Отзывы на книгу: Что Кейти делала в школе (Кулидж Сьюзан); ООО "Издательство "Эксмо", 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-80050-6
  • EAN: 9785699800506

  • Книги: Проза
  • ID:1746510
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Великолепное продолжение милой и увлекательной истории. Такие книги приятно читать в любом возрасте. Главная героиня подает достойный пример, которому есть желание подрожать. Яркое и качественное оформление позволяет книге стать отличным подарком для юной леди.

  • 5/5

    Отличное издание. Шикарная бумага. Приключения Кейти вне всякой конкуренции, читать без смеха невозможно. Добрая и светлая книга!

  • 4/5

    Прочитала эту книгу перед

  • 5/5

    Еще одна изумительная книга на полочку юной барышни. Исполнение книги, как всегда отличное: 352 страницы восхитительного удовольствия и от качества и от содержания. Листы- плотные, белые, печать- на пять с плюсом! Перевод книги выполнен М.Ю. Батищевой. Иллюстрация Виктории Тимофеевой отлично передает настроение книги.
    Это произведение было прочитано моим дочерям год назад: им было 10 и 12 лет. Издание куплено специально для семейной библиотеки.
    Особенно понравилось то, что это " продолжение с продолжением" - героиня растет, меняется и перемены в ее судьбе не могут оставить равнодушным читателя. Книга, разумеется, девичья. На мой взгляд, достойный подарок для девочки-подростка, любящей читать: милый, интересный, поучительный:)

  • 5/5

    Одна из любимых книг детства с неповторимой атмосферой. Светлая, добрая, любимая книга. Как и все книги из этой серии. Сейчас себе специально купила в новом издании. И с удовольствием перечитала. Красивый язык, но читается очень легко и быстро. Ты прямо проживаешь жизнь с героями и растягиваешь удовольствие при прочтении. Рекомендую!

  • 5/5

    Это вторая из трёх изданных книг о Кейти, девочке из далёкой Америки из далёкого прошлого, 19 века. Все три книги могут быть интересны не только девочкам, соответствующим возрасту растущей и изменяющейся героини, но и людям, которые интересуются жизнью людей в прошлом, как они обучали, воспитывали детей, что считалось «приличным воспитанием», как одевались, как относились друг к другу, к вещам.
    Книги изданы очень хорошо, обложки яркие, цвета любимые девочками: желтый розовый, бирюзовый, страницы плотные, шрифт крупный. Правда сейчас книги издают так, что только из-за этого их хочется покупать и покупать.
    «Что Кейти делала в школе». Самое удивительное, что в школе она была всего один год, жаль, что не понятно, какие уроки у них были, а хотелось сравнить с институтом благородных девиц в России.
    Сейчас издают книги «Азбука вежливости», «Эмоциональный букварь» и многое подобное, а всё-таки эффективнее добиваться тех же целей художественной литературой. Примеры из жизни, полюбившейся героини, вот вам и психотерапевтические истории для решения проблемных ситуаций у детей. Выдержки из книги: « Миссис Уоррет, впрочем, не узнала, что они рады отъезду, нет, нет, ни в коем случае! Элси и Джонни были слишком хорошо воспитаны для этого». «Интересно, как в один миг можно понять, что за девочка перед вами, стоит только посмотреть на её комнату!» «Знаешь, вы первые такие из всех сестёр в школе, каких я знаю! Как правило, сёстры ужасно ссорятся». «Это совершенно не подобает истинной леди. Кейти очень любила выражение «истинная леди».
    Сомневаюсь, что современные девочки 12-15 лет самостоятельно возьмутся за эту книгу, если в детстве их не познакомят с Кейти. Но уверена, что все три книги понравятся тем девочкам, которые любят кататься в машине времени.

  • 5/5

    Еще одна из историй про Кейти – снова интересный сюжет, снова радости и трудности, снова не могу оторвать десятилетнюю дочь от чтения☺ Рекомендую всем)



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 14 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Продолжение повести популярной американской писательницы Сьюзан Кулидж, чьи произведения являются классикой мировой детской литературы.

На этот раз Кейти Карр оказывается в школе-пансионе, где ей предстоит снова поверить в свои силы, а кроме того преодолеть несправедливость и вернуть себе доброе имя.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2015
СерияЛучшая классика для девочек
Кол-во страниц352
РазделСовременная проза для детей
ISBN978-5-699-80050-6
Возрастное ограничение12+
Количество страниц352
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.50кг
Страниц352
Переплёттвердый
Переводчик Батищева М.Ю.
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,50 см
ТематикаПроза
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях Эксмо

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms