 лет назад, участник Великой Отечественной войны.
Качество печати - отличное! Книжка напечатана в Твери, офсет, скрепка, тираж - 3 000 экземпляров. - Иванов Евгений — 18 Июня 2015
Книжка, в целом, понравилась. На мой взгляд, в книге собраны одни из лучших иллюстраций к сказке "Петушок и бобовое зернышко". Иллюстрации Лурье мне понравились еще по книгам С. Алексеева о Великой Отечественной войне (изд. Детская литература). Рисунки живые, авторские. К сожалению, в современных изданиях используются компьютерные рисунки. Мне они не по душе. А вот данное издание - в самый раз.
Сказка достаточно короткая, для детей 3-4 лет. Ее суть в том, что каждое дело требует тщательности, а не спешки. Петушок поспешил и подавился. Курочка начала просить о помощи то у одного человека, то у другого (профессии людей сейчас достаточно редкие, поэтому сказку, вряд ли, можно рассматривать как маленькое учебное пособие). В результате совместных усилий петушка подняли на ноги.
Немного неудачно, как мне кажется, выбран макет издания. Хотя подход и оригинальный. Текст сказки не сопровождается картинками. Иллюстрации размещены после текста. В начале книги это объясняется учебными целями: после чтения книги дети могут по картинкам воспроизвести сказку вслух по памяти. Замечу, что сказка будет интересна деткам до четырех лет. В этом возрасте они, как правило, не умеют читать и сопровождение картинок текстом нисколько не помешало бы тренировке их памяти и навыков рассказа. А так, получается, книжка способствует развитию памяти родителей)) Сперва нужно запомнить сказку самому, а потом воспроизвести ребенку, листая страницы с картинками. В условиях ускорения ритма жизни, это будет удобно далеко не для каждого родителя.
Издание бы выиграло, если обложка была бы, например, синего, а не черного цвета. Хотя, может быть, это был авторский замысел художника. - Хиценко Наталия — 20 Июня 2015
Да , добавлю, шрифт хороший.
- Рыжова Алла — 22 Июня 2019
Хороший пересказ сказки, иллюстрации на любителя, на мой вкус мрачновато.
- Столбунова Галина — 1 Мая 2020
На фотографиях в других отзывах иллюстрации казались ярче. В действительности картинки не только размытые, но и все цвета очень серые. Теряется живость и теплота изображений. Одно радует, что книгу взяла по акции за 22 руб. И теперь буду с осторожностью выбирать книги от данного издательства
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 6 р. до 6 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Перед вами книжка-картинка "расскажи сказку", которая предназначена маленьким детям - даже ещё не читателям, а слушателям.
Прочтите сказку "Петушок и бобовое зёрнышко" ребёнку вслух и покажите ему рисунки-иллюстрации к сказке. А затем попросите самого слушателя рассказать эту сказку. Ребёнок непременно воспользуется и словами напечатанной сказки и, конечно, что-то добавит от себя, - то есть расскажет по-своему. А помогут ему в этом картинки, которые он будет снова рассматривать. Пересказ сказки будет способствовать развитию речи, воображения и памяти вашего ребёнка.
Сказка представлена в пересказе О.И. Капицы, иллюстрации выполнены членом Союза художников СССР А.А. Лурье.
Для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Капица О. |
Издатель | Облака |
Год издания | 2015 |
ISBN | 978-5-906807-00-7 |
Книги: Сказки и истории для малышей Облака
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Сказки и истории для малышей
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Сказки и истории для малышей: другие издатели
- Clever
- FunTun
- VoiceBook
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Качели
- Книжный дом
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- РИК Русанова
- Русич
- Русь
- Самокат
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс-Премьер
- Хоббитека
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Энас-Книга