Отзывы на книгу: Скверы, сады и парки Петербурга; Центрполиграф, 2015

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-227-05998-7
  • EAN: 9785227059987

  • Книги: Книги по краеведению
  • ID:1746367
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Книга будет интересна всем, кто интересуется зеленым убранством города. Можно узнать обо всех зеленых уголках, не только о больших садах и парках, но и совсем маленьких сквериках. Хотелось бы больше иллюстраций и чуть подробнее о некоторых мало известных садах и скверах. Для меня стало открытием, что все зеленые территории имеют названия.
    Твердый переплет, удобный формат книги, можно брать в дорогу

  • 3/5

    Книга составлена как справочник по садам и паркам. Парки идут не по значимости, а по алфавиту. Информация дается не ровно, то отталкиваясь от названия малозначительного парка идет целая статья с биографией, то про какой-нибудь интересный сад рассказывают неоправданно кратко. Но это не самая большая беда книги, к сожалению, встречаются грубейшие фактологические ошибки вроде той где Наталью Алексеевну называют женой Ивана V. После таких ошибок перестаешь доверять тексту. Не могу активно рекомендовать к прочтению, хотя интересные сведения и в ней можно почерпнуть.

  • 1/5

    В книге чрезвычайно много ошибок. очень неприятное впечатление от непроверенной информации. авторам следовало предварительно изучить историю.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 73 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В книге рассказано о больших и малых зеленых территориях Петербурга - "легких" города, радующих глаза и души горожан, о старинных и "малых" парках, садах и скверах; о том, когда и как они создавались и почему наименованы тем или иным образом. А.Д. Ерофеев и А.Г. Владимирович не стремились повторять общеизвестные сведения, растиражированные в сотнях книг по истории города на Неве, хотя необходимый минимум, разумеется, дан. Им показалось интересным сосредоточиться на сведениях малоизвестных, которые в краеведческой литературе встречаются не так часто. И в этом уникальность издания. Авторы - члены Санкт-Петербургской городской межведомственной комиссии по наименованиям. Книга адресована историкам, краеведам, петербуржцам и гостям Северной столицы.

Скверы, сады и парки Петербурга - фото №1

Скверы, сады и парки Петербурга - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЦентрполиграф
Год издания2015
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц415
СерияВсе о Санкт-Петербурге
РазделИсторические путеводители
ISBN978-5-227-05998-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц415
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес0.432
Размеры84x108 1/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Тип обложкимягкая
Жанрландшафтный дизайн
ИздательствоЦентрполиграф
Страниц415
Переплёттвердый
ТематикаДругие издания
Тираж2000
АвторЕрофеев А.Д.; Владимирович А.Г.


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История городов Центрполиграф

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: История городов

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms