Отзывы на книгу: Окружающий мир. 2 класс. Учебник. В 2-х частях. ; Просвещение, 2015
- Издатель: Просвещение
- ISBN: 978-5-09-036293-1, 978-5-0903-7635-8, 978-5-09-046484-0
- Книги: Окружающий мир. 2 класс
- ID:1746232
Отзывы (5)
- Емельянова Оксана — 2 Сентября 2016
Учимся по учебникам Плешакова второй год. Впечатления только хорошие, и от учебника, и от всей серии. Ребенку тоже очень нравится. Хорошая, на мой взгляд, подача материала, ребенок легко воспринимает.
Я затрудняюсь сказать, достаточно ли только учебника для полноценного изучения предусмотренных программой предмета тем, для нас учебник - это основа, которую мы сами дополняем сведениями из других источников, хотя это и требует дополнительных затрат времени и усилий. - Клевлеева Ирина — 4 Октября 2017
Интересно, а положительные отзывы об учебниках Плешакова пишет не сам Плешаков? Я не знаю ни одного родителя в городе, который был бы доволен этой программой.
Без комментариев. Родителям, обучающимся по этим учебникам - соболезнования, родителям, рассматривающим его для дополнительного чтения - продолжайте искать дальше, читать в нем нечего.
Лично я третий год к этому учебнику приобретаю учебники других авторов, чтобы читать параллельно.
Не думаю, что школы и учителя приобретают это пособие добровольно, любые учебники окружающего мира, представленные в Лабиринте, информативнее и интереснее.
Не хочется писать негативные отзывы, но ЭТО вообще не учебник! Ошибок и ляпов в нем конечно нет, но и знаний тоже. А в сочетании с рабочими тетрадями это просто огромная трата времени, родительского труда, при нулевом результате знаний и навыков в итоге.
Спасибо г-ну Плешакову. - L Lilu — 16 Октября 2017
Учебник нам не нравится. Каждый урок посвящен абсолютно новой теме, причем из очень разных областей знаний- природоведение, история, география, обж и т.д. Информация скудная. Фрагментарная подача информации- худший вариант обучения школьников. Ни по одной из тем у детей не формируется целостная картина, мало что остается в памяти. Для учителя важно, чтобы ученики угадали тесты…Данный учебник и рабочая тетрадь по нему отнимают у нашей семьи много времени. Параллельно самостоятельно изучаем по другим книгам интересующие ребенка темы, т.к. школьные учебники не развивают …
- Мурадьянц Стелла — 10 Декабря 2021
Назвать это учебником - невозможно.
Учебник - это такой предмет по которому можно получать знания и навыки по использованию знаний. В данном случае это не возможно. Здесь присутствует набор текстов плохо связанных между собой и отвратительно раскрывающий объявленную тему. Смешно, но ученик не сможет ответить на большинство вопросов и заданий учебника используя знания данные в нем. Это "произведение" сильно дискредитирует рекомендующее его министерство образования. По моему мнению, положительные отзывы на сей опус невозможно написать. Но кто-то пишет. Интересно почему? Как вы думаете? - Рязанов Антон — 5 Сентября 2017
Этот двухтомник информативен, ярко и красочно иллюстрирован на каждой своей странице, имеет крупный шрифт, соответствует ФГОС начального общего образования и возрастным особенностям обучающихся, включен в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ, предназначен для обучающихся 2 классов учебных учреждений общеобразовательного уровня.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 26 р. до 44 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Учебник разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. Перед каждым разделом сформулированы основные цели и задачи учебной деятельности. В начале каждого урока представлены цели и задачи учебной деятельности на уроке. Развитию умения планировать учебные действия, работать на результат служит осуществление проектной деятельности в рубрике "Наши проекты". В методический аппарат каждой темы учебника включены задания для осуществления контрольно-оценочной деятельности. Дополнительные материалы к учебнику размещены в электронном каталоге на сайте издательства "Просвещение". Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации. 10-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Школа России. Окружающий мир. Плешаков А.А. |
Издатель | Просвещение |
Год издания | 2015 |
Страниц | 143 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-09-037635-8 |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 2,00 см |
Формат | 195x260мм |
Автор(ы) | Андрей Плешаков |
Тематика | Окружающий мир |
Тираж | 40000 |
Кол-во страниц | 143 |
Раздел | Окружающий мир в начальной школе |
Количество страниц | 143 |
Переплет | Мягкий (3) |
Вес | 0.32кг |
Предмет | Окружающий мир |
Тип материала | Учебно-методическое пособие |
Класс | 2 |
Книги: Окружающий мир. 2 класс Просвещение
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Окружающий мир. 2 класс
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Окружающий мир. 2 класс: другие издатели
- 5 за знания
- Аверсэв
- АЙРИС-пресс
- Академкнига
- Академкнига / Учебник
- Академкнига/Учебник
- АРКТИ
- Ассоциация 21 век
- Ассоциация XXI век
- АСТ
- Астрель, АСТ
- Баласс
- Бином. Лаборатория знаний
- Вако
- Вентана-Граф
- Вита-Пресс
- Владос
- ДРОФА
- Дрофа, Астрель
- Дрофа, Астрель, АСТ
- Интеллект-Центр
- М-Книга
- Мнемозина
- Неизвестный
- Просвещение
- Просвещение/Бином
- Просвещение/Вентана-Граф
- Просвещение/Дрофа
- Росмэн-Пресс
- Русское слово
- Русское слово - учебник
- Учитель
- Феникс
- Экзамен
- Ювента