Отзывы на книгу: Участь (Михайлова Татьяна Ивановна); Унисерв, 2015
- Издатель: Унисерв
- ISBN: 978-5-8603-5059-5, 978-5-86035-072-4
EAN: 9785860350595
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1746102
Отзывы (3)
- Юлия — 18 Июля 2015
Роман посвящен незаурядному ученому-литератору Н.Д. Мокшанину.Герой обладает высокими человеческими качествами, которые не могли уничтожить ни революция, ни гражданская война, ни репрессии.Автор подробно рассказывает о революционных событиях в Тамбове,Харькове, исключительно на основе документального материала из архивов. Книга очень увлекательная, для всех, кто неравнодушен к истории России и русской культуры. С благодарностью к автору, С.А.
- Елена — 31 Августа 2015
Купила книгу Т.И. Михайловой "Участь" и не пожалела. Книга мне очень понравилась. Жизнь главного героя затрагивают многие события в стране, достоверно описанные автором. Буквально со слезами на глазах читала многие главы книги. И так жаль, что судьба несправедливо распорядилась жизнью Николая Дмитриевича: неимоверные усилия в литературоведческой деятельности закончились ничем, семейная жизнь не сложилась, и т.д. Любителям серьезного чтения советую приобрести эту книгу и насладиться прекрасным стилем изложения и интересным сюжетом.
- Наталия — 6 Сентября 2015
Недавно прочитала книгу Татьяны Михайловой "Участь". Книга написана доступным языком, читается легко, на одном дыхании. Действие романа происходит на протяжении длительного времени, начиная с конца девятнадцатого века. Перед глазами проходит история нашей страны. Книга о том, что у каждого человека своя участь. Главный герой Николай Дмитриевич-настоящий самородок, выходец из народа. Имея безграмотных родителей, он сумел выучиться, стать большим ученым-исследователем. Очень жаль, что Николая Дмитриевича не поняли и не оценили самые его близкие и родные люди. Бесценные работы по литературным исследованиям творчества А.С.Пушкина почти полностью были утеряны. Родственники не смогли сохранить их. Рекомендую данную книгу интересующимся историей нашей страны читателям.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 44 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Действие романа "Участь" начинается в последнее десятилетие девятнадцатого века и плавно переходит в двадцатый. Герою романа пророчат будущее учёного-литератора, но революция, гражданская война, репрессии 30-х годов, Великая Отечественная война разрушили и его планы, и его надежды. Жизнь героев показывает, как непредсказуемо складываются судьбы людей, что у каждого - своя участь в этой жизни. Эта книга о высоких человеческих устремлениях, о сострадании, о бескорыстной помощи, о любви и нелюбви. Она настроит читателя на размышления о жизни, о духовности и духовных ценностях, об истории нашей страны.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Михайлова Татьяна Ивановна |
Издатель | Унисерв |
Год издания | 2015 |
ISBN | 978-5-8603-5059-5 |
Размеры | 60x90/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 352 |
Книги: Современная отечественная проза Унисерв
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс