Отзывы на книгу: Котёнок Милли, или С возвращением, леопард!; ООО "Издательство "Эксмо", 2015
- Издатель: Эксмо, Эксмодетство
- ISBN: 978-5-699-76106-7
EAN: 9785699761067
- Книги: Повести и рассказы
- ID:1746036
Отзывы (52)
- людмила осетрова — 20 Апреля 2016
дочка еще маленькая,но я заказала книгу чтоб на вырост лежала.и решила прочитать сама.читала до слез даже,думаю что дочке понравиться,когда она подрастет
- Наталия Талыкова — 23 Августа 2019
Вот мы и прочитали еще одну книгу данной серии. Возрастное ограничение 6+, но я читаю деткам 2 и 4 лет, кажется что не слушают, а я все равно читаю, так как самой очень интересно (некоторые моменты даже до слез, думала что переросла уже сентиментальность, оказывается нет), потом спрашиваю 4 летку про что была книга, она рассказывает. Рекомендую читать всем.
- Кривцова Любовь — 30 Мая 2015
книга Котёнок Милли, или С возвращением, леопард! повествует о девочке Тайе в частности о том как она хотела котенка. и о Милли. однажды она гуляла по саду. потом ее подманил к себе человек. человек унес ее в фургон и увез. что было потом прочтете сами:). обложка такая же: котенок, автор и название лакированы. всем советую купить.(писала дочь)
- Анастасия Кулакова — 1 Июня 2015
Это новинка в серии "Добрые истории о зверятах", которую так любят современные девочки, у дочери в классе все помешаны на этих котятах и щенятах, обмениваются книгами и с нетерпением ждут новинки. "Котенок Милли" я купила сразу же как увидела, потому что нашу 9летнюю кошку тоже зовут Милли. Это действительно очень добрая история про маленькую девочку и ее бенгальского котенка. Читать легко и интересно, а сама история весьма поучительная и пробуждает в детях хорошие качества.
- volodincka — 9 Июня 2015
Сказать,что серия книг замечательная-ничего не сказать. Чудные иллюстрации, крупный, читаемый шрифт , очень удобный формат. Мы в восторге.Обязательно приобретём всю серию. Моим деткам по 4 с половиной годика. Читаем всей семьёй просто взахлёб!!! Дочка даже кладет книги с собой на ночь. Это говорит о многом.
Спасибо автору, издательству и сотрудникам нашего любимого сайта "Лабиринт"!!!
Ставлю 5+++ (по 5-бальной шкале)
Восторг-восторг-восторг!!! - Дмитриева Наталья — 19 Августа 2015
Моя дочь (7 лет) прочитала самостоятельно уже не первую книгу этой серии. Как и другие книги этой серии, книга про котенка Милли вызвала восторг у дочки! Но дочь очень впечатлительная и вначале книги, когда котенка украли, вызвало у моего ребенка сильные переживания за судьбу Милли. Зато какое счастье она испытала, узав, что котенок сбежал от похитителя и главная героиня нашла своего питомца. Мы очень рады, что нашли книги этой серии! Именно эти книги поспособствовали самостоятельному чтению дочкой книг в полном объеме, до этих книг она читала детские журналы, небольшие главы детских книг и то приходилось просить об этом. Какая же радость у меня, когда дочка сама бежит читать и не может оторваться от книги, ее захватывает сюжет! Большое спасибо за такие книги!!!
- Olegovna Valentina — 8 Февраля 2017
Дочка любит котят и поэтому мы скупаем все книги с котятами. Холли Вебб первый раз прочитали года в три, понравилось. Начала покупать ещё и потому, что надеюсь в будущем дочь будет с удовольствием читать их сама. Милые добрые истории про домашних питомцах, все больше подводящих родителей к тому, что пора и им заводить питомца.
ОДНО РАССТРАИВАЕТ - ошибки в тексте! Люди, 21 век, ворд сам проверяет текст, лишний раз вдумчиво прочитать, логически подумать, дети читать же будут. Обидно за наш русский язык, за ошибки в книгах. Для меня книга - это святое, и можно проверить тщательно всё на предмет ошибок. Надеюсь, редакторы книг задумаются и будут тщательнее проверять текст на ошибки! - Мария — 6 Октября 2017
Эта книга стала любимой книгой моей дочки-первоклашки)
Что мне понравилось как родителю - это удобный для ребенка формат книги, достаточно крупный шрифт, хорошее качество бумаги и оформление.
Дочке нравиться то, что книга очень добрая, интересная (она очень любит котят), и ее удобно взять с собой в школу для чтения пока она на продленке. - Замыцкая Даша — 2 Ноября 2017
Привет ! Меня зовут Даша ! Сегодня я пишу о книге Холли Вебб ,, Котенок Милли или с возвращением леопард ! ,, В книге мы знакомимся с девочкой по имени Тайя, которая уговаривает своих родителей завести бенгальского котенка . Они едут в дом одной женщины и выбирают себе малышку, которую позже называют Милли . Конечно у всех бывают неприятности ... Милли оказалось очень капризной и непослушной , и Тайю постоянно отчитывали за ее проказы ... Однажды Тайя заметила молодово человека , который стал хвалить и расспрашивать ее о кошечке. Любопытство довело кошечку до того , что она стала заложницей того самого мужчины , который на самом деле был вором домашних породистых кошек . Прийдя домой , и не найдя Милли , Тайя сразу понимает что она натворила , разговаривая с приступником и сразу же принимаеться искать любимицу ...
Интересная книжка, маленький формат , большой шрифт и хорошие иллюстрацыи. Книга состоит из восьми глав и 139 страниц . Формат книги маленький , удобно взять с собой. - Гусиная лапка — 25 Ноября 2017
Стоило лишь одной книжке попасть в руки дочке (8лет), так вот не оторвать её, заказала всю серию.
В школе в классе большинство девочек подсело на эту серию. - elena.butorina.80 — 10 Апреля 2020
Здорово! Мне очень нравится.
Я обожаю книги Холли Вебб. Хочу чтобы их стало больше. Все её книги милые и трогательные. Сейчас я буду читать следующую книгу Холли Вебб - Анонимно — 19 Июня 2020
Захватывающий сюжет!!! Очень понравилась! С удовольствием прочитали за 2 дня!!! Добрая и поучительная история про животных!!! Советуем читать детям!
- Анна Козлова — 22 Июня 2020
Очень очень очень крутая книга. Мне очень понравилось её читать и я очень люблю домашних животных да и вообще каких либо животных. Ну а если короче то 5 звёзд.
- autoreg1025544029 — 30 Марта 2022
Жанна Коробова, Я тоже
- Жанна Коробова — 2 Сентября 2020
книга детская, но очень интересная. и, хоть я давно вышла из этого возраста, но прочитала с удовольствием. эдакий небольшой детектив. рекомендую любителям кошек.
- autoreg1025544029 — 30 Марта 2022
Olg.pomazuewa1985, мне тоже нравится
- Olg.pomazuewa1985 — 3 Апреля 2019
Книга очень понравилась дочке. Грамотно изложен текст, доступным языком. На сегодняшний день большая редкость. Приобрели с дочкой еще книги этой серии. Спасибо!
- autoreg1025544029 — 30 Марта 2022
onuchina86, ты права Холли Веб. Очень хорош.
- onuchina86 — 16 Февраля 2019
она супер спасибо большое за книгу мне все понравилось я хочу прочитать больше книг от Холли Веб. чем больше книг я прочитаю тем больше мне нравиться Холли Веб
- djvokas73 — 5 Ноября 2016
Книга с картинками,о том,что котёнка похители, а потом вернули.Мне кажется,что история хорошая,но всё-же,с чем-то автор подкачал.Для деток от 6-10 лет подойдёт)))
- iphp8mpe26 — 27 Апреля 2017
Очень добрая книга . Было жаль котёнка Милли когда её украли , да и Таю тоже жаль. Хорошо что хорошо кончается . Спасибо за чудесную книгу .
- Анонимно — 19 Апреля 2017
мне очень понравилась эта книга!!!!!!эта книга очень хорошая! Сколько я упрашивала маму заказать её по итернету но она думала что с карты все деньги снимут.Но когда в марките я нашла это приложение а в нём Милли о котором я мечтала из -за интереса я читала всю ночь!И могу сказать что эта книга ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!
- autoreg924246008 — 7 Января 2018
Очень хорошая серия книг для детей. Дочка их обожает и читает с удовольствием, что для нас редкость! Именно с этой книги началась наша коллекция.
- Сироткина Мария — 26 Мая 2015
У нас уже 7 книг Холли Вебб. Как только вышли новые ее книги, то сразу их заказала. Нам они очень нравятся. Белые листы, крупный шрифт, несмотря на черно-белый цвет, очень милые иллюстрации. Читаются легко. В каждой книге раскрываются такие качестве, как верность и дружба. Очень рада, что скоро появятся в продаже восемь новых книг. Обязательно их приобретем
- Нестерук Светлана — 27 Ноября 2015
Меня зовут Даша. Мне 8 лет. На осенних каникулах я прочитала книгу Холи Вебб «Котёнок Милли, или С возвращением, леопард! Эта книга о преданности и дружбе. О том, как нужно относиться к животным, быть с ними настоящими друзьями. В ней много советов, как выходить из трудных ситуаций, когда потерялся котенок или щенок, и как нужно поступать, чтобы спаси животное. Я теперь понимаю, что домашние питомцы – настоящие, преданные друзья.
В прошлом году я ездила в Санкт-Петербург, и там, в книжном магазине я увидела несколько книг Холи Вебб про животных. Сначала мне очень понравилась обложка. На ней был такой миленький котенок и щенок. Я никак не могла выбрать про кого выбрать книгу, поэтому мама купила 2 книги. А теперь, на конкурсе «Дети читают стихи», мы познакомились с Лабиринтом, и теперь у меня уже 12 книг Холи Вебб из серии «Добрые истории о зверятах».
О котенке Милли я рассказала в классе на уроке Внеклассного чтения. Ребятам тоже очень понравилась история про котенка. Я даже нарисовала рисунок. Читать книгу интересно, легко. Я бы поставила «лайк». - Бродский Александр — 19 Июля 2017
Читаем книги этого автора с дочкой 4.5 года,нам очень нравится,крупный шрифт,добрые и поучительные истории про маленьких котят.И цена на сайте Лабиринт очень хорошая.
- Рыжкова Татьяна — 5 Февраля 2018
Захватывающие дух книга! Дочка читала везде: в автобусе,перед школой. Стало понятно что пока не дочитает, не остановится. Тогда решила прочитать сама, и поняла почему дочка и не думала останавливаться. Те кто сомневается в том чтобы купить эту книгу,могут оставить эти мысли. Всем советую ее прочитать!
- Кайхе Тани — 29 Июля 2019
Книги этой серии читаются дочерью взахлёб.
Не очень надёжный переплет - иногда книги приходят с небольшим повреждением. Однако содержание увлекательно для ребенка младшего школьного возраста. - Вера — 18 Октября 2020
ВАШ РЕБЁНОК БЕЗ УМА ОТ КОШЕК?
Тогда вам точно нужна эта книжка! Всем любителям и обладателям урчаще-мурчащих советуем обязательно прочитать книгу Холли Вебб "Котёнок Милли, или С возвращением, леопард!".
Сюжет прост: в жизни маленькой девочки Тайи появляется маленький беззащитный бенгальский котёнок Милли. Любопытная Милли вечно попадает в какое-нибудь затруднительное положение, но, к счастью, ему многое прощается.
И вот любознательный Милли оказывается на улице, и его похищает незнакомый мужчина. НО...котёнок сбегает от похитителя и возращается к хозяйке!
Весь рассказ выстроен простым, порой даже "детским" слогом.
А самое потрясающее в этой книге - это иллюстрации Софи Вильямс, они покорят вас с первого взгляда. Её рисунки отличаются необыкновенной выразительностью и обаянием!
Эта книга великолепно подойдет для того, чтобы практиковаться в чтении, особенно, если ваш ребенок совсем недавно научился читать.
крупный шрифт
деление на главы (что дает возможность отдохнуть).
PS: книги этой серии "Добрые истории о зверятах" пользуются популярностью у детишек. - Медведева Ольга — 4 Февраля 2017
Книга небольшого формата.крупный текст.плотные листы. Изображения черно-белые,их достаточное количество. Легко читается и легко воспринимается.Читала для девочек 3-х и 5-ти лет. Старшая в восторге, для младшей еще рановато-отвлекается. У наших друзей пропал котенок и мои девочки сильно переживали-после прочтения книги,они решили,что и его украли :)
- Белугина Ирина — 14 Февраля 2017
Очень замечательная книга. Крупный текст, написано доступным языком. Моей дочке очень нравится. Читает с удовольствием.
- Ковалева Марина — 25 Августа 2017
Хорошая книга для детей.Дочке 7 лет-ей очень понравилась.Красивая обложка ,которая не оставит равнодушным ни одного ребёнка.
- Преснякова Инна — 20 Мая 2020
Дочь довольна!! Читает в захлеб!!)
- Анонимно — 22 Октября 2021
Если кому нравятся комедийные истории про котов, то найдите «Не злите ленивого кота».
- Люси — 26 Января 2023
Я покупала этот товар в детстве. Это было моей первой книгой в коллекции! Она оставила у меня хорошие, весёлые, трогательные и положительные эмоции. Были и грустные моменты, в которых было жалко бедного котёнка. Хотелось всеми силами ему помочь, оказаться рядом. Теперь эту книгу начала читать моя младшая сестрёнка, и я решила написать на неё отзыв. Советую к покупке)
- наталья — 1 Марта 2023
Добрый день! Данную книгу за один раз и с большим интересом прочитала моя дочка ! В книге рассказывается о котенке необычной породы и о девочке у которой было очень большое , любящее сердце! Вместе они преодолеть много трудностей , но в итоге их ждёт воссоединение! Мир книги описан глазами маленького ребёнка, как будто сам автор и есть этот маленький ребёнок!
- Николай — 8 Мая 2023
Моей дочке очень нравятся книжки из этой серии. Но в отличие от тех, что читали раньше, эта книга по сюжету напоминает детектив. Читается быстро. Есть переживательные моменты, но всё заканчивается благополучно.
Книга учит бережному и ответственному отношению к питомцам.
Иллюстрации чёрно-белые, но хорошо передающие характеры и эмоции героев.
Шрифт крупный, можно было бы и помельче. - Гуля — 1 Марта 2024
Купила эту книжку ребёнку, очень понравилось ребенку!!! есть счастливые моменты, есть грустные моменты в книге. трогательная история, но эта книга учит ребёнка быть добрым к животным, ухаживать за животным, то что нельзя говорить что то либо незнакомцам, иначе может случится беда. Советую купить эту книгу
- Анна — 4 Ноября 2024
Интересный увлекательный рассказ о котенке, подробно описаны эмоции главных героев, их переживания. Интересный сюжет, заинтересовались как дети 3лет, так и детки 7лет. Истории небольшого объёма, но очень содержательные, можно растянуть на 3-4дня. Автором хорошо раскрыта тема. Красивое оформление книги, красочная плотная обложка, иллюстрации!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 25 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Девочка Тайя мечтала о котёнке, и однажды родители подарили ей Милли, кошечку бенгальской породы, той самой, похожей на маленьких леопардов. Тайя и Милли сразу же подружились и начали вместе активно исследовать окружающий мир. Правда, любопытство постоянно приводило кошечку к неприятностям, разбираться с которыми приходилось Тайе.
В этот раз Милли всего на минуточку выскочила из дома проверить, что происходит в соседнем дворе, как кто-то схватил её и увёз далеко в чужое место. Но бенгальская кошка - одно из самых ловких в мире созданий, и вне всякого сомнения Милли придумает, как выбраться из клетки. Тайя тоже не теряет времени даром и расклеивает объявления о пропаже котёнка везде, где может.
Удастся ли Милли вернуться к хозяйке?
Издание на белой бумаге, внутри достаточно крупный шрифт и красивые чёрно-белые иллюстрации, которые позволят детям переключать внимание, не перенагружая глаза. Идеально для родителей, которые хотят, чтобы дети втянулись в чтение.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вебб Холли |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 144 |
Серия | Холли Вебб. Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер |
Формат | 84x108/32 |
Авторы | Вебб Х. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 144 |
Издательство | Эксмодетство |
Вес | 0.271 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современные сказки |
Автор | Вебб Холли |
Особенности | без особенностей |
Переводчик | Олейникова, Екатерина Владимировна |
Раздел | Повести и рассказы |
ISBN | 978-5-699-76106-7 |
Бумага | Офсетная |
Художник | Уильямс Софи |
Страниц | 144 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,20 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 6000 |
Книги: Повести и рассказы о животных Эксмо, Эксмодетство
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Повести и рассказы о животных
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Повести и рассказы о животных: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, Малыш
- Белая ворона / Альбус корвус
- Детская литература
- Детское время
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Детская литература
- Искатель
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб семейного досуга Харьков
- КомпасГид
- КомпасГид ИД
- Малыш
- Мелик-Пашаев
- Мещерякова ИД
- Неизвестный
- Нигма
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Ранок
- Речь
- РИПОЛ классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга