Отзывы на книгу: Незнайка в Солнечном городе (Носов Николай Николаевич); Эксмо, 2015
Отзывы (16)
- Наталья М — 30 Января 2017
Классика детской литературы, такие книги должны быть в каждой библиотеке. Оптимально на возраст 7 лет. Радуют иллюстрации Анатолия Борисова, как в моем советском детстве. Иллюстрации почти на каждой странице. Бумага хорошая, чуть тонковата чуть, шрифт средний- подойдет для самостоятельного чтения даже первоклашке. Цветопередача конечно несколько неестественна- лица красноваты. Обложка крепкая, все выдержит. Размер 25 на 19 см. Но в целом издание понравилось. Со скидкой можно приобрести, так как цена в розничных магазинах намного выше.
- Мария Петрова — 23 Августа 2019
Хорошее издание, яркие иллюстрации. Немного, правда, неестественного цвета. Но дочке (7 лет) понравилось только начало, дальше заскучала. Помнится, я читала чуть позже. А в этом возрасте, пожалуй, заинтересуются в первую очередь мальчишки - очень уж там много изобретений всяческих описывается.
- Татьяна Родионова — 23 Августа 2019
Очень клевая книга, читали ее всей семьей, вслух по вечерам. Шрифт четкий, не мелкий. Осилили книгу за неделю - у ребенка просто прорыв в развитии случился, до того ее затронули все эти приключения. Рисует, сочиняет, лепит и пишет свою книгу по мотивам этой. Иллюстраций достаточно и они довольно интересные, но единственный минус, что они не всегда четко прорисованы... имеет место быть лихорадочный румянец на щечках коротышек и расплывчатые детали. Книгу это не портит..а может кому-то даже и понравится такой "советский" стиль .
- ОК — 21 Апреля 2015
Честно говоря, не надеялась увидеть Незнайку в любимых иллюстрациях Борисова, почему-то его почти не издают, хотя именно в его иллюстрациях коротышки выглядят обычными детьми, как в "Незнайке с нашего двора", а не гномами или уменьшенными копиями взрослых (именно поэтому не очень удачными мне кажутся "детские" иллюстрации Борисова в совершенно взрослом Незнайке на Луне) У нас сохранилась старая книга 88 года издательства "Советская Россия" про Цветочный город, Солнечный город я отчаялась найти, и вот теперь такая радость!
Увы, качество печати и цветопередача в старом издании существенно лучше, цвета местами неестественные, румянец пятнами, переходы резкие, при этом сами иллюстрации не сочные, многие как будто уменьшенные или в худшем разрешении, бумага тонкая. Очень жаль, потому что книга оставляет довольно смазанное впечатление, наш затрепанный экзмепляр 88 года смотрится гораздо ярче, сочнее, живее, красочнее. Вся прелесть иллюстраций Борисова в его стилизации под яркий детский рисунок, с густо наложенной краской. Тут они потерялись, не цепляют. Если бы я не искала именно Борисова, не была знакома с его иллюстрациями раньше, сомневаюсь, что остановилась бы на этом издании, а если бы покупала не с 40% скидкой, то и цену бы сочла неоправданной. Но все равно, спасибо Эксмо, что переиздали! Переиздавайте Незнайку Борисова чаще! - Лукьянова Елена — 1 Мая 2015
Я не являюсь поклонницей Незнайки Зобниной, поэтому ждала какое нибудь другое издание. Уже скоро и дети вырастут, а Незнайку так и не прочитали...
Увидев издание эксмо с иллюстрациями Борисова, обрадовалась, заказала не дождавшись отзывов.
Но увы, чуда не случилось, соглашусь с некоторыми рецензентами. Бумага тонковата, иллюстрации расплывчатые. Очень сильный типографский запах от книги, надеюсь со временем выветрится.
Так как выбор невелик, придется читать эту книгу, икллюстрации Борисова все же мне больше по душе, и, в то же время будем продолжать ждать лучшего Незнайку, может хоть нашим внукам повезет. - Найденыш — 16 Мая 2015
"Для среднего школьного возраста"... Почему? Впрочем, я и сама думала, что для 4-х лет рановато, но книга пошла на ура. На вопросы были вполне адекватные ответы. Так что имейте в виду: этой книге все возрасты покорны. И еще напомню, что в книге много хороших воспитательных моментов (как у Незнайки просыпалась совесть, как приучали к чистоте Пачкулю...). Приятное с полезным - идеальное сочетание.
- Вольская Ольга — 21 Мая 2015
Книжка сама замечательная, конечно. НО очень плохо пахнет: перелистываешь странички и возникает желание вымыть руки и проветрить комнату.
Не знаю, может, со временем запах исчезнет, но пока чрезвычайно неприятно и давать книгу детям не возникает желания. - Sergey1917 — 21 Мая 2015
Несколько слов в защиту Зобниной. Мне то же не нравились книги с её иллюстрациями. Пока не попалась серия хорошо изданных книг, на мелованной бумаге, с голографической обложкой. Вот тут они заиграли во всей красе.. То же самое получается с Борисовым. На офсете (да еще и тонком) они совсем не впечатляют. Вот люди пишут, что в старом издании цветопередача гораздо лучше. У меня нет старого издания, но я нашел сканы иллюстраций из неё. Мне понравились. Лица у коротышек желтые, с небольшим красным румянцем. А в новом издании от Эксмо у всех не лица, а прям красные "рожи". В общеи не повезло Борисову с переизданием. Буду ждать нового, на меловке.
- Гребенникова Татьяна — 23 Мая 2015
Очень классная книга! У меня была точно такая же в детстве! будем с удовольствием читать с сыночком! Иллюстрации замечательные, настоящие детские картинки!
- Mylene — 20 Июля 2015
Классика жанра! Помню книги этой серии с детства. Как славно и замечательно, что современные издательства делают репринты старых советских книжек. Особенно это ценно для детской литературы. Во времена СССР детям давали всё лучшее во всех сферах. Для детей делали чудесные мультфильмы, а великие художники трудились и над мультиками, и над детскими книгами, создавая чудесный, добрый и неповторимый мир Сказок и Приключений.
- Maria80 — 8 Сентября 2015
Мы с 4-х летней дочерью уже второй раз перечитываем "Незнайку в Солнечном городе". Многие знакомые не верят, что маленькому ребенку интересно, но дочь cлушает очень внимательно, находит все детали на иллюстрациях. Думаю, такой интерес возник после старых фильмов "Физика для малышей", которые она обожает.
У нас дома были все книги про Незнайку, выпущенные за последнее время: с иллюстрациями Ольги Зобниной, с иллюстрациями Алексея Лаптева, в том числе и раскрашенными, с иллюстрациями Генриха Валька издательства Росмен и эти с иллюстрациями Анатолия Борисова. Самые лучшие, на наш взгляд, книги с иллюстрациями Анатолия Борисова. Их мы и оставили у себя дома, а остальные раздарили. ))
Надеюсь, переиздадут еще! - marusia — 8 Декабря 2015
У меня эта серия книг про Незнайку сохранилась с моего детства (1978-79 год издания), очень их люблю, читала не по одному разу, срисовывала картинки и т.п. Очень рада, что их переиздали! :)
- peramoenus — 9 Апреля 2017
Любимая книга в классическом издании - это настоящий подарок. Купил не задумываясь все четыре книги и ни о чём не жалею.
Бумага плотная, хорошая, печать яркая. Книгу в руках держать очень приятно. - Жегалина Елена — 15 Мая 2015
Книга сделана очень качественно, глянцевая обложка, белые плотные странички, но вот иллюстрации показались темноватыми и не четкими, что не много огорчило. Формат достаточно большой, больше подойдет для настольного чтения детей среднего школьного возраста.
- Dubovskaya Maria — 23 Апреля 2015
Об этой книги могу сказать то же, что и о первой части, также изданной с иллюстрациями Борисова. Радость от встречи с долгожданной книгой омрачили две вещи: тонкая бумага (я бы сказала даже очень тонкая для цветных иллюстраций) и низкое качество передачи изображений.
Книгу оставила лишь потому, что она очень нравится дочери. - Зонов Андрей — 26 Мая 2015
Отличное переиздание!Хорошее качество!Вся серия супер,словно вернулся в детские годы!Советую всем!!!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 19 р. до 29 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Истории про Незнайку и его друзей-коротышек: их приключения продолжаются в Солнечном городе!
В серии "Ретро-классика" выходят все истории о Незнайке с иллюстрациями Анатолия Борисова, по мнению многих ценителей- одного из лучших "незнайко-рисовальщиков". Многие читатели запомнили его яркие, сочные рисунки к историям о Незнайке еще в детстве и передали эту любовь своим детям и внукам. Красочные иллюстрации практически на каждом развороте, плотные офсетные страницы. Это действительно лучшие книги нашего детства.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Носов Николай Николаевич |
Издатель | Эксмо |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-699-79488-1 |
Год издания | 2015 |
Количество страниц | 368 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/16 |
Вес | 0.85кг |
Серия | Ретро-классика |
Страниц | 368 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 3000 |
Книги: Сказки отечественных писателей Эксмо
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга