Отзывы на книгу: Как приручить волков (Андрес К.); Редкая птица, 2015

Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Очень симпатичный представитель книг для борьбы с детскими страхами. Смешная сказка, как маленькая девочка приручила волков и сделала их домашними собаками, написана детским языком. Очень милые иллюстрации, тоже немного детские, но при этом с прорисованными эмоциями. Волки совсем не страшные, а очень милые:)
    Вот что написано в конце книги об её авторе:
    "Кристина Андрес родилась в 1971 году. Она изучала историю искусства и литературу, а позднее училась живописи у норвежского художника Олава Кристофера Йенссена. После этого она начала заниматься тем, о чём всегда мечтала, - рисованием детских книг. Кристина живёт со своей семьёй в Макленбурге, на лугу у лесной опушки. Её работы неоднократно выставлялись в Болонье, а так же на биеннале в Братиславе в 2011 году."

  • 5/5

    Прекрасная история, очень добрая и приятно поучительная.
    Интересные иллюстрации. Как и все книги этого издательства, производит самое положительное впечатление.
    На мой взгляд, немного подкачал перевод, я просто по ходу чтения изменяю некоторые слова, но не критично.

  • 5/5

    Книга для нас. Очень интересные милые "детские" рисунки. Много забавных смешных моментов, которые весело находить с ребенком и обсуждать. Например, как коза качается на кресло-качалке, курочка отложила яйца в букете цветов, курочки и козочки спят в спальных мешках, как Матильда засунула всех волков в свое маленькое зеленое пальто... Волки совсем не страшные, они милые и их не хочется бояться. Книга помогла крошке перестать бояться волков, они ведь так похожи на маленьких детишек - становятся злыми когда им голодно, холодно, скучно и хочется спать. Матильда разгадал их секрет, и даже больше она открыла секрет всех детишек "супа, наелись, давным-давно". Всего навсего их нужно накормить, обогреть теплом души, рассказать сказку и уложить спать. На примере этой детской сказки мы обсудили и то, как человек приручили волка и появились первые собачки. Дочка ходить и играет словами "жутко"-"жучка". Волки выли от голода "жутко, жутко голодные", а когда самый маленький волчонок обжился в доме вместо слова "жутко" он провел "жучка". Вот такая интересная история появления собачки Жучки.

  • 5/5

    И снова мы с малышами (первоклассниками продленки "Лицея" г. Лесосибирска, Красноярского края ) читали очередную книгу издательства "Редкая птица", теперь это книга про девочку и волков. Ребята с великим удовольствием слушают необычные сказочные истории новых книг, очень активно включаются в обсуждения и не хотят прощаться с очередной книжкой.
    Мы открыли для себя историю о том, как человек приручил диких животных (волков), одомашнил их и полюбил. Именно так мы поняли философию содержания этой книжки. Ребята сделали для себя открытие о том, что иногда все происходит наоборот, если человек перестает заботиться о домашнем животном, оно может снова стать диким и злым, опасным для человека зверем. От имени моих маленьких читателей говорим "СПАСИБО!" всем, кто придумывает (пишет тексты и делает рисунки) и издает современную детскую литературу. Мы "зависли" на чтении книг издательства "Редкая птица", радуемся новым открытиям, новым встречам ( а читаем мы каждый день) и беспокоимся о том, что будем делать, когда перечитаем все книжки этого издательства. Уважаемые издатели, выпускайте для нас как можно больше добрых и полезных ребячьих книг.

  • 5/5

    Милая добрая сказка! Маленькая девочка с помощью супа приручила волков живущих рядом с деревней и пугающих людей. В конце сказки с девочкой остается жить маленький волчонок, а всем другим жителям она дарит по волку.
    Картинки очень красивые. Особенно самый маленький волчок!
    Качество печати отличное, страницы плотные, переплет добротный и книга прослужит долго!

  • 5/5

    Одна из наших любимых книжек! Сначала читала ее дочке, теперь она уже школьница и читает мне сказку сама. Страницы очень плотные, шрифт крупный.
    Забавная история про волков, которым понравился домашний уют с горячей похлебкой и сказкой на ночь. Волшебные иллюстрации заставляют возвращаться к изданию снова и снова. Милые картинки Кристины Андрес можно рассматривать часами и находить на них новые открытия снова и снова. Детальная прорисовка тысячи мелочей не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых: вот козы нашкодничали в кастрюле, вот курица катается на хвосте волка, вот вороны в шапках заглядывают в замерзшее окошко.
    Было бы здорово увидеть цикл подобных книжек с добрыми сказками и милыми иллюстрациями.

  • 5/5

    Мне и детям очень понравилась книжка. Сказка волшебная. Есть в ней что-то настоящее. Может это ритм завораживает. Иллюстрации замечательные. Дочь сказала: "Ее просто приятно читать". Брали книгу в библиотеке, хочу купить.

  • 5/5

    Замечательная история. Мы с дочкой часто цитируем некоторые перлы: "Жутко, жутко, голодные волки...". Если сказка вызывает смех у ребенка – это удача, а если пошла в народ – это признание. Думаю, когда-нибудь и мои внуки эту сказку тоже услышат.

  • 4/5

    Книжка понравилась. Понравилось главным образом необычное сочетание заклинательных слов, последнее из которых "Давным-давно..." Понятно, что дальше будут читать сказку. Было бы интереснее, если бы за этими словами действительно следовали какие-нибудь сказки.
    А так сюжет незамысловатый и слегка натянутый. Намек на то, что из прирученных волков получились сторожевые собаки.
    Не понравилось то, что есть упоминание, что волки воровали детей. Я бы опустила этот момент. Совсем маленьких это может напугать. Поэтому затрудняюсь оценить, для какого возраста.

  • 4/5

    Повеселило начало-
    " В далекой деревне жили- были мать с дочерью по имени Матильда.Однажды матери понадобилось уехать в далекие края, что бы помогать при родах королеве, у которой вскоре должен был родиться ребеночек..."
    При прочтении вслух девочки 5-ти лет, последняя фраза вызвала неподдельный интерес и волнение, и массу вопросов на тему деторождения...))))))
    Вообще удивляюсь как в сказках запросто детей оставляют одних, я бы сказала -не могу, никак поехать...
    Хотя если сама королева рожает, а я откажу, могут ведь и голову отрубить ))))
    В общем уехала мать, и осталась девочка одна, конечно сразу же набежали волки, но она не испугалась- она их кашей накормила и сказку рассказала.. и т.д.
    На книге стоит 0+ , хотя на мой взгляд раньше 3-х лет точно ребенка не заинтересует, по крайней мере мою дочь 2-х лет, заинтересовали только картинки.
    Книга вытянутая, люблю такой формат, печать офсетная, шрифт крупный, четкий - подойдет для первого самостоятельного чтения.Иллюстрации хорошие, волки такие уютные, и никакие не страшные, а довольно симпатичные.
    Мне кажется книга на пара раз почитать, хотя может кого то и зацепит надолго.

  • 5/5

    "Как приручить волков" знает только маленькая девочка Матильда. Когда мама Матильды уезжает по делам, она строго предупреждает дочку, чтобы та берегла себя и домашнюю живность от волков. Девочка знает волшебную фразу: "Супа наелись давным-давно". Что это значит? Впустив волков в дом, Матильда варит им суп. Да не абы какой, а чечевичный с грудинкой. Волки, наевшись супа, сами говорят "наелись". И Матильда им начинает рассказывать сказку: "Давным-давно..." Отступать девочка не собирается, несколько дней она пускает голодных волков, кормит их и рассказывает сказки. Каждый раз под кроватью остаётся ночевать один волк. Так, через несколько дней, все волки остаются на ночь. И уже никто не хочет жить голодным в лесу. Каждому волку девочка находит новый дом, оставив и себе одного волчонка по имени Жучка. Такая вот интересная интерпретация "приручения волка" человеком получилась:)

  • 5/5

    Есть такие книги, которые почитав один раз, влюбляешься навсегда!
    Книга «Как приручить волков» одна из них! Её мы читаем каждый вечер перед сном и она не надоедает, ребёнок смеётся в голос и знает её почти наизусть. Тонкая, глубокая книга, которая заставит вас размышлять, особенно, когда будете перечитывать её в сотый раз. А на первых парах можно от души и посмеяться.
    Вся деревня боялась свирепых Волков и только маленькая девочка, Матильда смогла их приручить, потому что знала один секрет от своей бабушки.
    Три волшебных слова «СУПА» «НАЕЛИСЬ» «ДАВНЫМ-ДАВНО» именно эти слова помогли ей, когда она осталась дома одна...
    Замечали, что всё самое интересное происходит с детьми, когда взрослых нет рядом и это не спроста. Ведь приручение Волков- это приручение страхов и конечно же возложенная самостоятельность и ответственность на ребёнка, готов ли он пройти это испытание и встать на новую ступень взросления?!
    От всей души рекомендую эту книгу.

  • 5/5

    Отличная книга. Интересная и очень логичная детская интерпретация приручения волка человеком. Дочке очень понравилось, да и мне было интересно.

  • 5/5

    Автор пишет отличные детские истории, в данной книге много прекрасных мелочей в иллюстрациях

  • 5/5

    Отличная книга, познавателтно-увлекательно веселая. У ребенка есть желание переслушивать историю. Много здоровских деталей в иллюстрациях. Автор недооценен.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 35 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
21.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Давным-давно в дремучих лесах по соседству с людьми водилось множество свирепых волков. Люди этих волков страшно боялись, все, кроме маленькой девочки Матильды, которая знала от бабушки удивительный секрет приручения волков. Эта книга о том, как бесстрашная девочка превращает свирепых хищников в добрых друзей, а помогают ей в этом вкусный суп и увлекательные сказки - и конечно, смелость и уверенность в себе.

Для чтения взрослыми детям.

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №1

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №2

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №3

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №4

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №5

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №6

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №7

Как приручить волков (Андрес К.) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРедкая птица
АвторыАндрес К.
Год публикации2015
Количество страниц32
Год издания2015
Кол-во страниц32
РазделЕстественные науки
ISBN978-5-9905499-3-7
Формат286x218мм
Вес0.32кг
Размеры28,50 см × 21,80 см × 0,70 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц32
Переплёттвердый
Переводчик Левина И.
ТематикаЕстественные науки
Тираж3000
Возрастное ограничение0+
Жанрсовременные сказки
Количество книг1
Полунисекс
Тип обложкитвердая
ИздательствоРедкая птица
Особенностибез особенностей
ПереплетТвёрдый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей Редкая птица

Категория 11 р. - 17 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 11 р. - 17 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms