Отзывы на книгу: Меч чародея (Сухинов Сергей Стефанович); Альфа-книга, 2015
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-1977-7
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:1745540
Отзывы (6)
- Mirabell — 21 Апреля 2015
Несмотря на все дискуссии о подражательстве и пр., с которыми я во многом согласна, ребенку куплю и эту книгу. Дочь неоднократно прочитала всего Волкова, и ей его не хватило-:). Эта серия "продолжений" - на возраст постарше и очень логично для нас стала именно продолжением, в стиле уже не сказки, а фэнтези.
С большим удовольствием дочка прочитала все три книги, вышедшие в серии "Изумрудный город". И ждет эту, несмотря на то, что времени прошло достаточно.
Сегодняшних детей сложнее увлечь чтением, т.к. есть масса других источников информации, и оградить полностью от гаджетов и телевизора практически невозможно. Не все из того, что я ей покупаю идет на ура, но я больше ориентируюсь на себя, на "свои" детские книги. А дети уже другие.
Эта серия написана хорошим языком, увлекательна, и ребенок, забросив гаджеты, читает с упоением. Для меня это важно) - Lady Aleyna — 18 Мая 2015
Замечательный подарок для мальчика лет десяти-одиннадцати. Ну, и вообще для детей, которые любят сказочные приключения. Можно, не раздумывая, брать всю серию. Это, по моим впечатлениям, нечто вроде "Игры престолов" для детей - в плане экшна, конечно, а не всего остального. Насыщенный сюжет, очень ярко и живо описываются битвы и погони - но, что самое главное, без жестокости. Скорее, захватывающе.
- Гурышев Анатолий — 3 Апреля 2016
Купили пять книг серии, сейчас начали читать четвёртую - эту - с ребёнком (мальчиком) пяти лет. Читаем после прочтения книг Волкова. Ребёнку очень нравится. Всегда с радостью получает очередную книгу в подарок (а получается примерно книга в месяц, чуть быстрее). С удовольствием садится слушать иногда и старшая дочь 12-ти лет. Мы и сами читаем с удовольствием. Это как раз, на мой взгляд, тот случай, когда написано от души, со своей позиции (в том числе и нравственной), и с полюбившимися героями, очень необычно вводя своих – новых – героев и переплетая сюжетом и тех, и других. Причём книги очень динамичные, и одна очень логично перетекает в другую, при этом сюжетная линия здесь своя, идущая через все книги. У Волкова, пожалуй, кое-где более затянуто и больше снабжено «классовой моралью» (но, наверное, в то время без этого было нельзя), наиболее динамичная у Волкова, на мой взгляд (не считая, конечно, «Волшебника Изумрудного города»), - это «Жёлтый туман». Каждое утро и вечер погружаемся в захватывающий мир Волшебной страны. Единственно, что пока (может быть, потом это сюжетно разрешится) вызывает вопросы – это то, почему некоторые имена (в частности, главного волшебника) изменены некоторые персонажи не упоминаются (как, например, Энни и Урфин Джюс, Кагги-Кар). Сын как-то ответил, когда я ему сказал: «Давай почитаем сказку», - «Это не сказка. Я верю в это». И картинки великолепные. И точно передают содержание, и красивые, приятные. Сын с удовольствием листает страницы и кое-где почитывает (названия глав, а иногда и некоторые предложения). При этом вполне осознаёт, что первые 6 книг были написаны одним автором, а эти другим. Фамилии и Волкова, и Сухинова знает. Так что, можно сказать, мы в восторге. Единственное, что расстроило при покупке этой книги -получил у курьера и не заметил (книга упакована в плёнку, запакованная выглядит вполне нормально), что в одном месте небольшой разрыв в плёнке и внутрь попала влага. Снаружи практически не заметно даже без плёнки, а вот внутри страницы почти до середины покороблены, последние страницы полиняли. Почти сразу же позвонил по горячему телефону (буквально минут через десять, как ушёл курьер), но мне сказали, что раз я расписался, то согласен с качеством, претензий к товару не имею. Получается, что сам виноват. Так что будьте внимательны. Видимо, при получении каждую книгу нужно разворачиваться из плёнки и осматривать страницы.
- Кошмар Алиса — 14 Декабря 2016
Замечательная серия книг! Это уже для более взрослых детей, которые подросли на книгах о "Волшебнике Изумрудного города". Такое себе подростковое фэнтези, которое очень мастерски написано.
Я не считаю, что плохо писать сиквелы по книгам, тем более что и сам Волков не сам придумал историю. И тем более когда так талантливо написано и нравится многим детям. - Акимов Виктор — 19 Марта 2017
Большое спасибо за продолжение удивительной сказки...выкупил 5 первых книг серии Изумрудный Город жду продолжения о как моя внучка будет этим книжкам рада Я строитель родился в 1957 году жду с нетерпением продолжения да здравстует эта сказка пусть она живет
- Шиленкова Арина — 29 Августа 2017
Сын прочитал сам от начала и до конца почти без остановки! Произвело впечатление больше на меня...Купила ему другие книжки этой серии, прочитал и просит еще. Приехали после моря через месяц, а он просит посмотреть- не появились ли другие...Я в шоке. Остальные книги читаем "из под палки".
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 49 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Аларм, Дровосек и Страшила отправляются на поиски меча Торна, только с его помощью можно остановить зловещего и могучего Пакира. Путь друзей лежит через всю Волшебную страну. Дорога опасна и полна неожиданностей. Никто из отважных путешественников пока не знает, что на поиски клинка великого Торна идет еще один отряд - отряд Властелина Тьмы, встреча с которым становится неизбежной…
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сухинов Сергей Стефанович |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2015 |
Кол-во страниц | 219 |
Серия | Изумрудный Город |
Переплет | 225.00mm x 172.00mm x 20.00mm |
Страниц | 219 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9922-1977-7 |
Размеры | 21,50 см × 17,00 см × 1,70 см |
Формат | 170x224мм |
Тематика | Фантастика |
Тираж | 4000 |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | Фантастика и фэнтези |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 219 |
Вес | 0.53 |
Издательство | Альфа-книга |
Количество книг | 1 |
Жанр | классические сказки |
Тип обложки | твердая |
Книги: Сказки отечественных писателей Альфа-книга
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 15 р. - 23 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга